Портативная носимая камера-регистратор Avigilon VT100 для записи/передачи видео и аудио

легкая носимая камера регистратор VT100 Body-Worn CameraНательные камеры-регистраторы Avigilon/Motorola Solutions VT100 (VT-100-N) являются интегрированным решением для мобильной видеосъемки и экипировки охранников, продавцов, официантов в целях создания безопасной рабочей среды и сбора видеодоказательств инцидентов. Автономная носимая камера-регистратор в реальном времени формирует видео стандарта HDTV 720p со звуковым сопровождением. Объем встроенного накопителя составляет 16 ГБ, а емкость штатного аккумулятора позволяет осуществлять локальную запись и живую трансляцию в течение 3 и 1,5 часов, соответственно. Компактное носимое устройство VT100 просто в эксплуатации, обеспечивает надежную защиту отснятых материалов и легко интегрируется в существующую систему видеонаблюдения. 

Наличие носимых камер у персонала, работающего непосредственно с клиентами, позволяет вести запись видео и аудио от первого лица, во многих случаях избегать внешней агрессии и конфликтов, а видео- и аудиозаписи помогают расследовать происшествия и отклонять необоснованные претензии. Оптимальным решением для оснащения сотрудников ЧОП, магазинов, ресторанов и других предприятий является носимая камера-регистратор VT100. Это устройство имеет форм-фактор бейджа, а возможность добавить на фронтальную панель стикер с логотипом компании и именем сотрудника позволяет добиться гармоничного сочетания регистратора VT100 с фирменной униформой.

Простота эксплуатации VT100
Фиксация камеры-регистратора на теле осуществляется с помощью зажима либо крепления Klick Fast. На задней панели корпуса расположено две кнопки, нажатие на любую из которых активирует/выключает видеозапись без привлечения лишнего внимания. При включении носимая камера регистратор мгновенно отправляет сигнал тревоги на диспетчерский пункт, что дает сотрудникам охраны возможность оценить текущую ситуацию и при необходимости вмешаться для предотвращения инцидента. Литий-ионный аккумулятор позволяет вести непрерывную видеосъемку в течение 3 часов, а в режиме ожидания заряд сохраняется до 6 месяцев.

Запись и надежная защита целостности видео- и аудиоматериалов
Легкая носимая камера формирует видео с разрешением 1280х720 пикс. и фреймрейтом 30 к/с, а встроенный широкоугольный объектив обеспечивает обзор на 130º. С помощью интегрированного в корпус микрофона носимая камера-регистратор захватывает аудио и передает видео со звуковым сопровождением. Вся зафиксированная информация надежно защищена от просмотра и удаления, в том числе и непосредственным пользователем, носящим VT100. Также нательный регистратор не отображается как USB-накопитель при подключении к ПК, не поддерживает прием файлов при соединении по Wi-Fi, а все данные сохраняются в журнале аудита.

RFID-ридер для выдачи носимой камеры регистратора одним касаниемРаспределение регистраторов одним касанием
Зарядка аккумулятора и выгрузка данных с VT100 осуществляется с помощью док-станций со слотами на 1, 7 или 14 устройств, а обслуживание док-станций и связь с системой обеспечивают системные док-контроллеры DC-200. Выдача камер с док-станций выполняется максимально быстро, просто и без закрепления носимого оборудования за конкретными людьми. Сотруднику достаточно коснуться своей RFID-меткой или ID-картой опционального RFID-ридера (например, Motorola Solutions RF-220), подключенного к док-контроллеру, и наиболее заряженная камера-регистратор, готовая к выдаче, активирует световой индикатор. После того, как сотрудник возьмет VT100, произойдет автоматическая привязка устройства к его учетной записи.

интеграция носимой камеры регистратора в VMSПО для управления устройствами и правами пользователей
Для удобного и эффективного манипулирования видеозаписями и поиска видеодоказательств доступна интуитивно понятная конфигурируемая программная платформа VideoManager. Настраиваемые роли пользователей и профили носимых камер-регистраторов обеспечивают защищенный доступ к системе, а журналы аудита предоставляют наиболее важную информацию, необходимую при проведении расследования. ПО VideoManager гибко масштабируется и позволяет создать локальную систему как на 100 носимых камер-регистраторов, так и территориально распределенное облачное решение на 10 000 устройств. 

Интеграция в систему видеонаблюдения
Видео и аудио от первого лица, зафиксированное с помощью носимого регистратора Avigilon/Motorola Solutions VT100, помогает заполнить пробелы в видеоматериалах от фиксированных камер видеонаблюдения и воссоздать полную картину происшедшего. При интеграции с инфраструктурой видеосистемы носимая камера-регистратор может передавать по Wi-Fi как живое потоковое видео, так и архивные записи. При подключении через Wi-Fi время автономной работы нательной камеры составляет 1,5 часа.

Для получения дополнительной информации на носимые камеры-регистраторы VT100 и другие решения Avigilon обращайтесь в центральный или региональные офисы компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором продукции Avigilon A Motorola Solutions Company.

Технические характеристики на носимые камеры-регистраторы VT100 (VT-100-N) 

Параметры

Значения

Видеокодек:

H.264

Разрешение носимой камеры-регистратора:

1280х720 пикс.

Фреймрейт:

30 к/с

Угол обзора:

130º

Захват аудио:

Реализован

Кнопки:

2 кнопки на задней панели, каждая из которых может использоваться для запуска и остановки записи

Wi-Fi:

802.11 b/g/n (2,4 Гц), защита WPA2-PSK, поток 640x360 пикс. при 15 к/с (реализована совместимость с ONStream)

Безопасность:

Носимая камера-регистратор не отображается как USB-запоминающее устройство и не может принимать файлы при подключении к сети Wi-Fi; сведения об использовании, операциях и записи регистрируются и индексируются в журнале аудита; пользователь VT100 не может получать доступ, просматривать или удалять записи непосредственно с устройства без соответствующего разрешения

Встроенная память:

16 ГБ

Аккумулятор:

Литий-ионный, время работы в режиме локальной записи до 3 часов, время работы в режиме Wi-Fi трансляции до 1,5 часов, время ожидания до 6 месяцев, реализована защита от перезарядки

Управляющее ПО:

Требуется лицензия VideoManager Enterprise License или Cloud Service

Класс защиты корпуса:

IP54

Диапазон рабочих температур:

-20… +40 ºС

Габариты (ШхВхГ):

80х51х22 мм

Масса:

72 г

Гарантийный срок:

1 год

Дополнительные аксессуары:

Зажимы, крепления Klick Fast и Klick Fixings, док-станции на 1, 7 или 14 носимых камер-регистраторов, системный док-контроллер и др.