VMS MILESTONE XPROTECT EXPRESS+ НА 48 КАНАЛОВ С ПОДДЕРЖКОЙ НЕОГРАНИЧЕННОГО ЧИСЛА КЛИЕНТСКИХ ПОДКЛЮЧЕНИЙ

Milestone XProtect Express+Односерверное программное решение XProtect Express+ компании Milestone Systems является доступным продуктом с открытой платформой. Оно применяется на небольших объектах, где требуется видеонаблюдение с возможностью доступа любого количества удаленных пользователей, а также интеграции со СКУД и другими подсистемами. Данное ПО базируется на ядре Corporate, поддерживает до 48 IP-камер различных производителей, включая поворотные и панорамные модели с обзором на 360°. Функционал программы XProtect Express+ включает полноценный диспетчер тревог, аппаратное декодирование данных от детектора движения и позволяет работать с аудиофайлами и многоуровневыми картами. При этом продукт XProtect Express+ обеспечивает высокий уровень киберзащищенности и прост в установке, использовании и обновлении.

ПО XProtect Express+ компании Milestone Systems создано на базе ядра Corporate. Благодаря этому система строится по принципу централизованной архитектуры, а все компоненты Milestone работают аналогично службам MS Windows. Программа устанавливается на один сервер, а потребное число лицензий соответствует количеству используемых каналов. Платформа XProtect Express+ предназначена для администрирования небольших систем видеонаблюдения с числом камер до 48 и любым количеством удаленных клиентов. Она реализует гибкий механизм правил для настройки поведения видеосистемы и автоматизации выполнения определенных функций в соответствии с заданными параметрами. Решение Milestone Open Network Bridge обеспечивает простой обмен файлами в Н.265 и Н.264 между XProtect и сторонними системами видеонаблюдения. Расширенные возможности Express+ реализуются с помощью опциональных модулей XProtect, а для интеграции с партнерскими решениями для СКУД или видеоаналитики реализован доступ к Milestone Marketplace.

скачать бесплатную демоверсию ПО XProtect Express+ПОЛНОФУНКЦИОНАЛЬНУЮ ВЕРСИЮ XPROTECT EXPRESS+ С 30-ДНЕВНЫМ СРОКОМ БЕСПЛАТНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МОЖНО СКАЧАТЬ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ MILESTONE SYSTEMS.

архитектура системы на базе ПО XProtect Express+Максимальная простота конфигурирования видеосистемы
Система на базе платформы XProtect Express+ строится по схеме, в которой все оборудование подключено к единой сети, а все серверные и клиентские приложения могут работать на одном сервере или ПК. Как и другая продукция компании Milestone Systems, XProtect Express+ позволяет перейти на старшую версию, например XProtect Professional+, без переустановки и с полным сохранением имеющихся данных и настроек путем мгновенной замены лицензии. Оценить преимущества перехода можно с помощью Milestone Customer Dashboard, сделав лишь один клик. Клиентам, использующим сервис Milestone Care Plus, при апгрейде ПО засчитывается полная стоимость приобретенного ранее продукта. В крупную территориально распределенную систему XProtect Express+ можно интегрировать в качестве удаленного компонента по принципу Milestone Interconnect с помощью мощной платформы XProtect Corporate.

интеллектуальные возможности XProtect Express+Эффективность использования XProtect Express+ на объектах торговли
Данное ПО оптимально подходит для видеомониторинга магазинов, ресторанов и автомобильных шоурумов с целью обеспечения безопасности посетителей, оценки их реакции на предлагаемый ассортимент товаров/услуг, контроля взаимодействия персонала с клиентами и обращения с наличными средствами. При этом через интерфейс XProtect Express+ оператор может контактировать с сотрудниками на контролируемом объекте, в том числе и с помощью голосовой связи, и помогать им в разрешении спорных ситуаций. Также программное решение XProtect Express+ целесообразно использовать на предприятиях розничной торговли, где требуется учет товарно-материальных запасов. О ситуациях, требующих внимания, пользователей автоматически оповестит система Push-уведомлений. При обнаружении подозрительных событий, лиц или предметов, любой пользователь, в том числе и удаленный, подключенный к системе через мобильный или веб-клиент, может создать закладку для последующего анализа. 

Высокая производительность платформы
Отказоустойчивый сервер записи XProtect обеспечивает быстрый запуск системы, надежную работу в режиме 24/7, долгосрочное хранение файлов и мгновенный доступ к ним. VMS автоматически обнаруживает мультимедийные файлы, поврежденные из-за неправильного завершения работы системы или других сбоев, и в кратчайшие сроки восстанавливает их. Эргономичное приложение Smart Client позволяет при полном фреймрейте просматривать и масштабировать видео от камер формата 4К Ultra HD и панорамных моделей типа «рыбий глаз» с обзором на 360 градусов. Гибко настраивать поле зрения камер FishEye и оптимизировать алгоритмы устранения искажений (деварпинга) можно через плагин XProtect 360° Split View, доступный на Milestone Marketplace. При использовании серверов с технологией аппаратного ускорения Intel Quick Sync Video ПО XProtect Express+ перераспределяет функцию декодирования видео с центрального процессора на графическое ядро.

Инструменты для работы с архивом
Функция Centralized Search, доступная через интерфейс Smart Client, позволяет применять метаданные для поиска видеофрагментов с подвижными объектами в заданных секторах поля обзора камер. Анализ изменений в выбранных участках сцены видеонаблюдения обеспечивает высокую скорость и точность обнаружения видеодоказательств, что способствует эффективному расследованию происшествий. Также через Smart Client доступен централизованный поиск данных различного типа от систем сторонних разработчиков, интегрированных в ПО Milestone XProtect. Интегрируемое в Smart Client опциональное приложение XProtect Rapid REVIEW обеспечивает интеллектуальный многоканальный поиск и позволяет быстро просмотреть многочасовой архив и обнаружить на видеозаписях присутствие конкретных лиц, автомобилей или других объектов, вандализм, кражи, нападения, несчастные случаи и др. Для быстрого обнаружения записей конкретных событий «на ходу» в XProtect Mobile реализована масштабируемая временная шкала с увеличивающимися кадрами предпросмотра.

Поддержка электронных карт
Пользователям XProtect Express+ предоставляется возможность применения графических планов. Данные карты демонстрируют все элементы системы и облегчают визуальную идентификацию IP-камер и зон наблюдения. С помощью интуитивно понятного картографического интерфейса и диспетчера тревог авторизованные пользователи XProtect Express+ с любым уровнем подготовки могут получать полную картину происходящего на объекте и легко находить и просматривать интересующие видеозаписи.

Буферизация видео в ОЗУ
Даже если система настроена на активацию видеозаписи по срабатыванию детектора движения и сигналам тревоги, жесткие диски, на которых буферизируется видео, испытывают непрерывную нагрузку и в постоянном режиме выполняют большое число операций записи/чтения/удаления. Для того чтобы на HDD данные сохранялись только по необходимости, в XProtect Express+ реализована функция буферизации видеоинформации в оперативном запоминающем устройстве (ОЗУ). За счет такого решения срок службы жестких дисков возрастает до 5 крат, снижаются затраты электроэнергии, связанные с их электропитанием и охлаждением, а также уменьшается общее количество накопителей, необходимых для полноценной работы видеосистемы.

Киберзащита на высшем уровне
Для защиты видеоданных и системы в целом в XProtect Express+ применяются пароли и механизмы управления правами доступа пользователей, протокол обмена данными HTTPS и цифровые сертификаты. Все продукты линейки XProtect, включая Express+, используют модули Microsoft CNG, обеспечивающие сквозное шифрование информации о пользователях, паролях и устройствах, а также поддерживают службу Microsoft Active Directory. Для повышения сетевой защищенности в ПО Express+ встроены алгоритмы аутентификации пользователей через протоколы NTLM и Kerberos и система, дозволяющая доступ к интерфейсу только для просмотра, если другой пользователь уже авторизовался с правами полного доступа.

Для получения дополнительной информации об XProtect Express+ и другом программном обеспечении Milestone обращайтесь в центральный или региональные офисы компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором программных продуктов компании Milestone Systems.