Масштабируемая система управления видеонаблюдением Milestone XProtect Expert для средних и крупных объектов

система управления видеонаблюдением Milestone XProtect ExpertПрограммная платформа XProtect Expert компании Milestone Systems имеет централизованный интерфейс управления и функционал, позволяющий эффективно контролировать средние по масштабу и крупные территориально разнесенные комплексы. Она предлагает интуитивно и визуально понятные инструменты, обеспечивает полную автоматизацию стандартных операций и позволяет операторам сосредоточиться на важных событиях. Сетевая система управления видеонаблюдением XProtect Expert может содержать любое количество серверов и IP-камер, включая 4К UHD и панорамные модели с обзором на 360°, а также нательные камеры-регистраторы. В данную платформу интегрировано более 10 800 различных моделей сетевого видеооборудования, она поддерживает мультикатегорийный централизованный поиск видеоданных и сетевое конфигурирование устройств, соответствующих спецификациям ONVIF.

Цифровая система XProtect Expert компании Milestone Systems имеет открытую платформенную архитектуру и предназначена для решения задач видеонаблюдения на таких объектах, как торговые центры, аэропорты, стадионы и комплексы логистики. Встроенная функция записи, совместимая с ОС MS Windows, обеспечивает предварительную буферизацию и сохранение видеоданных с минимальной скоростью 3,1 Гбит/с. Решение Milestone Open Network Bridge делает простым и надежным обмен видеофайлами в форматах Н.265 H.264 между XProtect и сторонними VMS. Использование хранилищ Edge Storage в сочетании с резервными серверами записи обеспечивает непрерывность архивирования видеоданных и стабильность доступа к ним. С версии Expert в любой момент можно перейти на самое мощное решение Milestone – ПО для управления видеосистемами XProtect Corporate, а мгновенно оценить преимущества модернизации позволяет сервис Milestone Customer Dashboard.

скачать бесплатно демоверсию системы управления видеонаблюдением XProtect Expert

Полнофункциональную версию XProtect Expert с 30-дневным сроком бесплатного использования можно скачать на официальном сайте Milestone Systems.

архитектура системы управления видеонаблюдением Milestone XProtect ExpertУниверсальное гибко масштабируемое программное решение
ПО XProtect Expert оптимизировано для управления системой видеонаблюдения с неограниченным числом камер, видеорегистраторов, кодеров и серверов, а требуемое количество лицензий соответствует количеству используемых каналов. Единый пользовательский интерфейс, который предоставляет система управления видеонаблюдением Expert, позволяет централизованно обновлять программную прошивку камер марок AXIS, Bosch, Wisenet и устройств, подключенных по ONVIF. Интеграционные драйверы API/SDK с поддержкой любого количества каналов обеспечивают практически неограниченное расширение возможностей системы и добавление интеллектуальных приложений партнеров и сторонних разработчиков.

высокая ситуационная осведомленность с Milestone XProtect Expert

Эффективный ситуационный видеомониторинг
Управляющая система XProtect Expert способна получать метаданные, сохранять их и связывать с видеопотоками. Диспетчер управления тревогами объединяет в себе алгоритмы обработки тревожных сигналов от всех взаимосвязанных устройств безопасности. Стандартные функции безопасности системы управления видеонаблюдением Milestone XProtect со встроенным механизмом правил полностью автоматизированы и исключают необходимость ручного вмешательства. Принудительные уведомления появляются на экранном рабочем столе оператора тогда, когда что-то на контролируемом объекте или в системе требует его внимания. В клиентах Milestone Smart, Web и Mobile поддерживается полноценная двусторонняя передача звука, повышающая информативность видео и позволяющая сотрудникам службы безопасности использовать голосовые сообщения. При обнаружении подозрительных активностей локальные и удаленные пользователи могут создавать закладки для последующего анализа видео, а для оперативного поиска конкретных камер в Smart, Mobile и Web клиентах доступно объединение камер в группы по месту их расположения.

система управления видеонаблюдением XProtect Expert с функцией Smart MapИнтерактивные графические планы
В системе управления XProtect Expert предусмотрена интеллектуальная карта Smart Map для территориально распределенных объектов с возможностью создания многоуровневых планов и быстрой навигацией между локациями, зданиями и их этажами. Размещение на карте любого количества используемых IP-устройств позволяет операторам получать наглядное представление о структуре системы видеонаблюдения и взаимосвязях ее оборудования. Для максимальной ситуационной осведомленности оператора система управления видеонаблюдением Milestone XProtect Expert поддерживает включение в Smart Map различных внешних устройств (домофонов, охранных датчиков и т.д.), а сигналы тревоги отображаются на картах мигающими красными кругами. Поддержка микрофонов позволяет прослушивать звук непосредственно через интерфейс карты, а функция автоматической группировки устройств в кластеры обеспечивает наилучшее визуальное восприятие информации при масштабировании.

система управления видеонаблюдением Expert с поддержкой панорамных камерРасширенная поддержка панорамных камер
В системе XProtect Expert реализован расширенный функционал для управления и обработки видео от панорамных камер видеонаблюдения типа FishEye, обеспечивающих полный круговой обзор на 360° без слепых зон. Данная система управления видеонаблюдением позволяет для каждой из множества камер настроить поле зрения и оптимизировать алгоритмы устранения оптических искажений, обусловленных использованием сверхширокоугольных объективов «рыбий глаз». Для удобного и простого управления панорамными моделями через пользовательский интерфейс XProtect Smart Client предусмотрен плагин Milestone XProtect 360° Split View, доступный для скачивания на Milestone Marketplace.

Функция централизованного поиска видео
Для быстрого и точного обнаружения в архиве видеонаблюдения требуемой информации управляющая система Milestone XProtect поддерживает поиск по множеству категорий («люди», «транспорт», «локации» и различные поисковые критерии, реализованные в интегрированных партнерских приложениях). Возможность сохранения пользовательских поисковых шаблонов ускоряет расследование типовых происшествий. Опциональное приложение XProtect Rapid REVIEW использует комплекс аналитических фильтров поиска и позволяет за несколько минут найти в многочасовом видеоархиве запись интересующих происшествий (присутствие конкретных персон или объектов, вандализм, кражи, нападения, несчастные случаи, получение травм на рабочем месте и др.). Для эффективного поиска видео через мобильные устройства в приложении XProtect Mobile реализована временная шкала с кадрами предварительного просмотра, увеличивающимися при прокрутке ползунка.

XProtect_expert_6s.jpgПоддержка видеостен
Система XProtect Smart Wall, поддерживаемая системой управления видеонаблюдением XProtect Expert, является отдельно лицензируемым продуктом Milestone для управления видеостенами. Она обеспечивает отображение на стене из мониторов данных от всех источников в системе видеонаблюдения и помогает операторам наиболее эффективно координировать действия при одновременном контроле нескольких локаций. Это решение является идеальным для получения общей картины и обмена информацией любого типа – видео, графические карты, сигналы тревоги, текстовые сообщения и др. ПО Smart Wall полностью интегрировано с управляющими инструментами XProtect Smart Client, поддерживает любое количество и комбинации мониторов, работает на стандартных серверах и дисплеях и использует аппаратное ускорение декодирования.

Экономное расходование ресурсов видеосистемы
Управляющая платформа XProtect Expert задействует наименьшие возможные ресурсы системы видеонаблюдения и поддерживает средства аппаратного ускорения NVIDIA и Intel Quick Sync Video. Оптимизированный механизм обработки видео в Smart Client позволяет сохранять высокий фреймрейт при масштабировании потоков от камер с разрешением 4К Ultra HD и панорамных моделей. Благодаря поддержке прямой бесшовной и адаптивной трансляции многопотокового видео система управления видеонаблюдением исключает необходимость покупки избыточного серверного оборудования, а загрузка каналов связи оптимизируется без ущерба для многозадачного видеомониторинга. В XProtect Web Client, наряду с потоками в H.264 и H.265, возможна прямая видеотрансляция в формате MJPEG.

высоконадежное ПО Milestone XProtect ExpertВысокая надежность работы видеосистемы и сохранность данных
ПО XProtect Expert снабжено средствами минимизации времени запуска и восстановления серверов записи, диагностики состояния оборудования и обеспечивает доступ к данным видеонаблюдения даже при частичном отказе аппаратуры. При нарушении процедуры сохранения файлов из-за неправильного завершения работы системы или по другим причинам XProtect автоматически выявит наличие проблемы и быстро восстановит поврежденные видео-, аудио- и метаданные. Модули Microsoft CNG осуществляют сквозное шифрование информации о пользователях, паролях и оборудовании. Новые устройства добавляются в систему видеонаблюдения через протокол HTTPS. Связь с серверами защищена двунаправленным HTTPS-кодированием, а соединение между всеми компонентами системы подвергается двойному шифрованию SSL/TLS. Цифровые подписи гарантируют, что все экспортируемые материалы являются подлинными. Вероятность сбоев системы, вызванных внешним вмешательством, снижена за счет многоуровневого управления правами пользователей. С помощью модуля Device Password Management пароли IP-устройств обновляются с заданной периодичностью.

Для получения дополнительной информации на систему управления видеонаблюдением Expert и другие программные платформы семейства Milestone XProtect обращайтесь в центральный или региональные офисы компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором продукции компании Milestone Systems.