Отказоустойчивые серверы VIDEOMAX для видеосистем любого масштаба

высоконадежные серверы VIDEOMAX для систем видеонаблюденияГотовые серверные решения торговой марки VIDEOMAX, выпускаемые российской компанией «Видеомакс», предназначены для долгосрочной непрерывной работы в составе систем видеонаблюдения как небольших, так и крупных территориально распределенных объектов. Широкий ассортимент продукции позволяет выбрать сервер VIDEOMAX с оптимальной конфигурацией для надежного обслуживания сетевых, цифровых или аналоговых камер, а также сопутствующее оборудование, включая рабочие станции, сетевые хранилища, JBOD-накопители и необслуживаемые устройства для эксплуатации в жестких условиях. Высокопроизводительные серверы этой марки совместимы с управляющим ПО множества разработчиков, обеспечены пожизненной технической поддержкой, 3-летней фирменной гарантией и имеют сертификаты соответствия для работы в видеосистемах.

сетевой сервер VIDEOMAX с открытой платформойПрофессиональные серверные платформы VIDEOMAX идеально подходят для обработки потоков видеоданных, благодаря оптимальному подбору аппаратных компонентов ведущих производителей и специальным настройкам ОС MS Windows Embedded и драйверов. Спектр продукции компании «Видеомакс» включает все необходимое для построения по принципу Plug & Play станционной части системы видеонаблюдения. Выбрать сервер VIDEOMAX с требуемыми характеристиками и исполнением можно из каталога готовых моделей. Наряду с этим, по техническому заданию заказчика возможно производство устройств с индивидуальной конфигурацией. Немаловажно, что серверы этой марки изготавливаются на территории РФ, имеют все необходимые документы, подтверждающие их происхождение, и сертификаты, включая сертификаты таможенного союза ЕАС и «сертификат 969» о соответствии требованиям к техническим средствам обеспечения транспортной безопасности.

Надежное оборудование для развертывания IP-видеосистемы
Для работы с сетевыми камерами различных брендов выпускаются серверы семейства VIDEOMAX-IP с емкостью дискового пространства от 1 до 384 ТБ. Они имеют открытую ПК-платформу и совместимы с широким перечнем управляющего ПО. По выбору клиента устройства могут быть оснащены программами видеоменеджмента AXIS Camera Station, Axxon Next, Milestone XProtect, Macroscop и др. От устройств базовой серии Standart каждый сервер VIDEOMAX-IP линейки PRO отличается наличием одного или двух высокопроизводительных процессоров Intel Xeon и отказоустойчивого массива RAID 6, а также поддержкой «горячей» замены жестких дисков и модулей бесперебойного питания. Для гарантированной сохранности дорогостоящих лицензий при использовании ПО видеонаблюдения, активирующегося с помощью USB-ключа, данный ключ помещается внутрь корпуса изделия в специальный держатель.

IP сервер VIDEOMAX с ПО Milestone XProtectПлатформы на базе ПО Milestone XProtect
Ультранадежные серверные решения серии VIDEOMAX-IP-MLSG поставляются с предустановленным ПО XProtect компании Milestone Systems, являющейся мировым флагманом в сфере разработки профессиональных программ для видеонаблюдения. Благодаря официальному технологическому партнерству между компаниями «Видеомакс» и Milestone Systems, можно подобрать сервер VIDEOMAX-IP-MLSG с программным пакетом для обслуживания требуемого числа каналов и функционалом, оптимально подходящим для решения конкретных задач видеомониторинга любой сложности. Стоит отметить, что устройства данной серии прошли все технологические испытания по европейским стандартам в области построения надежных отказоустойчивых систем на базе VMS и являются единственными в России серверными платформами, сертифицированными для ПО Milestone XProtect.

цифровой сервер VIDEOMAX с числом каналов до 64Устройства для цифровых и аналоговых систем видеонаблюдения
Полностью готовые серверы VIDEOMAX на базе плат видеоввода с предустановленным и настроенным ПО компании ITV предназначены для создания современных аналоговых и HD-SDI систем видеонаблюдения с обработкой в реальном времени видео высокого разрешения, принимаемого по коаксиальным кабелям. В зависимости от выбранной модели, сервер VIDEOMAX может иметь от 1 до 64 каналов, глубину видеоархива на неделю, 14 суток или 30 дней и ПО «Интеллект» с базовым или полным функционалом. Как и IP-устройства, данное оборудование доступно в модификациях Standart и PRO.

компактный сервер VIDEOMAX для эксплуатации в сложных условияхНеобслуживаемые промышленные серверы
1- и 2-терабайтные устройства серии VIDEOMAX-SM с эффективной системой пассивного охлаждения и диапазоном рабочих температур от +5 до +35 или +50 °С позволяют создавать распределенные видеосистемы и осуществлять контроль труднодоступных объектов при сложных внешних условиях. Высоконадежный сервер VIDEOMAX-SM защищен от пыли, загрязнений и вибрации, использует Windows-совместимую платформу, поддерживает работу через беспроводные каналы связи, передачу данных с функцией прореживания для медленных соединений и управление устройствами телеметрии. Для хранения информации эти серверы снабжены накопителями SSD, расположенными в модулях «горячей» замены, а срок их службы составляет не менее 10 лет. Модели VIDEOMAX-SM востребованы на объектах нефтяной и газовой промышленности, железнодорожного транспорта и энергетики, на борту служебных автомобилей, поездов и кораблей. Кроме того, компактные габариты устройств делают возможной их установку внутрь банкоматов и платежных терминалов.

приложения для диагностики состояния серверов VIDEOMAXМодули защиты и мониторинга состояния оборудования
Фирменная утилита «Консоль VIDEOMAX» защищает серверы и рабочие станции от некорректного вмешательства операторов в работу ОС. Для диагностики оборудования предназначен комплекс «Диспетчер VIDEOMAX», включающий приложения «Агент VIDEOMAX», «Монитор VIDEOMAX» и аппаратный модуль VIDEOMAX-TempControl.USB, измеряющий температуру внутри и снаружи корпуса устройств. «Агент» устанавливается на серверы и контролирует исправность накопителей и дисковых массивов, условия эксплуатации оборудования, загрузку процессоров, сетевых интерфейсов и ОЗУ, работу специальных приложений и т.д. Утилита «Монитор» загружает в интерфейс данные, собранные «Агентом», и позволяет оператору оценивать состояние серверов в реальном времени, а также выводит на экран тревожное окно в случае достижения контролируемыми параметрами критических значений.

Преимущества оборудования VIDEOMAX
Твердотельные накопители, жесткие диски, блоки питания и другие компоненты серверов проходят тщательное тестирование и способны выдерживать интенсивные нагрузки и работать в режиме 24/7 без выключения в течение 10 и более лет. С целью защиты видеосистемы от выхода из строя при отказе HDD видеоархива в изделиях «Видеомакс» ОС содержится на выделенных высокоскоростных SSD. В случае сбоя из-за проблем с операционной системой, некорректной настройки ПО, вирусных программ и других причин сервер VIDEOMAX восстановится всего за 15 минут – все необходимое для этого имеется на его «борту». Комплект поставки готовых решений включает полный набор устройств и приспособлений для инсталляции и начала работы: мышь, клавиатуру, кабели, переходники, салазки, крепежи и др. При этом серверное оборудование данной марки доступно в компактном корпусе, настольном исполнении или с форм-фактором 1U, 2U, 3U либо 4U для установки в стандартную 19-дюймовую стойку.

рабочая станция VIDEOMAXДополнительное оборудование
Рабочие PC-based станции VIDEOMAX-URM, поддерживающие одновременное подключение от 2 до 16 мониторов, предназначены для обеспечения оперативного мониторинга на постах охраны и диспетчерских пунктах и предоставления операторам всех необходимых инструментов для администрирования видеосистемы. Дополнительные накопители JBOD представляют собой RAID массивы дисков с суммарным объемом до 264 ТБ и служат для расширения видеоархива локального сервера VIDEOMAX. Для наращивания архивного пространства и повышения надежности сохранности данных в крупных системах видеонаблюдения с десятками серверов выпускаются сетевые хранилища VIDEOMAX-STORAGE на базе ПК с емкостью HDD до 384 ТБ.

Для получения дополнительной информации на видеосерверы VIDEOMAX обращайтесь в центральный или региональные офисы компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дилером оборудования компании «Видеомакс».