Серверы Pelco VideoXpert Professional Eco 3 – готовое решение для небольших и средних видеосистем

серверы-регистраторы видеонаблюдения Pelco VideoXpert Professional Eco 3Моноблочные серверы-видеорегистраторы Pelco серии Eco 3 предназначены для записи, хранения и маршрутизации видео, администрирования прав пользователей и выполнения всех операций по управлению системой видеонаблюдения с числом камер до 100. Они имеют предустановленное управляющее ПО VideoXpert Professional (VxPro), встроенное хранилище емкостью от 4 до 32 ТБ, пропускную способность до 250 Мбит/с и полностью готовы к началу работы «из коробки». Серверы Eco третьего поколения поддерживают подключение до 2 мониторов с разрешением 4K Ultra HD или 4 дисплеев формата Full HD, опционально поддерживается установка блока питания с резервированиием, а срок фирменной гарантии составляет 3 года.

Экономичные, компактные и мощные серверы Pelco линейки VideoXpert Professional Eco 3, разработанные для платформ Microsoft Windows, предельно просты в установке и эксплуатации. Их корпус соответствует стандарту 1U, требует минимального монтажного пространства и идеально подходит для небольших стоек в серверных комнатах, шкафах или под столами. Интуитивно понятные средства управления рассчитаны на пользователей, не имеющих опыта и профессиональных навыков. В то же время квалифицированным специалистам в сфере безопасности решение VxPro позволяет настраивать сочетания клавиш для быстрой и эффективной навигации.

Особенности серверов Eco 3
Для записи видео и других данных устройства этой серии доступны в версиях с предустановленным JBOD-массивом вместимостью 4, 8, 12, 24 и 32 ТБ. Поддерживается работа с сетевыми накопителями NAS, а запатентованная технология Pelco позволяет автоматически снижать фреймрейт видеозаписей через заданное количество дней для увеличения продолжительности хранения видеоархива. Каждый сервер-видеорегистратор VxPro Eco 3 имеет мощный процессор Intel Core i5-9500, 16 ГБ оперативной памяти, 64-битную ОС Microsoft Windows 10 IoT Enterprise и пропускную способность до 250 Мбит/с. Скоростное сетевое соединение обеспечивают 1- и 10-гигабитные интерфейсы Ethernet. Для повышения надежности работы в сервер можно установить опциональный блок питания с резервированием VX3930-PS. 

Программная платформа VideoXpert Professional
Для быстрого и легкого конфигурирования всей сети серверов и поиска/настройки камер система VxPro содержит приложение VxToolbox. Создание учетных записей пользователей и назначение их прав упрощает наличие предопределенных ролей, разработанных на основе операций, являющихся стандартными для систем видеонаблюдения. Клиентское ПО VxOpsCenter может работать в режиме доступа к нескольким серверам через одну рабочую станцию, что позволяет гибко масштабировать видеосистему. На серверах Eco 3 оно поддерживает мультиоконные компоновки, содержащие до 64 ячеек (8x8) на каждой вкладке. Также через VxOpsCenter возможно подключение модулей для наложения информации на видеоряд, распознавания автомобильных номеров, интеллектуального анализа (пакеты видеоаналитики Pelco Basic, Enhanced и Advanced Analytics), работы с интерактивными картами и др.

Удобная схема лицензирования
В среде VideoXpert Professional применяются поканальные лицензии, благодаря чему пользователь оплачивает обслуживание только реально используемых камер и/или видеокодеров. Комплектация VxPro Eco 3 включает предустановленную VMS, полнофункциональные пробные лицензии на 4 канала, активирующиеся непосредственно после запуска системы, и план обновления программного обеспечения SUP на 1 год. Для продолжения работы после окончания 60-дневного пробного периода требуется установка платных лицензий, а действующий план SUP нужен для обновления программного обеспечения VideoXpert.

Обширные интеграционные возможности
Система VideoXpert базируется на открытых стандартах, включает полный интерфейс API, пакет SDK и специализированную техническую поддержку, что позволяет сторонним разработчикам создавать различные интерфейсы и приложения для VxPro. Серверы-регистраторы Eco 3, как и другие решения семейства VideoXpert Professional, поддерживают ONVIF-совместимые камеры и видеоформаты H.265/H.264 для режимов «живой» трансляции и воспроизведения видеозаписей. Также они могут полнофункционально работать в средах, где используется антивирусное ПО и межсетевой экран.

Диагностика системы и многоуровневая защита данных
Для проверки состояния управляющей VMS-платформы и камер видеонаблюдения с помощью SNMP имеется бесплатное загружаемое приложение VxSNMP. Служба мониторинга событий Event Monitor Service, также находящаяся в свободном доступе, опрашивает сигнализационные системы обслуживаемых устройств и активирует заданные алгоритмы реагирования в случае изменения их статуса. Функции кибербезопасности, реализованные в VideoXpert, включают поверку подлинности клиентов, управление ролями и правами пользователей и формирование отчетов об их действиях. Для защиты паролей, хранящихся и экспортируемых видеоматериалов и других данных применяются алгоритмы шифрования дисков AES-128-256, кодирование на основе протокола TLS через HTTPS и криптографические модули, проверенные на соответствие стандарту FIPS 140-3.

Для получения дополнительной информации о серверах-видеорегистраторах VideoXpert Professional Eco 3 и других аппаратных, программных и комбинированных решениях Pelco обращайтесь в центральный или региональные офисы компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором продукции Pelco a Motorola Solutions Company.

Технические характеристики Pelco VideoXpert Professional Eco 3

Параметры

Значения

Процессор:

Intel Core i5-9500

ОЗУ:

16 ГБ

ОС:

64-битная Microsoft Windows 10 IoT Enterprise (на выделенном диске M.2 NVMe 256 ГБ)

Система хранения:

JBOD-хранилище на 4, 8, 12, 24 или 32 ТБ

Макс. производительность:

До 250 Мбит/с (поддерживается обслуживание до 100 камер)

Порты USB:

2хUSB 3.0, 3хUSB 3.1 Type-C

Видеовыходы:

4xMini DisplayPort 1.4

Видеокарта:

NVIDIA Quadro P620 (2 ГБ памяти)

Аудиовыход:

DisplayPort Audio

Сетевые интерфейсы:

1 Gigabit Ethernet (1000 Base-T), 10 Gigabit Ethernet (10 G Base-T)

Форм-фактор:

1U для монтажа в стойку

Габариты (ШхГхВ):

482х577,5х42,8 мм

Масса:

Макс. 12,42 кг

Питание:

100-240 В перем. тока

Диапазон рабочих температур и относительной влажности:

От +10 до +35 °С, 10-85% (без образования конденсата)

Срок гарантии:

3 года