С NumberOk можно построить любую систему контроля доступа и управления движением транспорта

Numberok_Logo_s.jpgСовременные достижения в области видеоаналитики, в частности, в распознавании автомобильных номеров, влияют на изменения ANPR рынка и развитие его основных секторов - серверное, накамерное и мобильное распознавание. Рынок безопасности по-прежнему отдает первенство продуктам на базе серверных технологий распознавания автомобильных номеров. Обновленные алгоритмы позволяют усовершенствовать системы серверного распознавания, обогащая их новыми гибкими функциями и модулями, превращая их в многоцелевые системы обнаружения, востребованные на рынке интеллектуальных транспортных систем (ИТС).

В огромном многообразии серверных систем следует обращать внимание на качество и гибкость работы системы с данными, интеграционные возможности с различными VMS через открытые API протоколы и ее производительность. Главным преимуществом остается высокая производительность и возможность множественного распознавания 1 номера для повышения точности его результата.

Numberok_1.jpg

Серверный распознаватель NumberOK от компании FF Group получил свое название на территории СНГ – «народный распознаватель». Это значит, что сложная «внутри» серверная система распознавания достаточна легка в установке и управлении, экономична и позволяет создавать системы управления для малого бизнеса – парковки, АЗС, территории закрытого типа. Вместе с тем, с NumberOK можно создавать и системы уровня «Безопасный город», управлять большими сетевыми объектами.

За годы практического использования ПО NumberOK становилось все более удобным, функциональным, доступным по цене и надежным в эксплуатации. 

Линейка NumberOK представлена следующими продуктами:

NumberOK Lite (LPR+MMR) является сенсором данных и обеспечивает распознавание госномера, марки, модели, цвета машины и отправку этих данных в сторонние системы при необходимости.

NumberOk SMB (LPR+MMR) со встроенными бизнес-логиками «КПП», «Парковки», «Автомойки», «СТО» обеспечивает контроль и управление объектами малого и среднего бизнеса.

NumberOk Enterprise имеет встроенную бизнес-логику «Безопасный город» и ряд функций по контролю ПДД (проезд на красный свет, превышение разрешенной скорости, выезд на полосу общественного транспорта, фиксация автомобилей, находящихся в угоне или розыске). Решение востребовано полицией и муниципалитетами для управления движением транспорта в городах.

NumberOk META как аналитический бэкенд позволяет работать с распределенными объектами и получать данные с 64 ANPR камер (AXIS, WISENET/Hanwha Techwin).

NumberOk Reporter – это Windows клиент, который обеспечивает удаленную работу с данными для формирования различных отчетов из БД и управление списками.

Среди основных возможностей NumberOK можно выделить:

  • Распознавание номерного знака, страны, региона
  • Распознавание 6 типов, 74 марок около 650 моделей и 10 цветов транспорта
  • Поддержка любой IP-камеры с RTSP протоколом (более 99% производителей камер поддерживают RTSP)
  • Точность распознавания 95% и более при скорости до 240 км/ч
  • Поддержка от 1 до 36 каналов/камер на один сервер
  • Контроль мгновенной скорости, проезда на красный свет, пересечения двойной осевой
  • Измерение средней скорости между 2 камерами
  • Определение направления движения автомобиля
  • Настройка различных реакций на тревожные события
  • Управление парковочным оборудованием (шлагбаумами, воротами, боллардами) через контрольный модуль и устройствами безопасности (индукционные петли, фотоэлементы).

NumberOK Lite (LPR+MMR)
NumberOk Lite содержит детектор номерных знаков, марки, модели, цвета и типа, а также функцию определения направления движения автомобиля. Система легко интегрируется с внешними приложениями с последующей отправкой результатов распознавания. С NumberOk Lite можно автоматизировать доступ транспорта на территории логистических комплексов, транспортных предприятий, автомоек, СТО.

Основные характеристики NumberOk Lite:
До 4 зон распознавания для каждой камеры (4 полосы движения)
Сохранение скриншота автономера
База данных Firebird — 2.5 мл событий
Разрешение источника до 4K
Максимальная скорость авто до 240 км/ч
Формирование отчетов
Обеспечивает сервис как служба Windows (без графического интерфейса)
Создание групп автомобилей.

NumberOK SMB (LPR+MMR)
Основная задача NumberOK SMB – управление бизнес-процессами предприятий малого и среднего бизнеса через систему распознавания номеров, марки, модели, типа и цвета автомобиля. Он включает в себя все функции NumberOK Lite, имеет ряд встроенных бизнес-логик «КПП», «Парковка», а также гибкий модуль реакций на события.

Основные характеристики NumberOk SMB:
Определение направления движения транспорта
Интеграция с внешним программным обеспечением
Настройка событий, реакций и зон распознавания
Подключение шлагбаумов, ворот, боллардов, индукционных петель, прочее
Доступ для автомобилей по белым/черным спискам, дате, времени и дням недели, количеству въездов / выездов
Расчет длительности пребывания машины на территории
Автоматический въезд и выезд машины по заданному времени
Двойной контроль территории: при совпадении номера и марки машина может въехать и выехать.

Сфера применения NumberOK SMB достаточно широка – от КПП предприятий, придомовых территорий многоквартирных домов, гостиниц, турбаз и иных закрытых для общего проезда территорий до парковок, СТО, автомоек.

NumberOk Enterprise
NumberOk Enterprise включает все функции NumberOK SMB, а также ряд дополнительных функций по управлению ПДД (проезд на красный свет, превышение скорости, нарушение движения по полосе общественного транспорта, поиск по номеру, измерение средней скорости между 2 камерами). ПО разработано для обеспечения круглосуточного мониторинга и контроля движения транспорта, соблюдения правил дорожного движения.

NumberOk Enterprise может передавать данные в режиме реального времени в стороннее ПО и интегрироваться практически в любую систему для дальнейшего анализа или выписывания штрафа (пульт управления отделения полиции или центр данных муниципалитета).

Основные характеристики NumberOk Enterprise:
Проезд на красный свет
Превышение разрешенной скорости
Контроль средней скорости движения автомобиля
Выезд на полосу общественного транспорта
Фиксация автомобилей, находящихся в угоне или розыске
ПО используется для автоматизированного мониторинга ситуации в рамках программ «Безопасные/умные города» и «Транспортная инфраструктура».

NumberOK Reporter
NumberOk Reporter является Windows клиентом для удаленной работы с данными. Reporter получает данные с удаленных объектов, обрабатывает события в режиме реального времени и выводит их оператору на мониторе компьютера.

Основные характеристики NumberOk Reporter:
Формирование отчетов в удобном формате и по заданным параметрам (событие, база данных, дата события)
Передача географических координат события и их отображение на привязанных картах
Прием событий от ПО NUmberOk (до 10 серверов с общей базой данных) в режиме реального времени
Передача сигналов тревоги при получении сообщений о различных событиях с последующей демонстрацией на карте
Разграничение прав доступа пользователей по различным функциям.
NumebrOk Reporter как программный клиент работает исключительно при подключении к серверным версиям NumberOK Lite, SMB, Enterprise.

NumberOK Meta
Программный продукт NumberOK Meta был разработан для создания единого центра сбора данных с ANPR камер и управления исполняющими устройствами. Он имеет встроенную систему контроля и управления доступом автотранспорта, обеспечивает подсчет количества автомобилей и расчет времени их нахождения на территории. И главное – NumberOK Meta не требует расходов на дорогую инфраструктуру. До 64 ANPR камер можно подключить к обычному офисному компьютеру на базе процессора Intel Core i3.

Numberok_2.jpg

Основная сфера применения – управление бизнес-процессами сети парковок, офисных, торгово-развлекательных и жилищных комплексов, прочих распределенных объектов.

Линейка продуктов NumberOk отлично комбинируется с накамерными решениями FF Group и может полностью закрывать задачи в блоке распознавания автономеров и классификации машин для любого проекта.

FF_DATA_NumberOk_2_Control_RU_A-S_Contacts_cover.jpg

Пример применения: Двойной контроль доступа с NumberOk (скачать)









CaMMRa+NummberOk META_RU_A-S_Contacts-1_cover.jpg
Пример применения: NumberOK META как бэкенд для TraFFic CaMMRa (скачать)








 

Case Customs Belarus_2 (2)-1_cover.jpg
Пример применения: Система электронной очереди на таможенных пунктах Беларуси с ПО NumberOk (скачать)










Смотрите видеоролик "Как подключить NumberOk к IP-камере через RTSP строку":


Смотрите видеоролик "Зоны распознавания в ПО NumberOk"


Для получения дополнительной информации о программных продуктах линейки NumberOK и заказа бесплатной демо-версии обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru в компанию «АРМО-Системы», являющуюся официальным российским дистрибьютором продукции компании FF Group.