Интеллектуальные программные решения Citilog на базе глубокого обучения для ИТС

решения Citilog для интеллектуальных транспортных системОпыт Citilog A TagMaster company в сфере совершенствования интеллектуальных транспортных систем любого масштаба и уровня сложности – более 20 лет. Компания предлагает ряд программных продуктов для сбора и обработки данных статистики о дорожном трафике, управления движением на перекрестках, автоматического обнаружения инцидентов и контроля соблюдения ПДД. Аналитические приложения Citilog с технологией глубокого обучения могут работать «на борту» IP-камер марки AXIS, ПК с ОС MS Windows или виртуальных машинах, развернутых локально. Благодаря использованию открытой платформы программные решения этого бренда бесшовно интегрируются с системами контроля дорожного движения, видеонаблюдения, SCADA, ATM и др.

Ключевыми преимуществами решений Citilog являются беспрецедентно высокая точность обнаружения объектов и событий, простота эксплуатации и практически неограниченные интеграционные возможности. Применение концепции глубокого обучения (Deep Learning) и фирменной технологии CT-ADL снижает число ложных срабатываний видеоаналитики на 90% даже при сложной освещенности и/или в экстремальных погодных условиях. Для хранения и обмена данными предлагается современная облачная платформа CT-Cloud, а передача информации в сторонние системы доступна благодаря наличию комплекта CT-SDK.

Citilog CT-TS AnalyticsСбор статистики дорожного движения
Модуль Citilog CT-TS (Traffic Statistics) Analytics обрабатывает видеопотоки от сетевых и аналоговых камер наблюдения и извлекает из них информацию о занятости полос, количестве и типах транспортных средств, средней скорости и интервалах движения. Собранные данные, выводимые на легко читаемые информационные панели, помогают при оперативном управлении движением и перспективном планировании мер по оптимизации трафика, в том числе и в рамках программы «Умный город». В случае необходимости (например, при расширении дороги или изменении схемы движения) CT-TS Analytics можно быстро и просто перенастроить.

Citilog CT-TE AnalyticsУправление городским трафиком
Внутрикамерное приложение Citilog CT-TE (Traffic Efficiency) Analytics предназначено для оценки дорожной ситуации в реальном времени и принятия мер для повышения мобильности. Оно обнаруживает присутствие и скопления автомобилей, собирает данные о количестве, типах и средней скорости транспортных средств и позволяет эффективно контролировать перекрестки и оптимизировать работу светофоров для предотвращения образования пробок. CT-TE Analytics является экономичной альтернативой индукционным петлям, совместимо с любыми дорожными контроллерами через опциональные платы Traffic Controller Interface и VideoTrack X CIU либо через комплект протоколов CT-CDK. 

Citilog CT-IM AnalyticsАвтоматическое управление инцидентами
ПО Citilog CT-IM (Incident Management) Analytics - это передовое решение для управления движением на автомагистралях, мостах, в тоннелях и других критических зонах. Интеллектуальные алгоритмы непрерывно анализируют дорожную обстановку и при обнаружении нештатной ситуации (неподвижное транспортное средство, пробка, движение в недопустимом направлении, медленно движущееся транспортное средство, посторонний объект или пешеход на проезжей части) мгновенно информируют оператора. Наряду с этим CT-IM Analytics собирает статистические данные о трафике.

Citilog CT-RE AnalyticsУдаленный контроль соблюдения правил пользования дорожными объектами
Программный инструмент Citilog CT-RE (Remote Enforcement) Analytics, совместимый с камерами AXIS, автоматически выявляет нарушения при использовании дорожной инфраструктуры – перекрытие полос, парковка в неположенном месте, остановка на время, превышающее допустимое, и др. Выполняя функции «виртуального патруля», CT-RE Analytics позволяет сотрудникам правоохранительных органов быстро реагировать на обнаруженные нарушения и принимать надлежащие меры на месте или удаленно (в частности, формировать штрафы и вызывать эвакуаторы).

Citilog CT-CenterПО для централизованного управления модулями Citilog
Программный пакет CT-Center предназначен для администрирования и настройки приложений дорожной видеоаналитики и интеллектуальной фильтрации данных статистики и сигналов тревоги, поступающих от них. Он автоматически обрабатывает получаемую информацию и выдает результаты, позволяющие операторам дорожных служб своевременно и адекватно реагировать на происшествия и управлять трафиком. Это ПО совместимо с любыми камерами, LPR-датчиками, системами обнаружения опасных грузов и др. Для максимально удобной и эффективной работы с системой доступен видеоориентированный графический интерфейс Citilog CT-Center Client, а модули CT-Record и CT-VideoWall обеспечивают управление записью и отображением видеоинформации.

Для получения дополнительной информации об отраслевых решениях Citilog для интеллектуальных транспортных систем обращайтесь в центральный или региональные офисы компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором продукции компании Citilog A TagMaster company.