ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ MILESTONE XPROTECT PROFESSIONAL+ ДЛЯ МУЛЬТИСЕРВЕРНЫХ ВИДЕОСИСТЕМ

платформа XProtect Professional+ для централизованного видеонаблюдения на объектах среднего масштабаПрограммное решение XProtect Professional+ компании Milestone Systems позволяет создавать системы видеоменеджмента с возможностью непрерывного контроля безопасности и доступа к видео из любой локации. Осуществляется централизованное управление всеми серверами, камерами и другими элементами системы, в том числе и территориально-распределенной. Мультисерверное ПО XProtect Professional+ с открытой платформой поддерживает подключение неограниченного количества камер, включая модели с разрешением 4K UHD и устройства с панорамным обзором на 360°. Использование метаданных, многослойных карт, алгоритмов централизованного поиска и др. обеспечивает эффективность видеонаблюдения, экономию ресурсов и высокую производительность системы. XProtect Professional+ предусматривает широкие возможности интеграции с ПО и бизнес-приложениями сторонних разработчиков.

Программа Milestone XProtect Professional+ является оптимальным решением для видеоконтроля таких объектов, как сети розничных магазинов, музеи, больницы, промышленные производства и образовательные учреждения, где требуется упреждение и незамедлительное реагирование на происшествия. Лицензирование ПО осуществляется в соответствии с числом используемых каналов. Система XProtect Professional+ построена на безотказной платформе записи и позволяет управлять правами пользователей, серверами, камерами и другими компонентами с одного центрального пульта. Экспорт и обмен видео в форматах Н.265/Н.264 между XProtect и сторонними VMS обеспечивает решение Milestone Open Network Bridge. Передовые технологии диагностики, восстановления поврежденных файлов и обработки видео помогают сократить затраты и повысить производительность системы. Расширить функционал видеосистемы можно с помощью установки приложений и сервисов, доступных на Milestone Marketplace. С версии Professional+ в любой момент возможен переход на более мощное решение XProtect Expert.

скачать бесплатно демоверсию XProtect Professional+ПОЛНОФУНКЦИОНАЛЬНУЮ ВЕРСИЮ XPROTECT PROFESSIONAL+ С 30-ДНЕВНЫМ СРОКОМ БЕСПЛАТНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МОЖНО СКАЧАТЬ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ MILESTONE SYSTEMS.

архитектура системы XProtect Professional+Полный визуальный контроль с интерактивными графическими планами
Пользователи XProtect Professional+ имеют доступ к наглядному обзору системы видеонаблюдения, в том числе и распределенной по нескольким зданиям, благодаря единому интерфейсу, отображающему многослойные карты с прямой передачей видео и точным указанием местоположения всех задействованных камер. Для немедленного обнаружения происшествий система на базе XProtect Professional+ может оповещать операторов об определенных событиях или сбоях в работе оборудования. Сигналы тревоги от всех подключенных устройств и систем безопасности, управляемых XProtect Professional+, отображаются на карте. Метаданные с локальных карт передаются на основную карту.

Три бесплатных фирменных приложения для доступа к видеосистеме
Приложение XProtect Smart Client обеспечивает управление всей системой и предоставляет широкие возможности для просмотра, записи и экспорта видео, управления PTZ-камерами, настройки углов обзора FishEye моделей и деварпинга панорамного изображения от них. Для удобства операторов в интерфейсе Smart Client фиксированные и PTZ-камеры отображаются разными пиктограммами. Интерфейс XProtect Web Client позволяет просматривать, воспроизводить и передавать видео через веб-браузер с любого сетевого ПК. Утилита XProtect Mobile предназначена для доступа к информации и управления компонентами системы со смартфонов и планшетных ПК. Реализованная в ней масштабируемая временная шкала с увеличивающимися кадрами предпросмотра служит для оперативного обнаружения записей интересующих событий. Для быстрого поиска камер, обеспечивающих видеонаблюдение за конкретными локациями, в Smart, Mobile и Web Client доступно объединение камер в группы (весь объект, здание, этаж или комната). При обнаружении подозрительных событий все пользователи, включая удаленных, могут создавать закладки для последующего анализа.

интеллектуальный поиск с XProtect Rapid REVIEWМощное поисковое приложение
Эффективное опциональное приложение XProtect Rapid REVIEW в Smart Client обеспечивает интеллектуальный многоканальный поиск на основе обширного набора аналитических фильтров для ряда камер. С помощью Rapid REVIEW можно за несколько минут просмотреть многочасовой видеоархив, обнаружить на видеозаписях интересующие события (присутствие конкретных персон, автомобилей или объектов, вандализм, кражи, нападения, несчастные случаи, получение травм на рабочем месте и др.) и экспортировать видеодоказательства. Такие функции, как детекция ношения защитных масок и автоматический контроль дистанции между людьми, позволяют использовать это приложение для противодействия распространению вирусных инфекций.

работа со звуком в XProtect Professional+Двусторонняя передача аудиоинформации
Поддержка двунаправленной трансляции аудио позволяет оператору видеосистемы общаться с людьми, находящимися на объекте видеонаблюдения, и передавать голосовые сообщения и инструкции. Параллельно доступна запись звуковой информации для ее документирования и проведения расследований. Прием аудиоданных от камер, снабженных микрофонами, поддерживается в приложениях XProtect Smart Client, XProtect Web Client и XProtect Mobile. Более того, функция Video Push, имеющаяся в мобильном клиенте, дает возможность подключить камеру и микрофон, встроенные в смартфон или планшетный компьютер, к системе видеонаблюдения для сохранения изображения со звуковым сопровождением в архив и передачи его на рабочее место оператора. Через приложения Web и Mobile Client поддерживается воспроизведение видео со звуком.

Подключение к видеосистеме из любой точки мира
К системе видеонаблюдения Professional+ авторизованные пользователи могут подключаться в любое время с помощью каждого из трех бесплатных клиентских приложений Milestone XProtect. Если ситуация на контролируемом объекте потребует внимания операторов, система с помощью менеджера тревог оповестит их об этом. Удобный интерфейс XProtect Professional+ позволяет гибко и максимально эффективно настроить рабочие процессы под конкретные потребности, а для быстрого и точного обнаружения нужной информации среди записанных видеоматериалов в ПО Milestone XProtect реализованы расширенные поисковые средства.

Кибербезопасность на высшем уровне
ПО XProtect применяет CNG-модули Microsoft и обеспечивает сквозное шифрование информации о пользователях, паролях и устройствах. Модуль Device Password Management позволяет автоматически в соответствии с заданным расписанием и актуальными протоколами кибербезопасности генерировать и заменять пароли доступа как для отдельных IP-устройств, так и для целых групп сетевого оборудования. Настраивать при обнаружении начальные имена пользователей и пароли для камер брендов AXIS, Bosch, Wisenet и Avigilon, не предусматривающих создание учетных данных по умолчанию, позволяет мастер добавления устройств. Безопасное добавление в систему нового оборудования осуществляется через зашифрованный протокол HTTPS. Также в XProtect Professional+ реализована функция шифрования, использующая цифровые сертификаты и обеспечивающая защиту входящего/исходящего трафика, а для удобного управления сертификатами предусмотрена утилита Server Configuration Utility.

Для получения дополнительной информации о программном обеспечении XProtect Professional+ и других платформах семейства Milestone XProtect обращайтесь в центральный или региональные офисы компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором продукции компании Milestone Systems.