Bosch Traffic Detector – ПО видеоаналитики с глубоким обучением для контроля дорожного движения

ПО Bosch Traffic Detector Программное обеспечение Bosch Traffic Detector базируется на глубоко обучаемых нейросетях и разработано для улучшения мобильности, повышения уровня безопасности и обеспечения эффективности использования автомобильных дорог. Функционал Bosch Traffic Detector включает обнаружение транспортных средств, их классификацию (легковой автомобиль, грузовик, автобус, мотоцикл, велосипед), подсчет, а также точное определение скорости и местоположения при интеграции с Intelligent Video Analytics. Также ПО способно выявлять и вести подсчет людей. Данное программное приложение особо востребовано для мониторинга перекрестков, автомагистралей, тоннелей, автоматической фиксации инцидентов и помощи операторам в принятии обоснованных решений.

Интеллектуальное ПО Traffic Detector использует передовые аналитические технологии, основанные на глубоком обучении с помощью искусственных нейросетей. Благодаря этому приложение способно в реальных условиях обрабатывать большие объемы данных, безошибочно распознавать объекты и события, и передавать данные для принятия, в том числе, прогностических решений. Даже на перегруженных дорожных участках, игнорируя блики, тени и другие помехи, Traffic Detector обнаруживает и точно классифицирует людей и такие виды транспорта, как легковые и грузовые автомобили, автобусы, мотоциклы и велосипеды. При интеграции с системой Bosch Intelligent Video Analytics (IVA) данные, собранные Traffic Detector, дополняются информацией о скорости, GPS-координатах и цвете транспортного средства, а при помощи такого приложения, как Bosch Intelligent Insights, эти данные могут визуализироваться для удобного зрительного восприятия. 

Сферы применения Traffic Detector
Сведения, полученные с помощью этого ПО, могут использоваться для принятия выверенных решений, позволяющих вывести транспортную безопасность на более высокий уровень, сократить дорожные пробки и заторы, и улучшить экологическую обстановку. Поддержка функции обнаружения и подсчета людей позволяет применять Traffic Detector в таких сценариях, как выявление присутствия человека на проезжей части, управление светофором на пешеходном переходе и др. Также точный подсчет людей востребован для сбора статистики, управления очередями и предотвращения происшествий на таких объектах, как магазины розничной торговли, стадионы, метро и железнодорожные вокзалы.

Преимущества использования Traffic Detector с камерами INTEOX
Для IP-камер Bosch на платформе INTEOX, как фиксированных, так и поворотных, ПО Traffic Detector доступно в виде лицензии, в специальной версии для классификации объектов (OC). Совместная работа камер и данного аналитического приложения позволяет улучшить мониторинг перекрестков за счет точного определения их загруженности для интеллектуального управления светофорами и транспортными потоками. Также Traffic Detector обеспечивает автоматическое выявление происшествий на шоссе, мостах и в тоннелях, а анализ собранных данных статистики помогает глубже понять схемы дорожного движения и образования точек скопления ТС для модернизации и перспективного развития дорожной инфраструктуры. Стоит отметить, что при работе Traffic Detector в сочетании с фирменной видеоаналитикой IVA доступна функция Intelligent Tracking, обеспечивающая точное отслеживание объектов. 

Широкие интеграционные возможности
Полнофункциональная совместимость Traffic Detector и видеоаналитики IVA позволяет создавать сценарии обнаружения тревожных событий по простой унифицированной схеме. Интеграция с платформами BVMS (Bosch Video Management System) и Intelligent Insights делает возможным объединение, дополнение и преобразование в полезную информацию данных от множества камер. Метаданные визуализируются с помощью удобных для восприятия информационных панелей, полезных как для ситуационного менеджмента в реальном времени, так и для прогнозирования и проведения бизнес-анализа. Кроме того, Traffic Detector поддерживает профиль ONVIF M и интегрируется со сторонними VMS-системами, включая программные решения Milestone Systems и других компаний.

Для получения дополнительной информации о решении Traffic Detector и другом программном обеспечении Bosch обращайтесь в центральный или региональные офисы компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором продукции компании Bosch Security Systems.