ОТКРЫТАЯ ПЛАТФОРМА BOSCH INTEOX ДЛЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ КАМЕР ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ

Инновационная технология INTEOX, поддерживаемая передовыми IP-камерами Bosch, является уникальной платформой, позволяющей практически безгранично расширять и совершенствовать их интеллектуальный функционал. Используя возможности INTEOX, разработчики приложений, системные интеграторы и другие участники партнерской программы могут создавать аналитические решения для любых специфических задач в сферах безопасности, бизнеса, транспортного контроля и т.д. Данная платформа уже реализована в PTZ-камерах Bosch популярных серий MIC и AUTODOME, а пакеты средств разработки также доступны для фиксированных цилиндрических и миникупольных моделей с операционной системой S&ST.

революционная технология Bosch INTEOX

Полностью открытая платформа Bosch INTEOX, лидирующая в отрасли защиты и безопасности, обеспечивает максимально гибкую адаптацию интеллектуального функционала видеосистемы под меняющиеся задачи и позволяет в полной мере использовать преимущества концепции IoT (Интернет вещей). Технология INTEOX сочетает внутрикамерную видеоаналитику Bosch Intelligent Video Analytics (IVA), широко используемую открытую ОС Security & Safety Things (S&ST) и возможность безопасной установки на камеры дополнительных приложений. При этом все аппаратные и программные компоненты Bosch обладают фирменным качеством, гарантирующим высочайшие производительность, надежность и безопасность, а также защитой, обеспечивающей неприкосновенность информации.

Интеллектуальные возможности вне рамок и границ
Все, оказывающееся в поле зрения камер с платформой INTEOX, может быть проанализировано и превращено в ценную информацию для эффективного решения конкретных задач. Функционал, обеспечиваемый встроенной видеоаналитикой IVA, включает определение направления движения, классификацию объектов, регистрацию их параметров (цвет, тип, скорость, GPS-координаты) и др. Используя информационные преимущества INTEOX, разработчики могут создавать бортовое ПО, например, для управления трафиком, контроля соблюдения правил дорожного движения и парковки. Кроме того, камеры с опциональными приложениями способны на основе видеоданных осуществлять контроль доступа, обнаруживать возгорания и выступать в роли различных умных датчиков. Платформа позволяет гибко корректировать функционал камер путем простой и быстрой установки новых приложений, а ненужные утилиты легко удаляются. Инвестиции в INTEOX гарантированно окупаются, как бы ни менялись потребности пользователя.

доступность готовых и возможность создания новых приложений для камер INTEOXИнтеграция в открытую экосистему IoT
IP-камеры INTEOX легко подключаются к экосистеме Security & Safety Things, включающей магазин Application Store, веб-портал для разработчиков и дизайнеров приложений и портал для управления устройствами. Обширный выбор приложений, доступных в магазине, помогает системным интеграторам с минимальными затратами сил и времени сконфигурировать индивидуальное решение и подстроить его под специфику требований заказчика. Доступ к онлайн-инструментам, библиотекам, API-среде и кодекам позволяет разработчикам создавать для камер видеонаблюдения ПО, используя распространенный язык программирования. Благодаря этому INTEOX является единственной платформой для реализации любых идей профессионалов, придумывающих, разрабатывающих и внедряющих уникальные решения в области безопасности.

Простота внедрения решений
В какой бы точке мира ни находились камеры продуктовой линейки INTEOX, при доступе к ним через портал управления устройствами Bosch Remote Portal установка ПО, приложений и дополнительных сервисов не составит труда. Наряду с одиночными функциями (например, подсчет количества людей), доступны многофункциональные службы (в частности, пакет In-Store Analytics, включающий набор программных модулей для видеоанализа в сфере розничной торговли). Через портал Remote Portal камеры INTEOX могут подключаться к IoT-платформе Security & Safety Things и получать доступ к актуальной информации о приложениях, полному комплекту инструментов, необходимых для создания и тестирования ПО, а также к центру управления устройствами, содержащему данные статистики о приложениях и устройствах.

камеры Bosch с платформой INTEOXАссортимент продукции INTEOX
Данная революционная платформа для создания индивидуальных систем реализована в ряде флагманских камер видеонаблюдения Bosch с поддержкой прогностических решений. Семейство MIC inteox 7100i предлагает PTZ-устройства с разрешением до 4K UHD, ИК-подсветкой до 550 метров, поддержкой машинного обучения Camera Trainer и прочной ветроустойчивой конструкцией, рассчитанной на эксплуатацию в экстремальных внешних условиях. Скоростные Full HD камеры AUTODOME inteox 7000i с ИИ и 30х оптическим зумом способны с высокой точностью обнаруживать и отслеживать перемещения подвижных объектов, находящихся на большом удалении. Модификации камер MIC inteox 7100i и AUTODOME inteox 7000i с индексом ОС оптимизированы для применения в интеллектуальных транспортных системах (ИТС). Они снабжены дополнительным аналитическим функционалом на основе искусственных нейросетей и безошибочно фиксируют и классифицируют транспортные средства даже на перегруженных дорожных участках, игнорируя свет фар, тени и другие источники ложных срабатываний.

Разработка приложений и тренды в сфере безопасности
В настоящий момент пакеты средств разработки Bosch доступны в пилотных установках для камер MIC inteox 7100i/ОС и AUTODOME inteox 7000i/ОС. Также пакеты для разработки и тестирования системных решений на базе собственного ПО или готовых приложений, представленных в магазине, поддерживаются неподвижными уличными камерами Bosch с цилиндрическим (DINION) либо компактным купольным (FLEXIDOME) корпусом и установленной ОС S&ST. Для информирования пользователей, интеграторов и разработчиков приложений об изменениях и актуальных тенденциях в отрасли интеллектуальной безопасности выпускается электронный журнал INTEOX Edge, доступный для скачивания на официальном сайте компании Bosch Security Systems.

MIC inteox 7100iIP-камеры MIC inteox (скачать)





AUTODOME inteox 7000iIP-камеры AUTODOME inteox (скачать)





Для получения дополнительной информации об открытой платформе INTEOX для камер видеонаблюдения и других решениях марки Bosch обращайтесь в центральный или региональные офисы компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором продукции компании Bosch Security Systems.