Программные и аппаратные решения Pelco для предприятий промышленности

решения Pelco для видеонаблюдения на промышленных объектахНа промышленных предприятиях, занятых добычей сырья, обработкой материалов и производством энергии, топлива, оборудования, пищи и иных товаров, для обеспечения безопасности и повышения эксплуатационной гибкости требуется применение комплекса видеонаблюдения. Pelco A Motorola Solutions Company разрабатывает и производит современное видеооборудование и решения для промышленного сектора. В ассортименте классические и тепловизионные камеры, панорамные и поворотные модели, в том числе и взрывозащищенные, программные платформы для централизованного видеомониторинга всех активностей и процессов на контролируемом объекте, и обширный выбор разнообразных аксессуаров. Решения, предлагаемые Pelco, обладают высокой надежностью, просты в использовании и могут легко интегрироваться с другими подсистемами в инфраструктуре промышленных предприятий.

Интеллектуальные системы Pelco, базирующиеся на обширном спектре видеоустройств, универсальной гибко масштабируемой программной платформе VideoXpert и видеоаналитических приложениях, позволяют создавать комплексы видеонаблюдения для решения ключевых задач мониторинга промышленных объектов, включая:

  • обеспечение безопасности людей, оборудования и других активов;
  • непрерывный мониторинг технологических процессов;
  • всеобъемлющий круглосуточный контроль обстановки на предприятии;
  • предотвращение незаконных проникновений на охраняемую территорию;
  • управление доступом транспорта на объект;
  • повышение эффективности работы и производительности;
  • предоставление видеодоказательств для расследования инцидентов.

универсальная программная платформа Pelco VideoXpert для систем видеонаблюденияПолный ситуационный контроль
Система видеоменеджмента Pelco VideoXpert обеспечивает концентрацию внимания сотрудников службы безопасности на важных событиях и предоставляет им все необходимое для скорейшего принятия обоснованных решений. Эта отказоустойчивая программная платформа, наряду с инструментами управления всеми «живыми» и записанными видеоматериалами от любого количества источников, поддерживает использование фирменных и сторонних приложений видеоаналитики для обнаружения вторжений, несанкционированных действий и других нештатных ситуаций по множеству сценариев. Модуль Event Monitor Service позволяет системе получать сигналы от различных устройств и выполнять запрограммированные действия в случае тревоги. С помощью внешних датчиков через интерфейс VideoXpert можно в реальном времени контролировать параметры технологического оборудования, температуру, состав воздуха и другие важные критерии, проверять информацию визуально посредством видео от камер и оперативно предпринимать меры для предотвращения аварий, устранения неисправностей и минимизации расходов на ремонт. 

взрывозащищенные IP-камеры Pelco ExSite EnhancedВзрывозащищенное оборудование для экстремальных условий
Фиксированные и PTZ камеры Pelco семейства ExSite Enhanced предназначены для эксплуатации на объектах нефтяной, газовой и химической промышленности, включая нефтехранилища и морские добывающие платформы. Они имеют взрывозащищенный герметичный кожух класса IP68 из электрополированной нержавеющей стали марки 316L со швами, выполненными методом роботизированной лазерной сварки. Диапазон рабочих температур моделей ExSite Enhanced находится в пределах от -60 до +60 °C, а формирование четкого видео при неблагоприятных условиях обеспечивают система обогрева смотрового окна, стеклоочиститель и функция стабилизации изображения. Поворотный механизм PTZ моделей с технологией Direct Drive использует безременную систему позиционирования прямого привода с замкнутым контуром, обладающую высокой устойчивостью к износу и ветровым нагрузкам вплоть до ураганных. Для видеосъемки в полной темноте камера EXP1230-7M снабжена мощным ИК-прожектором с дальностью подсветки до 200 метров, регулируемой в соответствии с фокусным расстоянием 30-кратного трансфокатора.

камеры-тепловизоры Pelco Sarix TI для видеосъемки промышленных объектовБиспектральные камеры для видеонаблюдения при любых условиях видимости
Стационарные устройства серии Pelco Sarix TI, сочетающие в одном компактном пыле- и влагонепроницаемом корпусе тепловизор с чувствительностью 40 мК и IP-камеру формата HD 720p, востребованы для охраны протяженных промышленных объектов (нефте- и газопроводов) и периметра крупных территорий. Они могут одновременно транслировать визуальные и термальные потоки и, в зависимости от фокусного расстояния штатной оптики, позволяют обнаруживать людей и транспортные средства, находящихся на удалении до 1,5 и 3,4 километров, соответственно. Видеоаналитика всепогодных камер-тепловизоров Sarix TI поддерживает функции самообучения и дает возможность отслеживать и классифицировать объекты и сценарии их поведения, а также фиксировать пересечение виртуальных линий и нарушение границ назначенных зон. Алгоритмы обработки видео позволяют для каждой сцены получать изображения, оптимизированные для аналитики с улучшенными возможностями обнаружения, классификации и распознавания.

программное решение Pelco VideoXpert Plates для распознавания автомобильных номеровСистема распознавания номеров транспортных средств
Доступ автомобилей на территорию промышленных предприятий строго регламентирован. Сократить очереди транспорта на въезд/выезд и автоматизировать управление шлагбаумами и механизированными воротами позволяет программное решение Pelco VideoXpert Plates. Эта система в режиме реального времени считывает номерные знаки машин, попадающих в поле зрения камер видеонаблюдения, и сравнивает их с пользовательской базой данных («белыми» и «черными» списками). Поддерживается распознавание номеров, зарегистрированных более чем в 200 странах мира, и фиксация прямоугольных и квадратных номерных знаков с любым сочетанием цветовых схем. Для считывания поврежденных или частично загрязненных знаков предусмотрена функция реконструкции изображений. На одном транспортном средстве система может считывать несколько номеров (например, на самом автомобиле и на его прицепе). Также с помощью VideoXpert Plates можно контролировать соблюдение схемы движения, принятой на территории, и время нахождения автомобилей на объекте.

поворотные и панорамные камеры PelcoПолный обзор охраняемых объектов без «слепых» зон
Для круглосуточного контроля любых активностей на крупных открытых территориях промышленных объектов критической важности подходят интегрированные комплексы Esprit Enhanced (например, ES6230-12-R2 с 200-метровой дальностью ИК-подсветки) и скоростные купольные камеры Pelco серий Spectra Enhanced 7 (например, высокочувствительные S7230L-EW0 с поддержкой «холодного старта» при -40 °C) и Spectra Professional (в частности, модель P2820-ESR с разрешением 4K Ultra HD). Устройства Esprit/Spectra способны вращать видеомодуль на 360°, наклонять его на 90° и поднимать на 40°/15° выше уровня горизонта.

Панорамное видеонаблюдение
Всеобъемлющий захват на 360° площади небольшого или среднего масштаба обеспечивают панорамные камеры Pelco Evolution с одним сенсором и объективом типа «рыбий глаз» и мультисенсорные устройства линейки Optera, монтирующиеся на потолок или подвешивающиеся к опциональному креплению. 12-мегапиксельные модели EVO-180, размещаемые на стене, формируют панорамное изображение, захватывая сцену в пределах 180 градусов.

пульты управления, термокожухи, мониторы и устройства видеозаписи PelcoОбширный выбор аксессуаров для создания промышленных видеосистем
Ассортимент продукции Pelco включает оборудование, востребованное при построении систем видеомониторинга крупных промышленных объектов «под ключ». Профессиональные видеомониторы с диагональю от 21,5” до 65” обеспечивают максимальную эффективность визуального восприятия информации и рассчитаны на длительную непрерывную работу в составе промышленных видеосистем. Многофункциональные клавиатуры и пульты с джойстиком и программируемыми кнопками оптимально подходят для манипулирования PTZ-камерами и управления телеметрическими устройствами. Для сохранения видеоинформации можно выбрать устройство цифровой записи Pelco VideoXpert с требуемыми емкостью дискового пространства, производительностью, форм-фактором и другими параметрами. Также доступны кожухи для камер с защитой от экстремальных температур, вандалов и взрывов, блоки питания, различные монтажные кронштейны и адаптеры крепления, светодиодные ИК-прожекторы, одно- и многоканальные энкодеры и др.

Для получения дополнительной информации об отраслевых решениях Pelco A Motorola Solutions Company, а также о камерах видеонаблюдения, устройствах для записи и хранения видео, ПО и аксессуарах обращайтесь в центральный или региональные офисы компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором продукции Pelco.