Оборудование и ПО AXIS для систем безопасности промышленных объектов

Охранное и технологическое видеонаблюдение с использованием видеоустройств и управляющего программного обеспечения Axis Communications укрепляет безопасность критически важных объектов любых отраслей промышленности и способствует непрерывности производственных процессов. Открытая платформа AXIS позволяет практически неограниченно наращивать систему, интегрировать дополнительные подсистемы, подключать аналитику и расширять ее возможности.

Axis_Industrial_1.jpg

Основные задачи:

  • защита периметра
  • комплексная безопасность предприятия
  • технологическое видеонаблюдение

Решение AXIS:

Не допускать проникновений на охраняемую территорию помогает система защиты периметра AXIS. Она имеет три уровня и защищает внешний периметр, территорию предприятия, а также производственные корпуса и административно-хозяйственные здания. Тепловизионные камеры устанавливаются по периметру: они обнаруживают нарушителей круглосуточно, в темноте и при ярком солнце. На ближних подступах IP-камеры автоматически оповещают о подходе к ограждению и указывают точное место инцидента. Для отслеживания перемещений по территории применяются камеры с быстрой и точной лазерной фокусировкой. В дополнение целесообразно установить радар-детектор AXIS для отслеживания движущихся объектов: он может запустить сигнал тревоги и, например, включить свет при обнаружении объекта, передать координаты на PTZ-камеры и др.

Защищать жизнь и здоровье сотрудников и сохранять материальные ценности способна видеосистема при правильном подборе и расстановке оборудования. Так, фиксированные купольные камеры предпочтительны для общего обзора и наблюдения за обстановкой в цехах. Для видеонаблюдения за складами и подсобными помещениями, как правило, выбираются пыле/влагонепроницаемые модели либо боксовые камеры, помещаемые в защитные гермокожухи. IP-видеокамеры со специализированной видеоаналитикой могут отслеживать соблюдение персоналом правил техники безопасности, в частности, наличие/отсутствие каски на голове человека. В дополнение к видео-, сетевая аудиосистема AXIS, управляемая через единый интерфейс ПО, упрощает решение охранных и организационных задач. К примеру, уличные рупорные громкоговорители задействуются для предупреждения нарушителей, передачи плановых объявлений или экстренных сообщений.

Удаленно контролировать производственные процессы и линии в непрерывном режиме помогают IP-камеры высокого разрешения, разработанные для технологического видеонаблюдения. В большинстве случаев, стационарные камеры берут под контроль соблюдение норм и качество выпускаемой продукции. С помощью тепловизоров выполняется удаленная диагностика неисправностей оборудования. В то же время, поворотные камеры служат эффективным инструментом для технологов, позволяя им дистанционно отслеживать, например, правильность загрузки заготовок, инструмента, настроек станков. Благодаря использованию такой системы становится возможной удаленная корректировка процесса, сокращение издержек и времени реакции технических специалистов на проблемы.


Key_2.jpg

Key_3.jpg

Для получения дополнительной информации об оборудовании и решениях Axis Communications обращайтесь по телефону +7 (495) 787-33-42 в офисы компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором продукции Axis Communications, или отправляйте запрос по электронной почте armosystems@armo.ru.