Программное решение Citilog CT-TS Analytics для сбора статистики дорожного движения

ПО Citilog CT-TS Analytics для сбора и анализа дорожной статистикиПО CT-TS Analytics компании Citilog, входящей в группу TagMaster, - это универсальный инструмент для сбора, обработки и передачи данных о дорожном трафике. Полученная с помощью него информация о загруженности дорог, количестве и типах транспортных средств, средней скорости движения и др. упрощает анализ текущей ситуации и помогает при планировании перспективного развития. Программа Citilog CT-TS Analytics способна с высокой точностью обрабатывать аналоговые и IP видеопотоки от любых источников, имеет открытую архитектуру с API, поддерживает облачные сервисы и легко интегрируется в любую видеосистему.

Гибкое решение CT-TS (Traffic Statistics) Analytics является результатом более чем 20-летних наработок Citilog в сфере дорожной видеоаналитики. Оно востребовано как органами контроля дорожного движения, так и муниципальными властями. CT-TS Analytics анализирует видеопотоки от камер видеонаблюдения и извлекает из них информацию о занятости полос, количестве и типах транспортных средств, средней скорости и интервалах движения. Высокая точность собранных статистических данных сохраняется даже при дожде, снегопаде и сложных условиях освещенности.

Основные сценарии применения
Информация о текущей ситуации, генерируемая Citilog CT-TS Analytics, оптимально подходит для управления движением в режиме реального времени. Отчеты помогают фиксировать отклонения от нормы, вовремя замечать тенденции и планировать меры для оптимизации трафика, в том числе и в рамках программы «Умный город». Применение CT-TS Analytics при мониторинге управляемых автомагистралей, полос движения общественного транспорта, въездных/выездных пандусов и других критических областей позволяет повысить мобильность. Данные статистики также можно использовать для регулирования освещения на мостах и в транспортных тоннелях.

Преимущества CT-TS Analytics
Это малозатратное программное решение выводит данные о трафике на легко читаемые информационные панели. Собираемая информация может передаваться в сторонние системы (SCADA, АТМ-терминалы и др.) и открытые/облачные платформы. При расширении дороги или изменении схемы движения CT-TS Analytics можно быстро и просто перенастроить. Также стоит отметить, что это ПО является эффективной, экономичной и более функциональной альтернативой индукционным петлям и датчикам, работающим с ними.

Простота внедрения в существующие системы
ПО Citilog CT-TS Analytics может работать как на стандартных серверах, так и на виртуальных машинах. При этом оно свободно взаимодействует с любыми профессиональными системами видеоменеджмента (VMS) и управления движением. Для хранения собранной статистической информации и обмена данными с внутренними и сторонними пользователями в режиме 24 часа 7 дней в неделю доступна современная облачная платформа CT-Cloud.

Для получения дополнительной информации о CT-TS Analytics и других программных продуктах и решениях Citilog обращайтесь в центральный или региональные офисы компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором продукции компании Citilog A TagMaster company.