СЕРВЕРЫ-ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ BOSCH DIVAR IP all-in-one 7000 R3 С ПРОГРАММНОЙ ПЛАТФОРМОЙ BVMS

Bosch DIVAR IP all-in-one 7000Видеозаписывающие устройства Bosch серии DIVAR IP all-in-one 7000 являются простым высоконадежным решением для записи и хранения больших объемов видео- и аудиоинформации и комплексного управления видеосистемой. Они оптимизированы для работы с платформой видеоменеджмента Bosch Video Management System (BVMS) и диспетчером видеозаписи Video Recording Manager (VRM), а также поддерживают интеграцию с аналитической системой Intelligent Insights. Каждый из серверов-видеорегистраторов DIVAR IP 7000 способен обслуживать до 256 каналов, а максимальный объем дискового пространства может достигать 96 или 192 ТБ в зависимости от конкретной модели. Гарантия производителя на эти устройства составляет 3 года.

Отказоустойчивое оборудование DIVAR IP 7000 с помощником установки и центральным конфигурированием создано для совместной работы с BVMS и представляет собой простое решение «все-в-одном». Функционал серверов-видеорегистраторов этой серии включает запись, воспроизведение и экспорт всех типов цифровых данных, реагирование на события тревоги и интеллектуальный поиск видеодоказательств. Они обеспечивают также мониторинг работоспособности системы и управление ролями/правами пользователей и приоритетами. Кроме того, при интеграции со СКУД серверы-видеорегистраторы позволяют мгновенно проверить, является ли лицо, пытающееся попасть на объект, владельцем используемого пропуска. Оператор может отследить все действия владельцев пропусков и узнать, кто и в какое время проник в интересующую локацию. При работе с охранными панелями Bosch серий B и G доступны постановка и снятие с охраны контролируемых зон непосредственно через интерфейс видеосистемы.

решения DIVAR IP 7000 с форм-фактором 3U и 2UМощная аппаратная платформа
Серверы-видеорегистраторы DIVAR IP 7000 имеют интегрированную конструкцию с минимальным числом возможных точек сбоя, рассчитаны на монтаж в стандартную стойку и выпускаются в корпусах двух типов – с форм-фактором 2U и 3U. Они используют жесткие диски уровня enterprise в устойчивой к ошибкам конфигурации RAID-5 или RAID-6, сдвоенные сетевые порты Gigabit Ethernet, 16 ГБ оперативной памяти и 6-ядерный процессор Intel Xeon, а их производительность достигает 550 Мбит/с. Устройства DIVAR IP 7000 оснащены энергосберегающими резервируемыми источниками питания с возможностью горячей замены и жесткими дисками SATA-3, обеспечивающими совокупный объем хранилища до 96 и 192 ТБ (модификации 2U и 3U). Предустановленная лицензия распространяется на 8 камер, а максимальное число обслуживаемых каналов достигает 256. Ряд моноблоков all-in-one можно объединить в распределенную систему BVMS Enterprise.

централизованное видеонаблюдение с BVMSЭффективное и надежное управление видеоданными
Технология Dynamic Transcoding позволяет в реальном времени просматривать видео высокого разрешения при любой доступной полосе пропускания, а встроенный транскодер обеспечивает параллельную работу с двумя потоками качества Ultra HD. Применение менеджера видеозаписи VRM гарантирует равномерное распределение записываемой информации между устройствами, не допускает перезапись данных и обеспечивает требуемую продолжительность хранения видеоархива. Также VRM позволяет исключить единую точку отказа и сохранить работоспособность видеосистемы даже при выходе из строя части оборудования. Благодаря функционалу DIVAR IP 7000 для создания надежной системы видеонаблюдения не требуется покупать сетевые видеорегистраторы NVR и другие аппаратные средства для хранения данных, что существенно снижает общую стоимость видеосистемы.

интеллектуальное ПО Bosch Intelligent InsightsПоддержка интеллектуальной обработки информации
Устройства DIVAR IP 7000 совместно с камерами Bosch со встроенной фирменной видеоаналитикой обеспечивают возможность за считанные секунды получить нужные видеоматериалы из многочасовых архивов, а также проанализировать данные статистики. При использовании DIVAR IP 7000 и камер с бортовыми интеллектуальными модулями систему целесообразно дополнить программным решением Bosch Intelligent Insights. Это ПО собирает метаданные и визуализирует их через интуитивно понятные приложения-виджеты, позволяющие быстро понимать суть происходящего на контролируемом объекте. Функционал Intelligent Insights включает отображение в реальном времени или ретроспективе данных о количестве людей или автомобилей, а также помогает отслеживать передвижения объектов, предупреждать образование толпы, контролировать уровень наполненности зоны и оперативно принимать обоснованные решения в той или иной ситуации.

Средства для управления, удаленного просмотра и мониторинга
Единый пользовательский интерфейс DIVAR IP Software Center предоставляет все необходимое для настройки, выбора режима работы и обновления ПО. Для удаленного доступа к одному устройству DIVAR IP all-in-one 7000 используется клиент Operator Client BVMS, а для мониторинга нескольких систем требуется добавить их на сервер Enterprise Management Server BVMS. Для просмотра видео с отдельных рабочих станций или мобильных устройств предназначено приложение Video Security Client. Простой и интуитивно понятный пользовательский интерфейс для настройки системы и унифицированного управления устройствами предоставляется штатной ОС Microsoft Windows Server IoT 2019 for Storage Standard. Интерфейс интеллектуального управления платформой IPMI, поддержка SNMP, удаленного рабочего стола и HTTP-диагностики состояния ПО и оборудования системы обеспечивают расширенные возможности мониторинга и управления. 

Программа технического обслуживания Bosch Software Assurance
Для системы видеоменеджмента BVMS на всех серверах-видеорегистраторах DIVAR предоставляется программа технического обслуживания ПО. Бесплатный сервисный пакет Bosch Software Assurance GO обеспечивает доступ к базе знаний Bosch Building Technologies для получения информации о продуктах и технической документации, а также гарантирует прозрачность в отношении безопасности данных. Лицензионный сервис Bosch Software Assurance PRO премиум-класса включает последние версии программного обеспечения, обновления систем киберзащиты и конфиденциальности данных. Наряду с этим, PRO открывает пользователям доступ к полной технической поддержке по электронной почте и телефону, а также к пакетам исправлений для поддержания стабильной работы и безопасности системы.

Для получения дополнительной информации о серверах-видеорегистраторах DIVAR IP all-in-one 7000 и других аппаратных, программных и комбинированных решениях Bosch обращайтесь в центральный или региональные офисы компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором продукции компании Bosch Security Systems.

Технические характеристики видеосерверов Bosch серии DIVAR IP all-in-one 7000

Модель

DIVAR IP 7000 2U

DIVAR IP 7000 3U

Процессор:

Intel Xeon E-2226GE, 3,4 ГГц

Кэш:

Intel Smart Cache, 12 МБ

Оперативная память:

DDR4-2666 2Rx8 ECC UDIMM 16 ГБ

ОС:

Microsoft Windows Server IoT 2019 for Storage Standard

Графический процессор:

Встроенная графическая плата Intel HD (3 цифровых выхода): 1хDVI-I, 2хDisplayPort, VGA отключен

RAID-карта SAS:

12 ГБ/с, 8 портов

Конфигурация RAID:

DIVAR IP all-in-one 7000 поставляются предварительно настроенными в стандартной конфигурации RAID-5 с логическими устройствами iSCSI (только полностью заполненные системы). Дополнительно поддерживаются конфигурации RAID‑5 с горячим резервом 1x и RAID‑6 без горячего резерва

Система хранения:

Без HDD, 8 HDD по 4/8/12 ТБ (32/64/96 ТБ)

Без HDD, 16 HDD по 8/12 ТБ (128/192 ТБ)

Макс. производительность:

До 550 Мбит/с (поддерживается обслуживание до 256 камер)

Клиентские рабочие станции:

2 предустановленные лицензии (макс. 10)

Системы DVR/BRS:

1 предустановленная лицензия (макс. 10)

Клавиатуры CCTV:

2 предустановленные лицензии (макс. 10)

Mobile Video Service (работает на выделенном устройстве):

1 предустановленная лицензия (макс. 4)

Панели охранной сигнализации:

1 предустановленная лицензия (макс. 10)

Совместимое ПО:

Веб-браузер, Bosch Configuration Manager, Bosch Video Management System, Video Recording Manager, Video Security App

Тип дисковода оптических дисков:

2-слойный DVD

Порты USB:

2хUSB 2.0, 3хUSB 3.1, 1хUSB-C

Сетевой порт:

IPMI BMC

Порты Ethernet:

2хRJ-45 Gigabit Ethernet (объединенные)

Форм-фактор:

2U для монтажа в стойку

3U для монтажа в стойку

Габариты (ШхГхВ):

437х648х89 мм

437х648х132 мм

Масса:

16,5 кг (без HDD), 21,9 кг (8х4 ТБ), 22,7 кг (8х8 ТБ), 22,1 кг (8х12 ТБ)

21,9 кг (без HDD), 34,4 кг (16х8 ТБ), 33,2 кг (16х12 ТБ)

Питание:

100-240 В перем. тока

Макс. выходная мощность:

800 Вт

1200 Вт

Диапазон рабочих температур и относительной влажности:

От +10 до +35 °С, 8-90% (без образования конденсата)

Срок гарантии:

3 года