Интеллектуальные IP-камеры Wisenet серии X-Core для охранного и бизнес-мониторинга

IP-камеры Wisenet X-Core с искусственным интеллектомЛинейка Wisenet X-Core компании Hanwha Techwin объединяет IP-камеры со встроенным искусственным интеллектом, обеспечивающим автоматическое обнаружение и классификацию объектов и событий в реальном времени и на видеозаписях, а также сбор данных статистики. Благодаря использованию ИИ на основе глубокого обучения IP-камеры Wisenet X-Core игнорируют ложные тревоги и позволяют исключить из процесса видеомониторинга человеческий фактор. Данная продуктовая линейка включает 12 моделей с разрешением от 2 до 8 мегапикселей, поддержкой технологии РоЕ, цилиндрическим или купольным корпусом и ИК-подсветкой до 40 м для работы в помещениях и на уличных объектах. 

интеллектуальные IP-камеры Wisenet X-CoreВсе IP-камеры семейства X построены на мощном фирменном процессоре Wisenet 7, высокая производительность которого обеспечивает одновременную работу бортовой видео- и аудиоаналитики и формирование безупречного высокодетализированного изображения при любых внешних условиях. При этом IP-камеры Wisenet используют ресурсы системы видеонаблюдения с максимальной эффективностью, не перегружая каналы связи и экономно расходуя пространство видеоархива. Механизмы киберзащиты, реализованные в устройствах на базе Wisenet 7, гарантируют полную безопасность ценных видео-, аудио- и метаданных, а также программной части системного решения X-Core.

ИИ-видеоаналитика для решения любых задач
С помощью продвинутого искусственного интеллекта IP-камера фиксирует, классифицирует и распознает присутствующие в поле зрения объекты, к которым относятся люди и их лица, транспортные средства и автомобильные номера. Для обнаруженных транспортных средств доступно определение их типа: легковой или грузовой автомобиль, автобус, мотоцикл, велосипед. Безошибочная работа ИИ-аналитики в реальных условиях обеспечивается тем, что IP-камеры Wisenet X-Core игнорируют ложные движущиеся цели (животные, тени, блики, колышущаяся на ветру листва). Метаданные видеоаналитики передаются на сервер и могут применяться для интеллектуального поиска видеодоказательств. Для магазинов розничной торговли предусмотрены функции построения тепловых карт, подсчета посетителей и управления очередями. Благодаря этому решение Wisenet X-Core востребовано как для охранного видеонаблюдения и контроля доступа, так и для мониторинга коммерческих показателей на объектах ритейла.

купольные и цилиндрические IP-камеры Wisenet X-CoreОбширный модельный ряд
В серии оборудования Wisenet X-Core представлено 12 моделей, различающихся разрешением, исполнением и штатной оптикой. Устройства с индексом XND и XNV имеют купольный, а XNO - цилиндрический корпус. 2-, 4-, 6- и 8-мегапиксельному разрешению соответствуют индексы 60хх, 70хх, 80хх и 90хх (например, XND-C6083RV, XNV-C7083R, XNO-C8083R и XNV-C9083R). Все IP-камеры Wisenet X-Core снабжены ИК-прожектором с дальностью подсветки до 40 м. Устройства XND рассчитаны на установку в помещениях, а XNV и XNO обладают антивандальной/климатической защитой уровня IK10/IP67 и бесперебойно работают на улице при температурах от -40 до +55 °C. Full HD IP-камеры имеют моторизованный вариообъектив с фокусным расстоянием 2,8-12 мм, 4-мегапиксельные модели – 2,8-10 мм, а модификации с разрешающей способностью 6 Мп и 4К - 4,4-9,3 мм.

IP-камеры Wisenet с технологиями WiseNR II и Preferred ShutterФирменные технологии повышения качества изображения
Инновационный алгоритм WiseNR II, используемый IP-камерами Wisenet X-Core, минимизирует размытость картинки при видеосъемке быстро движущихся объектов в условиях слабого освещения. Также четкость изображения повышает функция Preferred Shutter («предпочтительный затвор»), корректирующая выдержку с учетом освещенности и динамичности сцены. Система WiseIR служит для автоматической корректировки ИК-подсветки в соответствии с расположением освещаемых объектов. Настройку оптики IP-камер Wisenet X-Core упрощает функция Simple Focus. Технология extremeWDR улучшает контрастность картинки и расширяет динамический диапазон 2 Мп моделей до 150 дБ, а остальных модификаций - до 120 дБ. При воздействии вибрации картинку выравнивает прогрессивная система стабилизации изображения со встроенными гироскопическим сенсором.

Автоматический ситуационный мониторинг
Охранный функционал IP-камер Wisenet X-Core включает обнаружение праздношатающихся личностей, пересечения виртуальных линий, входа/выхода из области, появления/исчезновения предметов и движения объектов в недопустимом направлении. Наряду с этим детектируются движение, туман, расфокусировка объектива и внешние несанкционированные воздействия. С помощью функций аудиоаналитики IP-камеры Wisenet фиксируют и классифицируют звуки по типам «крик», «выстрел», «взрыв» и «разбитие стекла». Это позволяет обнаруживать активности даже за пределами сектора обзора и уведомлять о них сотрудников службы безопасности.

IP-камеры Wisenet с технологией WiseStream IIIИнтеллектуальная оптимизация видеокомпрессии
Применение в IP-камерах серии X-Core ИИ-технологии WiseStream III позволяет снизить битрейт транслируемых/записываемых видеопотоков в 2-10 раз и соответственно уменьшить нагрузку на каналы связи и жесткие диски видеоархива. Данная технология непрерывно оценивает динамичность контролируемой сцены и обеспечивает дифференцированную компрессию видео в форматах H.265/H.264 для участков кадра, в которых присутствуют подвижные объекты, и статичных областей. Для локальной записи и хранения видео IP-камеры Wisenet X-Core имеют слот под карту памяти емкостью до 512 ГБ. 

Для получения дополнительной информации на IP-камеры Wisenet продуктовой линейки X-Core и другие решения этого бренда обращайтесь в центральный или региональные офисы компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором продукции компании Hanwha Techwin.