Wisenet TNM-3620TDY - сетевой тепловизор для измерения температуры тела людей

Камера-тепловизор TNM-3620TDY от WisenetБиспектральная камера Wisenet TNM-3620TDY компании Hanwha Techwin обеспечивает видеонаблюдение в инфракрасном и видимом спектральных диапазонах для оперативного бесконтактного измерения температуры тела людей, в том числе и движущихся в потоке. Модуль видимого диапазона, которым снабжен сетевой тепловизор для измерения температуры, базируется на 2-мегапиксельном КМОП-сенсоре с 4-миллиметровым объективом и имеет функцию обнаружения лиц в кадре. Наряду с выявлением потенциальных переносчиков вирусной инфекции, TNM-3620TDY поддерживает режим формирования классического термографического изображения и имеет предустановленный пакет видеоаналитики, что позволяет после окончания пандемии использовать это устройство для эффективного решения задач систем безопасности.

 IP тепловизор для измерения температуры тела Wisenet TNM-3620TDY

Точное и быстрое измерение температуры людей в кадре
Камера-тепловизор TNM-3620TDY марки Wisenet предназначена для бесконтактного термального мониторинга потоков людей, входящих в помещение, и оперативного оповещения сотрудников службы безопасности о фактах обнаружения потенциальных переносчиков вирусов. С помощью неохлаждаемого микроболометра и алгоритмов искусственного интеллекта тепловизор для измерения температуры тела автоматически обнаруживает до 10 лиц в кадре вне зависимости от наличия медицинских масок и снимает тепловые данные по всему лицу (усредненное значение), лбу или области вокруг глаз. Термальные показатели тела фиксируются в диапазоне от +30 до +45 °C, а погрешность измерений не превышает ±0,5 °C. Для повышения точности показаний до ±0,3 °C Wisenet TNM-3620TDY рекомендуется использовать совместно с опциональным калибровочным устройством «черное тело» (Black Body).

Работа в инфракрасном и видимом спектральных диапазонах
Термографический модуль камеры с микроболометрической матрицей формата QVGA (320х240) и фиксированным объективом с фокусным расстоянием 4,7 мм оптимизирован для измерения температуры тела людей. Наличие у тепловизора TNM-3620TDY визуального блока с 4-миллиметровой оптикой и 1/2,8-дюймовым КМОП-сенсором с разрешающей способностью Full HD (1920х1080 пикс.) позволяет получить максимум визуальной информации в случае тревоги и идентифицировать потенциально инфицированного человека. Поддержка функции обнаружения лиц как по тепловизионному, так и по видимому каналу, повышает надежность процедуры измерения температуры тела и исключает ложные сигналы тревоги при попадании в кадр нагретых предметов (например, стаканов с горячими напитками).

Wisenet_TNM-3620TDYТепловой мониторинг промышленных объектов
Помимо измерения температуры тела людей, тепловизор Wisenet TNM-3620TDY поддерживает работу в режиме формирования классического термографического изображения. Это позволяет использовать данное устройство для предотвращения перегрева/переохлаждения оборудования, возникновения пожаров и других нештатных ситуаций на предприятиях промышленности, технологического производства и хранения горючих веществ. В данном режиме тепловизор с точностью ±5 °C измеряет температуру в пределах от -20 до +130 °C, а для термального мониторинга можно выбрать до 3 зон интереса (например, кожухи трансформаторов и компрессоров, цистерны с топливом, отопительные котлы и т.д.).

Интеллектуальный функционал для охранного видеонаблюдения
После окончания пандемии, когда измерение температуры тела людей будет утрачивать актуальность, TNM-3620TDY можно задействовать для эффективного решения задач охранного видеомониторинга. Используя передовые средства «бортовой» видеоаналитики, этот тепловизор, наряду с измерением температуры тела человека или заданного предмета, способен безошибочно выявлять подвижные объекты, контролировать направление их движения, фиксировать факты входа/выхода в/из обозначенной зоны и пересечения виртуальной границы. При подключении опционального микрофона Wisenet TNM-3620TDY поддерживает детекцию происшествий по звукам, а подсоединение громкоговорителя позволяет передавать голосовые сообщения на охраняемый объект и/или автоматически воспроизводить аудиозаписи в случае тревоги.

Передача высококачественного видео в любых условиях
Вне зависимости от того, в каком режиме работает тепловизор TNM-3620TDY, качество визуальной картинки будет на высоте благодаря функциям широкого динамического диапазона (WDR 150 дБ), цифрового шумоподавления и системе стабилизации изображения на базе гироскопического сенсора, компенсирующей вибрации. Осуществлять термальный мониторинг тепловизор для измерения температуры тела способен даже в полной темноте, а модуль видимого диапазона работает в аппаратных режимах «день/ночь» при освещенностях до 0,05/0,005 лк. Максимальную эффективность использования ресурсов видеосистемы обеспечивает поддержка видеокодека H.265 и фирменного алгоритма оптимизации видеокомпрессии WiseStream II. Для локальной записи данных (при нарушении IP-соединения или работе в системе без NVR/серверов) в это устройство для измерения температуры тела можно установить опциональную карту памяти формата microSD/SDHC/SDXC емкостью до 256 ГБ.

Для получения дополнительной информации на тепловизор для измерения температуры тела TNM-3620TDY и другое оборудование и решения бренда Wisenet обращайтесь в центральный или региональные офисы компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором продукции компании Hanwha Techwin. 

Технические характеристики на тепловизор для измерения температуры тела Wisenet TNM-3620TDY

Параметры

Значения

Тепловизионный модуль

Сенсор:

Неохлаждаемый микроболометр

Разрешение:

320х240 пикс. (QVGA)

Тепловая чувствительность:

<60 мК

Размер пикселя:

12 мкм

Объектив тепловизора:

Фиксированный, 4,7 мм, F1.0

Углы обзора (Г/В/Д):

50,0°/36,4°/65,3°

Мин. расстояние до объекта:

1 м

Диапазон измерений температуры:

В режиме измерения температуры тела: от +30 до +45 °С;

В классическом режиме: от -20 до +130 °С

Точность измерения:

В режиме измерения температуры тела: ±0,3/0,5 °С (с/без калибровочного устройства);

В классическом режиме: ±5 °С (при ≤100 ˚C), ±20% (при >100 ˚C)

Детекция температуры:

3 прямоугольных зоны (в классическом режиме)

Точечное считывание температуры:

Поддерживается (в классическом режиме)

Цветовая палитра тепловизора:

В режиме измерения температуры тела (термальная детекция лиц): горячий белый;

В режиме измерения температуры тела (визуальная детекция лиц) и классическом режиме: горячий белый, горячий черный, радуга, сепия и др.;

Модуль видимого диапазона

Чувствительный элемент:

1/2,8” КМОП-сенсор

Разрешение:

1920х1080 пикс. (Full HD)

Объектив:

Фиксированный, 4 мм, F1.6

Угол обзора:

87,6°/46,4°/104,5°

Мин. освещенность:

Цв.: 0,05 лк (F1.6, 1/30 с); ч/б: 0,005 лк (F1.6, 1/30 с)

«День/ночь»:

Автоматически отключаемый ИК-фильтр

Компенсация засветки:

BLC, WDR, SSDR

Широкий динамический диапазон:

WDR 150 дБ

Цифровое шумоподавление:

SSNR V

АРУ:

Низк./Сред./Высок.

Баланс белого:

ATW/AWC/Ручной/В помещении/На улице

Скорость электронного затвора:

Мин./Макс./Предотвращение мерцания (2-1/12000 с)

Общие характеристики

Поддерживаемые видеокодеки:

H.265, H.264, MJPEG

Алгоритм оптимизации видеокомпрессии:

WiseStream II

Макс. фреймрейт:

25/30 к/с (при частоте сети 50/60 Гц)

Видеовыходы (для настройки):

CVBS, micro USB Type B

Цифровая стабилизация изображения:

Поддерживается (встроенный гиросенсор)

Видеодетектор:

Есть (до 8 полигональных зон)

Маскировка приватных зон:

Есть (до 32 полигональных зон)

Режимы отображения:

Поворот, зеркальное отражение

Видеоаналитика:

В режиме измерения температуры тела: детекция температуры, сбоя калибровочного устройства;

В классическом режиме: детекция подвижных объектов, направления движения, входа/выхода, несанкционированных воздействий, пересечения виртуальной линии, температуры

Аудиодетекция:

Поддерживается

Входы/выходы тревоги:

1/2

Реагирование на события тревоги:

Загрузка файлов на FTP и e-mail; рассылка уведомлений по e-mail; запись видео на карту microSD/SDHC/SDXC или NAS; активация выхода тревоги; передача команды на PTZ-камеру (только в классическом режиме); воспроизведение аудиозаписи; звуковой сигнал тревоги (только в режиме измерения температуры тела)

Вход/выход аудио:

1/1

Аудиокодеки:

G.711 u-law или G.726 на выбор; G.726 (ADPCM) 8 кГц; G.711 8 кГц; G.726 16, 24, 32 или 40 кбит/с; AAC-LC 48 кбит/с при 16 кГц

Подключение к сети:

RJ-45, 10/100BASE-T

Потоковая трансляция:

Unicast (до 20 пользователей)/Multicast; многопотоковая передача (до 6 профилей)

Защита доступа:

HTTPS (SSL), фильтрация IP-адресов, аутентификация 802.1X (EAP-TLS, EAP-LEAP), сертификаты устройств (Hanwha Techwin Root CA) и др.

Соответствие ONVIF:

Профили S/T

Интеграция:

SUNAPI (HTTP API)

Слот для карты памяти:

MicroSD/SDHC/SDXC (поддержка карт емкостью до 256 Гб)

Питание:

12 В пост. тока; РоЕ+ (IEEE802.3at, Класс 4)

Энергопотребление:

12 В пост. тока: 11 Вт (типичное), 14,5 Вт (пиковое);

PoE+: 12,5 Вт (типичное), 17 Вт (пиковое)

Диапазон рабочих температур:

В режиме измерения температуры тела: +10… +35 °C

В классическом режиме: –10… +55 °C

Относительная влажность:

До 95%

Материал корпуса тепловизора:

Алюминий

Габариты (ШхВхД):

135х75х188,5 мм

Масса:

1,7 кг