Надежные термокожухи Smartec для эксплуатации камер видеонаблюдения в уличных условиях

Широкий ассортимент уличных термокожухов торговой марки Smartec позволяет выбрать оптимальный вариант с наилучшим соотношением цены и качества для защиты камер и установленной на них оптики от пыли, влаги, механических воздействий и экстремальных температур, включая арктические условия (до -70 °С). Всепогодные термокожухи Smartec изготовлены из металла, прошли климатические испытания и укомплектованы настенным кронштейном с частичной или полной сквозной проводкой кабеля. Между собой модели различаются количеством обогревателей, диапазоном рабочих температур, объемом полезного пространства, классом герметичности (IP67 или IP68) и наличием/отсутствием импульсного блока питания, встроенного ИК-прожектора и системы предотвращения замерзания стекла.

профессиональные термокожухи Smartec для всепогодной видеосъемки

Каждый термокожух марки Smartec имеет высокую климатическую устойчивость, подтвержденную результатами испытаний, прочный обтекаемый корпус из литого алюминия, препятствующий скоплению влаги и образованию наледи, и гармонично сочетается с элементами фасадов зданий. Благодаря продуманному механизму открывания, установка и обслуживание камер, настройка объективов и другие необходимые операции выполняются быстро и просто. Все термокожухи Smartec снабжены крепежной пластиной, изолированной от основания с помощью прокладок и позволяющей регулировать положение камеры, а коммутационная плата с предохранителем, расположенная в тыльной части, обеспечивает удобное кабельное подключение. Модельный ряд данной марки включает кожухи четырех серий, позволяющих выбрать оптимальное решение в зависимости от внешних условий, габаритов камеры и используемой оптики.

бюджетные термокожухи SmartecБазовая серия STH-1230
Данная бюджетная линейка термокожухов объединяет 3 модели класса IP67, подходящих для большинства объектов видеонаблюдения. Объем их полезного пространства составляет 90х70х240 мм, а верхняя крышка, крепящаяся с помощью невыпадающих винтов, открывается полностью. Уличные термокожухи Smartec STH-1230S и STH-1230S-PSU1 имеют один обогреватель и диапазон рабочих температур от -40 до +50 °С, а модель STH-1230D-PSU1 с двумя обогревателями обеспечивает работу камеры в мороз до -55 градусов и предотвращает образование конденсата на смотровом окне. Все устройства Smartec с индексом PSU1 в наименовании снабжены импульсным источником постоянного тока с напряжением/силой 12 В/1,5 А.

защитные термокожухи Smartec с боковым открытиемУниверсальный термокожух STH-3230D-PSU1
Эта модель по количеству обогревателей, диапазону рабочих температур, классу защиты и полезному объему идентична устройству Smartec STH-1230D-PSU1, а ее отличительной особенностью является боковое откидывание крышки, обеспечивающее исключительное удобство доступа к камере для регламентного обслуживания и регулировки оптики. При этом термокожухи Smartec STH-3230D-PSU1 оборудованы козырьком, закрепленным на небольшом расстоянии от корпуса. Такое конструктивное решение создает дополнительную защиту внутреннего пространства от нагрева прямыми солнечными лучами.

наружные термокожухи Smartec с РоЕ-питаниемЛинейка STH-5230 с блоками питания повышенной мощности
Объем полезного пространства данных термокожухов класса IP67 с фронтальным открытием составляет 90х72х222 мм. В модель STH-5231D-PSU2 с двумя обогревателями и нижней границей температурного диапазона -50 °С встроен 3,5-амперный блок, позволяющий запитывать не только камеру, но и другие устройства (например, передатчик видеосигнала по ВОЛС или миниатюрный IP-видеосервер). Снабженные внутренним преобразователем Hi-PoE/12 V DC термокожухи Smartec STH-5231S-HPOE с одним обогревателем предназначены для обслуживания и прямой запитки IP-камер стандарта PoE/PoE+. Для работы достаточно одного коммуникационного кабеля типа UTP CAT5, а между кожухом и коммутатором необходимо включать внешний инжектор питания Smartec STG-HPOE1.

термокожух с обогревателямиФлагманские термокожухи STH-6230
Данные устройства с защитой IP68 и боковым открытием имеют внутреннее пространство 100х115х200 мм, подходящее для камер с длиннофокусными объективами и трансфокаторами, используемыми при видеоконтроле объектов, находящихся на значительном удалении. Они снабжены 12 ИК-светодиодами, обеспечивающими равномерную подсветку сектора видеонаблюдения на расстояниях до 120 м. Включение встроенного ИК-прожектора может синхронизироваться с переходом камеры в черно-белый режим видеосъемки. STH-6230D-PSU2 с 2 обогревателями и системой подогрева стекла рассчитан на эксплуатацию при температурах до -55 °С, а термокожухи Smartec STH-6230DL-PSU2 в арктическом исполнении оборудованы 4 дополнительными обогревателями, защитой от «холодного» старта и позволяют осуществлять видеосъемку даже в 70-градусный мороз. STH-6230D-PSU2 комплектуется блоком питания, аналогичным установленному в Smartec STH-5231D-PSU2, а модель STH-6230DL-PSU2 способна подавать ток силой до 5 А.

Защита кабельной проводки и различные варианты монтажа
Корпус каждого термокожуха имеет два герметичных ввода для кабелей. Модели серий STH-1230 и STH-3230 комплектуются кронштейнами с частичной сквозной проводкой, а кронштейны устройств STH-5231 и STH-6230 обеспечивают полную скрытую проводку кабеля, защищающую его от механических воздействий. Как при частичной, так и при полной сквозной проводке вывод кабеля из кронштейна возможен через стену либо наружу возле основания кронштейна. В штатной комплектации термокожухи Smartec рассчитаны на установку на стену или другую вертикальную плоскость. Для монтажа на столб или мачту с диаметром от 67 до 178 мм предназначен опциальный адаптер STB-C20 с двумя хомутами, а приспособление STB-C21 служит для крепления на углу здания. При необходимости размещения камеры на твердом потолке можно купить кронштейн Smartec STB-C23.

Для получения дополнительной информации на термокожухи Smartec обращайтесь в центральный или региональные офисы компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком оборудования данной марки.