Wisenet TNO-7180RLP

Wisenet TNO-7180RLP - камера с распознаванием номеров, марок и моделей транспортных средств

Уличная камера Wisenet TNO-7180RLP компании Hanwha Vision является надежным решением для распознавания номерных знаков и определения марок, моделей и цветов транспортных средств, движущихся с большими скоростями. Она подходит для мониторинга дорожного движения как на городских улицах, так и на автомобильных магистралях. Это устройство снабжено предустановленной бортовой видеоаналитикой Wisenet Road AI, затвором Global Shutter, 18-кратным моторизованным вариообъективом, 3-мегапиксельным сенсором, ИК-прожектором с дальностью подсветки до 50 м и картой памяти на 32 Гб. Параллельно с распознаванием номеров камера TNO-7180RLP позволяет успешно решать задачи охранного и ситуационного мониторинга.

Умная камера Wisenet TNO-7180RLP монтируется на высоте до 7 м над проезжей частью и обеспечивает распознавание номеров автомобилей, находящихся на расстоянии до 16/27 м (в городе/на трассе) и движущихся по одной или двум дорожным полосам. При этом поддерживается определение более 70 марок, 600 моделей и 10 цветов транспортных средств, а емкости штатной 32-гигабайтной карты памяти достаточно для хранения до 10 000 изображений номерных знаков. За счет интеллектуального функционала и способности формировать четкое изображение при видеосъемке высокодинамичных сцен эта камера с распознаванием номеров позволяет контролировать городские улицы и автострады со скоростями движения до 120 и 200 км/ч, соответственно.

Встроенная многофункциональная видеоаналитика
Благодаря предустановленным приложениям Wisenet Road AI, камера TNO-7180RLP, наряду с функцией распознавания автомобильных номеров, поддерживает уведомление пользователей при обнаружении ТС из «белых» и «черных» списков. Также она позволяет выполнять интеллектуальный поиск видеодоказательств по номерному знаку, стране, марке, модели и цвету транспорта. Вместе с этим у TNO-7180RLP имеется ряд аналитических модулей для автоматизации видеонаблюдения и повышения эффективности ситуационного контроля. В частности, камера с распознаванием номеров способна осуществлять детекцию движения, праздношатания, пересечения виртуальной линии, появления/исчезновения, входа/выхода и несанкционированных внешних воздействий.

Продвинутая система управления затвором
Используя 1/1,8-дюймовый КМОП-сенсор и вариофокальный объектив с фокусным расстоянием 6,8-120 мм и функцией простой фокусировки, камера формирует изображение с детализацией до 3 Мп (2048x1536 пикс.) при максимальном фреймрейте 55 к/с. Бескомпромиссная четкость номерных знаков при съемке автомобилей, движущихся со скоростями до 200 км/ч, обеспечивается за счет применения «глобального затвора» (Global Shutter), являющегося инновационной альтернативой классическому «скользящему затвору» (Rolling Shutter). При использовании технологии Global Shutter все точки чувствительного элемента камеры с распознаванием номеров экспонируются одновременно, и изображение запечатлевается без искажений.

Безупречное качество видео при любых внешних условиях
В режиме цветной видеосъемки чувствительность камеры составляет 0,1 лк, а для распознавания номеров при более низких освещенностях и в полной темноте у TNO-7180RLP есть прожектор из мощных ИК-светодиодов с дальностью подсветки до 50 метров. При наличии в кадре пересвеченных и затемненных областей камера с распознаванием номеров может использовать режим «двойного затвора» (Double Shutter), расширяющий динамический диапазон. Наряду с этим для обеспечения высокого качества видео при неблагоприятных условиях у этой модели имеется автодиафрагма DC-Iris и функции компенсации засветки, цифрового шумоподавления, баланса белого и АРУ.

Физическая и киберзащита
Термокожух камеры с распознаванием номеров имеет интегрированный солнцезащитный козырек и соответствует стандартам пыле/влагозащиты IP66/NEMA 4X, а также классу ударопрочности IK10. Осуществлять бесперебойное видеонаблюдение и с высокой точностью распознавать номера транспортных средств камера TNO-7180RLP способна в температурном диапазоне от -40 (при этой же температуре допускается «холодный» старт) до +55 °C (кратковременно до +60 °C). Для гарантированной защиты в киберсреде используются цифровые сертификаты Secure Boot, доверенный платформенный модуль TPM и фирменная система сертификатов устройств компании Hanwha Vision.

Простой и быстрый ввод в эксплуатацию
Для подключения к сети Ethernet у камеры предусмотрен разъем стандарта RJ-45. Проверить корректность настройки ракурса видеосъемки непосредственно на месте монтажа TNO-7180RLP можно с помощью сервисного видеовыхода CVBS или USB-интерфейса. Питание камера с распознаванием номеров получает от источника 12 В постоянного тока или по технологии High РоЕ. Для локальной записи видео и сохранения распознанных автомобильных номеров в комплект поставки этой модели входит SD-карта памяти объемом 32 Гб, которую при необходимости можно заменить на накопитель с большей емкостью.

Для получения дополнительной информации на камеры с распознаванием номеров TNO-7180RLP и другие решения марки Wisenet обращайтесь в центральный или региональные офисы компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором продукции компании Hanwha Vision.

 Технические характеристики камеры с распознаванием номеров Wisenet TNO-7180RLP 


Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/1,8” КМОП-сенсор, 3 Мп

Видеокодеки:           

H.265, H.264, MJPEG

Оптимизация видеокомпрессии (Smart Codec):

WiseStream II (ручная настройка, 5 зон)

Разрешение:

От 2048x1536 пикс. до 320х240 пикс.

Макс. фреймрейт:

В H.265/H.264: 55/50 к/с (при разрешении 3 Мп), 60/50 к/с (при разрешении 2 Мп);

в MJPEG: 5 к/с

Видеопотоки:

Многопотоковая трансляция видео (до 10 профилей)

Сервисные выходы:

CVBS, micro-USB Type B

Скорость электронного затвора:

Мин./Макс./Антиблик (1/25-1/12000 с)/Двойной затвор

Режим «день/ночь»:

Отключаемый ИК-фильтр

Мин. освещенность:

0,1 лк (1/30, АРУ 48 дБ)

Вариообъектив:

Моторизованный, 6,8-120 мм, F1.6-F4.13

Углы обзора (Г/В):

54,5°-3,4°/42,3°-2,5°

Мин. расстояние до объекта:

2 м

Автодиафрагма:

DC-Iris

Цифровое шумоподавление:

SSNR V

АРУ:

Поддерживается

Баланс белого:

ATW/AWC/Вручную/В помещении/На улице

Компенсация засветки:

BLC, SSDR

ИК-подсветка:

До 50 м

Вход/выход аудио:

1/1

Поворот/Зеркальное отображение:

Есть

Встроенная видеоаналитика:

Распознавание номеров, отслеживание попыток несанкционированного воздействия, движения (в том числе и в неположенном направлении), появления/исчезновения предметов, пересечения виртуальной линии, входа/выхода, праздношатания

Число контролируемых дорожных полос:

До 2

Макс. скорость ТС:

До 120 км/ч в городе, до 200 км/ч на автомагистрали

Мин. расстояние до ТС:

16 м в городе, 27 м на автомагистрали

Распознавание параметров ТС:

Более 70 марок, свыше 600 моделей, 10 цветов

«Черные» и «белые» списки:

Поддерживаются

Реакции камеры с распознаванием номеров на тревоги:

Загрузка тревожного видео на FTP и отправка по электронной почте; оповещение по e-mail; запись видео на сетевое хранилище; активация выхода тревоги

Подключение к системе видеонаблюдения:

RJ-45 (Ethernet 10/100/1000Base-T)

Поддержка системной интеграции:

SUNAPI (HTTP API), Wisenet open platform v3.60

Соответствие ONVIF:

Реализовано, Profiles S/Т/G

Сетевая безопасность:

Фильтрация IP-адресов, цифровая аутентификация, кодирование HTTPS (SSL), журнал регистрации доступа пользователей, IEEE 802.1X (EAP-TLS, EAP-LEAP), сертификаты устройств, Secure boot, TPM

Способы потоковой передачи:

Одноадресный/Многоадресный

Макс. количество пользователей:

20 (в одноадресном режиме)

Зоны детекции движения:

До 8 полигональных зон

Входы/выходы тревоги:

4 конфигурируемых порта

RS-485/422:

Есть

Локальное сохранение данных:

Слот для карты памяти microSD/SDHC/SDXC (предустановлена карта емкостью 32 Гб для хранения до 10 000 распознанных номеров)

Маскирование приватных зон:

До 6 прямоугольных зон

Питание:

12 В пост. тока; HPoE

Норм./макс. энергопотребление:

25/47,5 Вт (12 В пост. тока); 27/50 Вт (HPoE)

Классы защиты корпуса:

IP66, IK10, NEMA 4X, NEMA TS 2

Диапазон рабочих температур и относительной влажности:

От -40 до +55 °C (до +60 °C кратковременно); до 95% (без конденсата)

Габариты (ШхВхГ):

186,9х259,3х293,7 мм

Масса:

4,8 кг