Wisenet TNO-7180R с затвором Global Shutter - IP-камера для распознавания номеров ТС на высокой скорости

Всепогодная IP-камера Wisenet TNO-7180R компании Hanwha Techwin является надежным интеллектуальным решением для распознавания номерных знаков ТС, движущихся с большими скоростями, и фиксации нарушений ПДД. Это устройство снабжено бортовой видеоаналитикой, уникальным затвором Global Shutter, 18-кратным моторизованным вариообъективом, 3-мегапиксельным сенсором и ИК-прожектором с дальностью подсветки до 50 м. Параллельно с распознаванием номеров IP-камера TNO-7180R позволяет успешно решать задачи охранного и ситуационного мониторинга.

IP-камера для распознавания номеров Wisenet TNO-7180R

Умная IP-камера Wisenet TNO-7180R предназначена для считывания и распознавания номеров автомобилей, находящихся на расстоянии от 2 м, обнаружения фактов нарушения правил дорожного движения и контроля ситуации на скоростных автомагистралях. Работе IP-камеры для распознавания номеров не мешают сложные условия освещенности, плохая погода и действия вандалов. Благодаря интеллектуальному функционалу и способности формировать четкое изображение при видеосъемке высокодинамичных сцен эта модель также востребована для мониторинга объектов железнодорожного транспорта и различных технологических процессов.

Инновационная система управления затвором
Используя 1/1,8-дюймовый КМОП-сенсор и вариофокальный объектив с фокусным расстоянием 6,8-120 мм и функцией простой фокусировки одним нажатием кнопки, камера для распознавания номеров автомобилей формирует изображение с детализацией до 2048x1536 пикс. при фреймрейте 60 к/с. Бескомпромиссная четкость картинки при видеосъемке объектов, движущихся с высокими скоростями, обеспечивается применением «глобального затвора» (Global Shutter), являющегося высокотехнологичной альтернативой классическому «скользящему затвору» (Rolling Shutter). При использовании технологии Global Shutter все точки чувствительного элемента IP-камеры для распознавания автомобильных номеров экспонируются одновременно, и изображения подвижных объектов запечатлеваются без искажений.

Высокое качество видео при любых внешних условиях
В режиме цветной видеосъемки чувствительность IP-камеры составляет 0,1 лк, а для распознавания номеров при более низких освещенностях и в полной темноте у Wisenet TNO-7180R есть прожектор из 4 мощных ИК-светодиодов с дальностью подсветки до 50 метров. При одновременном наличии в кадре пересвеченных и затемненных областей IP-камера для распознавания номеров транспортных средств может использовать режим «двойного затвора» (Double Shutter), расширяющий динамический диапазон. Наряду с этим для обеспечения высокого качества изображения при неблагоприятных условиях у этой модели имеется автодиафрагма DC-Iris и функции компенсации засветки, цифрового шумоподавления, баланса белого и АРУ.

Встроенная многофункциональная видеоаналитика
Наряду с функцией распознавания автомобильных номеров у IP-камеры TNO-7180R имеется ряд интеллектуальных модулей для автоматизации видеонаблюдения и повышения его эффективности. С их помощью камера для распознавания номерных знаков способна осуществлять детекцию движения, лиц, тумана, направления движения, праздношатания, расфокусировки объектива, пересечения виртуальной линии, появления/исчезновения, входа/выхода и несанкционированных внешних воздействий. Данная модель поддерживает также цифровое автослежение за подвижными объектами, а при подключенном опциональном микрофоне доступна детекция звука.

Надежная физическая и виртуальная защита
Прочный герметичный корпус камеры для распознавания регистрационных номеров имеет интегрированный солнцезащитный козырек и соответствует стандартам пыле/влагозащиты IP66/NEMA 4X, а также классу ударопрочности IK10. Осуществлять бесперебойное видеонаблюдение и с высокой точностью распознавать номера транспортных средств IP-камера Wisenet TNO-7180R способна в температурном диапазоне от -40 до +55 °C. При этом ее «холодный пуск» возможен даже в 40-градусный мороз. Для гарантированной защиты в киберсреде используется протокол Secure Boot, доверенный платформенный модуль TPM и фирменная система сертификатов устройств Hanwha Techwin.

Простой и быстрый ввод в эксплуатацию
Для подключения к сети Ethernet у IP-камеры предусмотрен разъем стандарта RJ-45. Проверить корректность настройки ракурса видеосъемки непосредственно на месте монтажа Wisenet TNO-7180R можно с помощью сервисного видеовыхода CVBS или USB-интерфейса. Запитывается камера для распознавания автомобильных номеров от источника 12 В постоянного тока или по технологии High РоЕ. Для локальной записи видео и сохранения распознанных автомобильных номеров в эту модель возможно установить SD-карту памяти емкостью до 256 ГБ. 

Для получения дополнительной информации об IP-камерах TNO-7180R для распознавания номеров транспортных средств, других продуктах и решениях марки Wisenet обращайтесь в центральный или региональные офисы компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором продукции компании Hanwha Techwin.