Экономичная система оповещения и управления эвакуацией Honeywell INTEVIO

Honeywell: система оповещения и управления эвакуацией INTEVIOКомпактная система оповещения и управления эвакуацией INTEVIO – это идеальное решение для школ, небольших офисных зданий, гостиниц и магазинов, для установки которого не требуются большие финансовые и временные затраты. Она поддерживает функции трансляции экстренных сообщений, предварительно записанных объявлений и фоновой музыки. В состав системы оповещения входят блок управления, усилитель, микрофонная консоль с клавиатурой, а также маршрутизаторы для создания дополнительных зон трансляции. Система INTEVIO проста в настройке и подключении, а также имеет интуитивно понятный пользовательский интерфейс. Кроме того, эта система оповещения и управления эвакуацией ведет постоянный мониторинг состояния оборудования, информация о котором отображается на ЖК-дисплее или через светодиодную индикацию блока управления.

Универсальная система оповещения и управления эвакуацией INTEVIO подходит для использования на малых и средних объектах и, несмотря на свою компактность, обеспечивает качество звука премиум-класса. Она позволяет с минимальными финансовыми и временными затратами организовать на объекте аварийную и информационную трансляцию, а также фоновое музыкальное озвучивание. При работе эта система оповещения и управления эвакуацией использует до двух независимых каналов, а все центральное оборудование может быть установлено в одну стойку.

Состав системы

  • Блок управления RKMCU реализует в системе оповещения и управления эвакуацией функции хранения аудиоконтента, обработки сигналов, маршрутизации, управления и контроля.
  • Усилитель RKAMP500 обеспечивает усиление аудиосигналов, а его принадлежность к классу D гарантирует высокую эффективность и низкую потребляемую мощность INTEVIO.
  • Модули расширения RKZONE8 (8-зонный) и RKZONE24 (24-зонный) обеспечивают простое подключение дополнительных линий громкоговорителей. В одну систему можно интегрировать до 15-ти 8-зонных и до 5-ти 24-зонных модулей, а максимальное количество зон составляет 128.
  • Микрофонная станция RKMIC позволяет осуществлять вызовы в реальном времени, транслировать фоновую музыку и передавать экстренные сообщения в выбранные зоны через громкоговорители. Эта система оповещения и управления эвакуацией поддерживает подключение до 6 микрофонных станций.
  • Модули расширения HMC-K4 и HMC-K8 позволяют добавить к микрофонной станции 4 или 8 свободно программируемых клавиш.

Простота подключения и возможность мониторинга состояния системы
INTEVIO - система оповещения и управления эвакуацией с оптимизированной схемой внутренней проводки, что упрощает монтаж оборудования и электрики. Клеммы на блоке управления RKMCU сгруппированы по функциональным признакам, а для прокладки линий аудиосвязи, управления, контроля и питания используется единый кабель CAT5. Микрофонные станции, входящие в состав системы INTEVIO, получают питание через Ethernrt (PoE), что исключает дополнительные расходы на монтаж проводки. Кроме того, система оповещения и управления эвакуацией INTEVIO осуществляет мониторинг входов/выходов, электропитания и цепей громкоговорителей, а информация об их состоянии отображается на ЖК-дисплее блока управления или через светодиодную индикацию.

Простота настройки и применения
Мониторинг системы оповещения и управления эвакуацией INTEVIOНаличие 3,5" TFT-дисплея у блока управления RKMCU не только позволяет получать данные о состоянии оборудования в реальном времени, но и в значительной мере упрощает настройку системы оповещения Honeywell. Кроме того, назначение задач для определенных зон выполняется всего одним нажатием кнопки на блоке управления или микрофонной станции RKMIC. Каждое из этих устройств имеет свободно программируемые клавиши, благодаря чему система оповещения и управления эвакуацией INTEVIO может быть легко адаптирована под нужды пользователя.

Широкие возможности применения
Помимо своей основной задачи – оповещения и управления эвакуацией, система INTEVIO может выполнять и другие функции, поэтому области ее применения довольно разнообразны.

  • Школы. В учебных учреждениях система позволяет реализовать автоматическую подачу звонков по расписанию, которое можно программировать на дни, недели и годы вперед. Блок управления предусматривает доступ по паролю, чтобы не допустить несанкционированную трансляцию.
  • Офисы. Сотрудники небольших бизнес-центров могут использовать систему Honeywell для передачи информационных сообщений в вестибюлях, коридорах и на автостоянках.
  • Гостиницы. В холле отеля или гостиницы система оповещения и управления эвакуацией позволяет транслировать фоновую музыку и осуществлять вызов персонала. Для вещания в удаленных зонах территории отеля можно использовать усилители INTEVIO.
  • Торговые павильоны. В магазинах или небольших ТЦ такая система помогает создать посетителям хорошее настроение с помощью фоновой музыки, а также обеспечивает трансляцию рекламных сообщений с микрофона или по заданному расписанию.

Технические характеристики на систему оповещения и управления эвакуацией Honeywell INTEVIO

Параметры

Значения

Количество зон

До 128

Аудио каналы

1, возможно расширение до 2

Звуковой формат

WAV

Усилители

Класс D, 500W

Входы/выходы (аудио)

2 входа BGM (несбалансированные), 2 входа MIC (сбалансированные), 1 аудиовыход, 2 порта вызывной станции

Интеграция в пожарную сигнализацию

10 программируемых контактных входов, 10 программируемых контактных выходов

Питание оборудования

230 В и 24 В резервное

Память

Flash 1 Гб, карта памяти SD до 4 Гб

Расширение системы

Модули расширения на 8 и 24 зоны

Мощность для каждой зоны

500 Вт, может подключаться к усилителю через выход 100 В, но без контроля линии

Возможность записи аудио

WAV, до 60 минут

Регулировка качества звука

Контроллер: регулировка громкости входного сигнала, высоких и низких частот и сигнала зоны.

Таймер

Встроенный таймер и поддержка программируемого расписания

Цены на систему оповещения и управления эвакуацией Honeywell INTEVIO и другое оборудование в нашем каталоге являются розничными и включают НДС. Для дилеров, монтажных организаций и постоянных клиентов компании «АРМО-Системы» действует гибкая система скидок, а также осуществляется бесплатная техподдержка клиента в период выбора, инсталляции и гарантийного обслуживания оборудования.

Для получения дополнительной информации на система оповещения и управления эвакуацией Honeywell INTEVIO и другое оборудование для ОПС обращайтесь в центральный или региональные офисы компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования Honeywell.