Системы контроля доступа и видеонаблюдения на базе решения Honeywell Pro-Watch

Шапка.jpg

Honeywell Pro-Watch, компонент платформы Pro-Watch Integrated Security Suite, обеспечивает надежный и глобальный интегрированный контроль доступа, видеонаблюдение и обнаружение вторжения с единым представлением для защиты персонала, имущества, оптимизации производительности и соблюдения строгих отраслевых нормативов с одновременным снижением операционных издержек.

Пакет Pro-Watch Integrated Security Suite сочетает в себе преимущества Pro-Watch Access Control, Pro-Watch Intelligent Command и Pro-Watch VMS — вы будете анализировать ситуацию на основе информации, которая отображается на единой панели. Системные инструменты, такие как панель мониторинга работоспособности системы и массовое обновление прошивок и паролей, помогают уменьшить эксплуатационные расходы и повысить эффективность работы операторов. Единое представление сигналов тревоги на планах и отображение настраиваемых панелей с видеоизображениями увеличивают ситуационную осведомленность. Автоматизированные рабочие процессы помогают снизить затраты на соблюдение нормативных требований и текущие эксплуатационные издержки.

Автоматизация контроля соответствия нормативным требованиям
Пакет Pro-Watch Integrated Security Suite также обеспечит снижение совокупной стоимости владения за счет использования уже имеющейся инфраструктуры. Кроме того, пакет Pro-Watch Integrated Security Suite позволяет использовать данные из системы клиента для упреждающей диагностики — в результате пользователь сможет формировать точный бюджет затрат на обслуживание. Отделы обеспечения безопасности ежедневно сталкиваются с новыми сложностями, связанными с региональными нормативными требованиями. К ним относятся, например, требования по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Автоматизируя процессы контроля за нормативным соответствием, Pro-Watch сокращает риски, связанные с потенциальными штрафами за нарушение требований.

Pro-Watch_5.jpg

Быстрая подготовка операторов к работе с системой
Автоматизированные рабочие процессы дают возможность оператору, ответственному за обеспечение безопасности, сконцентрироваться на текущих потребностях, а не на контроле нормативного соответствия. Гибкая архитектура, реализованная в пакете Pro-Watch Integrated Security Suite, обеспечивает доступность в режиме 24 x 7, а также самые низкие в отрасли издержки на установку и на весь срок службы. Удобный дизайн системы сочетает в себе обширный набор функций и возможность конфигурирования, а также интуитивный подход, требующий минимального обучения операторов. Встроенные обзоры системы помогают оператору изучить основы работы и подготовиться к эффективной работе всего за 10 минут — дорогостоящие тренинги с выездом инструкторов на места не понадобятся.

Наличие алгоритмов обработки инцидентов
Ситуационная осведомленность — это основная концепция для систем безопасности. Пакет Pro-Watch Integrated Security Suite использует искусственный интеллект для анализа разрозненного набора данных, поступающих из различных систем, и для выявления нештатных ситуаций. При выявлении нештатной ситуации соответствующая точка показывается на плане здания и создается рабочий процесс инцидента при выполнении стандартных операционных процедур (SOP). Все действия, связанные с инцидентом, архивируются для дальнейшего анализа и добавляются в пакет для внешнего контроля. Кроме того, система Pro-Watch предлагает комплексные функции для аудита и отчетности, что позволяет реагировать на потребности в извлечении данных, связанных с расследованиями, соблюдением норм и бизнес-аналитикой. 

shema.jpg

Обзор возможностей

  • Веб-клиент для управления бейджами, работы с отчетностью, обработки сигналов тревоги и мониторинга событий
  • Мобильный клиент для управления бейджами, проверки бейджей и управления дверями Поддержка серверов, в том числе Windows® Server 2012/2016/2019, Windows 10 (32- и 64- разрядная), SQL Server 2014/2016/2019
  • Единый пользовательский интерфейс для множества функций защиты и бизнесфункций
  • С помощью комплекта Honeywell Software Development Kit (HSDK) программное обеспечение Pro-Watch может быть интегрировано с другими системами управления зданиями, например, с системами пожарной сигнализации, освещения, отопления, вентиляции и кондиционирования.
  • Интерфейс API с поддержкой веб-технологий программирования (REST, JSON, SOAP) открывает возможности для интеграции со сторонними системами и Active Directory
  • Управление доступом с учетом наличия у сотрудников необходимых допусков и сертификатов
  • Связывание событий и действий, включая рассылку электронных сообщений, запуск сохраненной процедуры или управление шлейфами сигнализации и выходами реле на контроллере.
  • События могут запускаться на уровне системы Pro-Watch для операций типа «панель-панель» или «панель-программа» или в рамках самой панели для выполнения локальных действий
  • Полностью конфигурируемые отчеты
  • Поддержка Microsoft Azure
  • Поддержка виртуализации для решений VMware и Microsoft® Hyper-V
  • Интеграция мобильного доступа HID Origo™
  • Отчеты о соответствии с данными и статистической отчетностью; автоматическое создание отчетов по расписанию
  • Удобная настройка и обслуживание системы с помощью пользовательских шаблонов оборудования
  • Фрагментация баз данных и определение разрешений оператора
  • Поддержка современных контроллеров Mercury Series 3
  • Поддержка контроллеров Mercury M5 (CASI) и MS Bridge (Software House) для обновления существующих систем
  • Версии Lite, Professional, Corporate и Enterprise для объектов различного масштаба