ПИК и комбинированные датчики движения для сигнализации серии SLIM LINE

Satel: датчик движения для сигнализации SLIM LINEВ серию SLIM LINE входят ПИК и комбинированные (ПИК+СВЧ) датчики движения для сигнализации с высокой устойчивостью к ложным срабатываниям. Модели с суффиксом PRO соответствуют требованиям стандарта EN 50131 Grade 3 и могут использоваться на объектах с повышенными требованиями к безопасности, извещатели PET имеют функцию игнорирования движения животных, а модели LUNA оборудованы светодиодами, которые можно использовать, например, для аварийного освещения. Кроме того, каждый датчик движения для сигнализации SLIM LINE оснащен LED-индикатором с возможностью выбора цвета свечения. Дополнительно модели LUNA и PRO могут контролировать пространство непосредственно под извещателем, а также PRO имеет функцию антимаскирования, позволяющую выявлять попытки воздействия на линзу.

Серия извещателей движения SLIM LINE включает в себя 5 пассивных инфракрасных (ПИК) и 5 комбинированных устройств, которые дополнительно оснащены микроволновыми сенсорами (СВЧ). Благодаря современному алгоритму детекции любой датчик движения для сигнализации серии SLIM LINE обеспечивает надежное обнаружение нарушителей во всей контролируемой зоне с минимальным числом ложных срабатываний. При этом датчики автоматически корректируют свой цифровой алгоритм в зависимости от изменений температуры окружающей среды, за счет чего эффективность их работы сохраняется при различных температурных условиях.

PRO, PET, LUNA: датчики с повышенной защитой, с функцией игнорирования животных и со встроенным освещением
В серию SLIM LINE входят модели с суффиксами PRO, PET, LUNA, которые говорят об определенных особенностях этих извещателей. В частности, датчики движения для сигнализации PRO соответствуют требованиям стандарта EN 50131 Grade 3 и могут использоваться на объектах с повышенными требованиями к уровню безопасности и в зданиях критической инфраструктуры. Модели PET имеют функцию игнорирования животных, благодаря которой перемещения питомцев по дому или квартире не приводят к ложным срабатываниям извещателя. В свою очередь, каждый датчик движения для сигнализации с суффиксом LUNA оборудован светодиодами, обеспечивающими, например, освещение в коридоре, действующее даже в случае аварии сетевого питания. Освещением можно управлять удаленно, либо оно может активироваться автоматически на запрограммированное время после обнаружения движения извещателем.

Легкая замена линзы для адаптации к условиям на объекте
Каждый датчик движения для сигнализации SLIM LINE оборудован линзой, спроектированной и изготовленной в Японии специально для этой серии извещателей. Новая конструкция линзы обеспечивает обширную зону обнаружения − до 20 x 24 м, а также угол обзора 90°. Кроме того, линза исключительно устойчива к деформации благодаря своей форме и материалу, из которого она выполнена. Возможность легко заменить всю переднюю крышку корпуса вместе с линзой позволяет быстро адаптировать датчик движения SLIM LINE (кроме моделей PET) к условиям на объекте, например, к форме охраняемой зоны. В стандартной комплектации извещатели для сигнализации имеют широкоугольные линзы (WD), кроме них доступны линзы типа «вертикальная штора» (CT) и дальнего действия (LR).

Контроль «зоны подхода» и выявления попыток маскирования линзы
Наклонное зеркало, которое интегрировано в датчики движения LUNA (кроме моделей LUNA-PET) и PRO, позволяет контролировать пространство непосредственно под извещателем – так называемую «зону подхода». Кроме того, в извещателях SLIM LINE версии PRO имеется функция антимаскирования, реализованная с помощью активного ИК-сенсора. Регистрация резкого изменения уровня ИК-излучения вызывает включение реле антимаскирования, после чего датчик движения для сигнализации передает на приемно-контрольный прибор информацию о попытке воздействия на линзу. Этот может быть экранирование линзы, ее заклеивание (например, скотчем) или закрашивание (краской либо бесцветным лаком).

Универсальный дизайн и наличие LED-индикации
Изящный корпус позволяет извещателям гармонично вписываться в любое помещение, а их визуальная схожесть усложняет злоумышленнику идентификацию конкретной модели в системе. Кроме того, любой датчик движения для сигнализации SLIM LINE оснащен LED-индикатором с возможностью выбора цвета свечения. В моделях LUNA и PRO доступны 7 цветов: синий, красный, фиолетовый, белый, желтый, зеленый и голубой, а в остальных извещателях – четыре первых цвета. При этом датчики движения LUNA и PRO позволяют изменять цвет свечения индикатора, а также чувствительность извещетелей, режим их работы и настройки LED-освещения, удаленно с помощью брелока OPT-1.

SLIM LINE – датчики движения для сигнализации с LED-индикацией

Упрощенный монтаж извещателя
Все датчики движения для сигнализации SLIM LINE оснащены встроенными оконечными резисторами 1,1 кОм для корректной работы с приемно-контрольными приборами Satel. Дополнительно модели LUNA и PRO оборудованы резисторами, ускоряющими установку в системах на базе ПКП других производителей (4,7 кОм, 5,6 кОм). Также в LUNA и PRO используется вставная клеммная колодка, за счет которой при демонтаже платы электроники упрощается отсоединение кабелей. Если нужно установить датчик движения для сигнализации под углом, можно использовать кронштейн BRACKET D, который позволяет регулировать угол наклона устройства в двух плоскостях: до 35° по вертикали и до 90° по горизонтали. Для соответствия требованиям стандарта Grade 3, кронштейн моделей PRO снабжен тамперным контактом.

Цены на датчики движения для сигнализации SLIM LINE и другое оборудование в нашем каталоге являются розничными и включают НДС. Для дилеров, монтажных организаций, а также постоянных клиентов компании «АРМО-Системы» действует гибкая система скидок, а также осуществляется бесплатная техподдержка клиента в период выбора, инсталляции и гарантийного обслуживания оборудования.

Для получения дополнительной информации на датчики движения для сигнализации SLIM LINE и другое оборудование марки Satel обращайтесь в центральный или региональные офисы компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования Satel. 

Технические характеристики на датчики движения для сигнализации SLIM LINE

Модель

SLIM-PIR

SLIM-PIR-PET

SLIM-PIR-LUNA

SLIM-PIR-LUNA-PET

SLIM-PIR-PRO

SLIM-DUAL

SLIM-DUAL-PET

SLIM-DUAL-LUNA

SLIM-DUAL-LUNA-PET

SLIM-DUAL-PRO

Grade 2 по EN 50131

+

+

+

+

 

+

+

+

+

 

Grade 3 по EN 50131

 

 

 

 

+

 

 

 

 

+

Настройка: потенциометры

+

+

 

 

 

+

+

 

 

 

Настройка: кнопки и брелок

 

 

+

+

+

 

 

+

+

+

Оконечные резисторы − 1,1 кОм

+

+

+

+

+

+

+

+

+

+

Оконечные резисторы − 4,7 кОм, 5,6 кОм

 

 

+

+

+

 

 

+

+

+

Вставная клеммная колодка

 

 

+

+

+

 

 

+

+

+

Дополнительная пластиковая защита платы электроники

 

 

+

+

+

 

 

+

+

+

Количество цветов LED-индикатора

4

4

7

7

7

4

4

7

7

7

Антимаскирование

 

 

 

 

+

 

 

 

 

+

Контроль зоны подхода

 

 

+

 

+

 

 

+

 

+

Встроенное LED-освещение

 

 

+

+

 

 

 

+

+

 

Игнорирование животных

 

+

 

+

 

 

+

 

+