Пример проекта пожарной сигнализации «Лидер-А» от «ТЕНЗОР»

tenzor_tipovye_proecty.jpg

Приборный завод «ТЕНЗОР» ценит время и силы, которые тратят инженеры-проектировщики на выполнение проектных работ. Специально для них компания разработала и опубликовала версии типовых проектов, в которых используется система пожарной сигнализации «Лидер-А». В этом каталоге находится проект по организации модульного пожаротушения, типовые схемы подключения, а также пример проекта пожарной сигнализации на 1990 адресных устройств, который легко можно расширить в десять раз, благодаря сетевым возможностям объединения приемно-контрольных приборов (ППКПиУ). Кроме того, здесь же можно скачать презентации оборудования, технические описания и сертификаты.

Проект пожарной сигнализации: скачать (43 Мб)

Приемно-контрольный прибор серии «Лидер-А» выпускается в пяти вариантах исполнения (на 2, 4, 6, 8 и 10 адресных шлейфов), в каждом шлейфе может быть установлено до 199 адресных устройств. Сеть приборов имеет кольцевую структуру и использует протокол Ethernet, благодаря чему имеется возможность построения отказоустойчивых сетей, объединяющих до 200 приборов Лидер-А». Сетевое объединение обеспечивает логическое взаимодействие приборов между собой, а также позволяет организовывать единые диспетчерские пункты за счёт интеграции в сеть блоков контроля и управления (БКУ). Представленный здесь пример проекта пожарной сигнализации включает в себя следующие типовые схемы подключения:

  • ППКПиУ
  • Системы «Лидер-А» к АРМ
  • Коммутаторов и ППКПиУ «Лидер-А»
  • Периферийного оборудования к ППКПиУ
  • Пожарных извещателей в адресный шлейф
  • Модулей управления

tenzor_tipovye_proecty_2.jpg

Благодаря высокому научно-техническому потенциалу и развитой производственной базе Приборный завод «ТЕНЗОР» более 20 лет занимает лидирующие позиции на рынке оборудования и систем противопожарной защиты. За это время АО «ТЕНЗОР» с участием ведущих научных организаций России разработало и внедрило целый ряд систем контроля и управления противопожарной защиты для критически важных объектов. Наиболее значимые примеры проектов пожарной сигнализации: все российские и несколько зарубежных АЭС, а также другие объекты ГК «Росатом», ПАО «ФСКЕЭС», ОАО «РЖД», Министерства обороны России и ПАО «Газпром».

Для получения дополнительной информации на пожарную сигнализацию «ТЕНЗОР» обращайтесь по эл. почте armosystems@armo.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3342 отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования "Тензор", либо в региональные офисы «АРМО».