vita_banner_fire-alarm.jpg

Первые уличные тепловизионные камеры Wisenet с измерением температуры в различных точках объекта наблюдения

Серия тепловизионных камер Wisenet для уличных систем охранного и технологического видеонаблюдения

«АРМО-Системы» представила тепловизионные камеры видеонаблюдения TNO-4030TR, TNO-4040TR и TNO-4041TR марки Wisenet, которые способны осуществлять и детекцию температуры объектов в зоне обзора в диапазоне -20…+130°С. Новинки используют микроболометрический сенсор с чувствительностью 50 мК, 13/19 мм объектив, могут передавать видео с фреймрейтом 30 к/с и разрешением 640х480 пикс. в форматах H.265, H.264 или MJPEG и поддерживают видеозапись на локальную карту памяти. Кроме того, новые камеры предназначены для работы в уличных условиях, защищены по классам IP66/IK10, поставляются с расширенным пакетом видеоаналитики и работают под управлением любого ONVIF-совместимого ПО.

Выбор подходящей модели из линейки продуктов Wisenet TNO определяется задачами видеоконтроля. Так, для наблюдения за конкретным сектором объекта оптимально подойдут тепловизоры TNO-4030TR и TNO-4040TR, которые укомплектованы кронштейном для крепления на стену и снабжены 13 мм и 19 мм объективами соответственно, обеспечивающими обзор на 48,6° и 32°. Эти модели также поддерживают функцию Hallway View для видеосъемки вертикально-ориентированных зон. В отличие от них, тепловизоры TNO-4041TR предназначены для размещения на поворотной платформе и оснащены интерфейсом RS-485 для удаленного управления направлением съемки с использованием протоколов Samsung-T, Pelco-D/P, Panasonic, Bosch, AD, GE, Vicon и Honeywell.

Измерение новинками температуры объектов в диапазоне от -20 до +130°С осуществляется с помощью микроболометра с размером пикселя 17 мкм и чувствительностью 50 мК. При этом новые камеры-тепловизоры могут выводить минимальные, средние и максимальные значения температур в трех отдельных зонах в кадре. Когда температура в одной из зон выходит за пределы заданных пользователем параметров, камера сигнализирует о тревоге. Для лучшего визуального восприятия тепловизионного изображения в новинках предусмотрена настройка гибридной цветовой палитры под определенный температурный диапазон и точечное отображение температуры.

Предустановленный пакет видеоаналитических функций в новинках делает системы видеонаблюдения более интеллектуальными. Наряду с обнаружением движения, появлением и исчезновением предметов, входа объекта в зону или выхода из зоны, пересечения виртуальных линий и выявления «праздношатающихся», тепловизоры TNO-4030TR, TNO-4040TR и TNO-4041TR определяют направление движения людей, распознают и классифицируют звуки, а также выявляют попытки закрытия/закрашивания объектива и др. Благодаря поддержке функции Handover все три модели могут передавать на внешнюю поворотную камеру системы видеонаблюдения «координаты» подвижного объекта в зоне их обзора.

 

Новые тепловизоры Wisenet способны транслировать по сети до 3-х потоков видео с разрешением 640х480 пикс. при 30 к/с. Для сжатия изображения можо воспользоваться кодеками H.265, H.264 или MJPEG, а для снижения веса файлов при сохранении высокого качества изображения применяется фирменная технология WiseStream II. Как и многие другие камеры- тепловизоры, TNO-40x0TR предусматривают видеозапись на встраиваемую карту памяти, емкость которой может достигать 256 Гбайт. Кроме того, новые камеры имеют аудио вход/выход, к которым можно подключать внешний микрофон и динамик соответственно.

Уличное исполнение камер-тепловизоров с высокими классами защиты от механических и атмосферных воздействий (IK10/NEMA4X и IP66) и стабильная работа при внешних температурах от -40 до +60°С, позволяют использовать их для периметрального и технологического видеоконтроля. При этом поддержка 3 вариантов подачи питания на тепловизоры с использованием технологии PoE (IEEE802.3af, Class3) или от источников 24 VAC или 12 VDC упрощает подключение этих камер на объекте. Дополнительным преимуществом моделей TNO-4030TR, TNO-4040TR и TNO-4041TR является реализация цифрвой системы стабилизации изображения, использующей данные от встроенных гиросенсоров, которая обеспечивает неподвижность картинки при внешних вибрациях.

Новые тепловизионные камеры видеонаблюдения WISENET TNO-4030TR, TNO-4040TR и TNO-4041TR уже поступили в продажу и доступны для заказа. Получить дополнительную информацию на эти и другие камеры марки WISENET для систем охранного видеонаблюдения можно по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7(495)787-33-42 в отделе продаж компании «АРМО-Системы» – официального российского дистрибьютора продукции WISENET в России.

Под маркой WISENET компания Hanwha Techwin выпускает оборудование и ПО для систем видеонаблюдения, включая IP-камеры различного назначения, мониторы и мультиформатные видеорегистраторы (DVR и NVR). Кроме того, Hanwha Techwin производит оборудование WISENET для систем контроля доступа и охранной сигнализации. Вся продукция данной марки отличается высоким качеством и базируется на собственных оригинальных технологиях.