Новейшие скоростные IP-тепловизоры WISENET TNU-4041T и TNU-4051T со встроенной видеоаналитикой

Новые тепловизоры построены на неохлаждаемых болометрах с разрешением 640х480 и размером пикселя 17 мкм. Они различаются тем, что в модели TNU-4041T используется фиксированный объектив с фокусным расстоянием 19 мм, а в TNU-4051T — 35 мм. Тепловизоры формируют изображение со скоростью 30 к/с, которое сжимается кодеками H.265, H.264 и MJPEG. Как и в передовых камерах бренда Wisenet видимого диапазона, в новых тепловизорах эффективность сжатия дополнительно повышается по фирменной технологии WiseStream II.

Сделать использование новых тепловизоров максимально эффективным позволяет наличие у них встроенной видеоаналитики. В тепловизорах автоматически обнаруживается пересечение объектом виртуальной линии, его вход в определенную зону и выход из нее, а также появление и исчезновение. Детектируется движение в кадре и «праздношатание», определяется направление движения, фиксируются звуки, выполняется их классификация. Кроме того, тепловизор автоматически обнаруживает попытку вывести его из рабочего состояния, а также удар по корпусу. Еще одной полезной функцией видеоаналитики в новых тепловизорах является детектирование изменения температуры.
Новые тепловизоры поддерживают карту памяти microSD, microSDHC или microSDXC емкостью до 256 Гбайт. Обеспечивается двунаправленная передача звука. Защита тепловизоров от удара соответствует классу IK10, от пыли и влаги — IP66. Устройства работают в диапазоне температур от -40 до +60 °C.

