vita_banner_fire-alarm.jpg

Модельный ряд Smartec Estima пополнила 4K-камера с моторизованным объективом и ИК-подсветкой до 65 м

STC-IPM8612A Estima

Новая цилиндрическая IP-камера STC-IPM8612A Estima марки Smartec имеет все необходимое для установки и работы на улице. Модель выполнена в прочном металлическом корпусе, который обеспечивает антивандальную и погодную защиту по IK10 и IP67 и поставляется с интегрированной коммутационной коробкой. За счет высокой чувствительности 8 Мп 1/1.8” матрицы IMX334, камера может формировать цветную картинку при низкой освещенности, а благодаря наличию ИК-подсветки – работать и в полной темноте. Отметим, что новинка оснащена моторизованным вариообъективом с фокусным расстоянием 3,6–10 мм.

Получать цветное изображение даже при слабой освещенности (вплоть до 0,009 лк) STC-IPM8612A Estima позволяет высокочувствительная матрица большого размера IMX334. Кроме того, новая IP-камера имеет ИК-подсветку дальностью до 65 м, поэтому формирует информативную ч/б картинку при любых – и при сверхнизких – уровнях освещенности. Наряду с антивандальным и погодозащищенным исполнением корпуса, это позволяет новинке эффективно работать в уличных условиях.

Картинка высокой четкости с разрешением до 4K (8 Мп) транслируется при фреймрейте 25 к/с. Благодаря такой детализации – в 4 раза выше, чем у классических камер стандарта Full HD – можно эффективно использовать «цифровой зум». Наряду с этим, камера предусматривает и оптическое зуммирование до 2,8 крат, поскольку снабжена моторизованным вариофокальным объективом с автодиафрагмой P-Iris и фокусным расстоянием 3,6–10 мм.

Передавать 3 потока видео одновременно способна STC-IPM8612A Estima, причем поддерживается трансляция в любом из форматов – H.265(+), H.264(+) или MJPEG, с битрейтом до 16 Мбит/с. Параметры каждого потока можно настраивать независимо от других, задавая индивидуально алгоритм сжатия, разрешение и фреймрейт. Отметим, что за счет поддержки трех кодеков можно адаптировать видеозапись к параметрам сети и обеспечить минимальную загруженность полосы пропускания при записи в архив.

Коммутационная коробка интегрирована в основание IP-камеры STC-IPM8612A Estima – по принципу базового основания пожарного датчика с беспроводным соединением. Благодаря этому временные затраты на монтаж камеры существенно снижаются, кроме того, при инсталляции таким образом невозможно «нарушить» заявленную климатическую защиту.

Уличные 4K камеры Smartec STC-IPM8612A Estima доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации о новинке и других продуктах Smartec для систем охранного видеонаблюдения и безопасности обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы».

Под маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят мультиформатные и сетевые камеры видеонаблюдения, моторизованные объективы, тепловизионные и биспектральные видеокамеры, видеорегистраторы, термокожухи, мониторы, кронштейны и другое оборудование. Основные конкурентные преимущества продукции Smartec – это высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки в России.