vita_banner_fire-alarm.jpg

Третье поколение Sarix: новые bullet-камеры Pelco Enhanced 3 IBE для высококачественной съемки вне помещений

Pelco Sarix Enhanced 3 IBE

Pelco a Motorola Solutions Company выпустила серию IP-камер Sarix Enhanced 3 IBE с защитой от внешних воздействий. Новинки способны работать при температуре вплоть до -50 °C, в условиях осадков (IP69K) и при опасности вандализма (IK10). При любом освещении они могут формировать картинку высокого качества за счет наличия ИК-подсветки и фирменной технологии SureVision. В линейку Sarix IBE входят модели с разрешением от 2 до 8 Мп и различной моторизованной оптикой, а фреймрейт может достигать 120 кадров в секунду. Следует отметить, что камеры оснащены базовыми детекторами движения/воздействий и пакетом Pelco Enhanced Analytics Suite, а также поддерживают установку приложений расширенной аналитики на базе глубокого обучения.

Осуществлять мониторинг объекта, не упуская ничего из виду, позволяет высокая детализация изображения, формируемого камерами Sarix Enhanced 3 IBE. В серию входят модели с разрешением 2, 3, 5 и 8 Мп, причем кадровая частота может достигать 120 к/с (при разрешении 1080p). Для передачи высококачественного видео используются кодеки H.265, H.264 и MJPEG, а для оптимизации компрессии – технология интеллектуального сжатия Pelco, с которой можно снизить трафик и загруженность хранилища вплоть до 70%. Все видеокамеры данной серии оснащены вариофокальным объективом с дистанционным управлением зумом и фокусировкой и диафрагмой P-Iris, а зум составляет от 2,2 до 2,9 крат, в зависимости от модели.

Арктические температуры до -50 °C не станут препятствием для функционирования камер серии Sarix Enhanced 3 IBE: новинки рассчитаны на стабильную и бесперебойную работу в широком температурном диапазоне. При этом устройства подходят для использования в жестких атмосферных условиях (снег, дождь, пылевые бури) благодаря защите по классам IP66, IP67, IP68, IP69K и Type 4X. Также необходимо отметить высокую степень ударопрочности корпуса – IK10, для защиты от ударов с энергией до 20 Дж и систему электронной стабилизации для защиты от вибраций. Камеры запитываются по технологии PoE+ либо от источника 12 В постоянного / 24 В переменного тока и поддерживают резервирование электропитания путем автоматического переключения между источниками PoE+ и 12 В/24 В при их одновременном подключении.

Получение четкой картинки с точной цветопередачей при работе камер в условиях недостаточного или контрастного освещения обеспечивает фирменная технология SureVision. Эта аппаратно-программная технология реализована на базе сенсора, функции WDR 130 дБ (120 дБ – для моделей с разрешением от 5 Мп), 3D фильтрации шумов, а также алгоритмов улучшения тональной передачи и компенсации «размывания». Новые камеры также могут вести съемку в полной темноте, используя встроенный ИК-прожектор, «дальнобойность» которого достигает 50 метров и адаптируется к фокусному расстоянию оптики.

Отслеживать подозрительные события с целью предупреждения происшествий позволит фирменная аналитика Pelco. Помимо базовой аналитики, включающей детекторы движения и обнаружения внешних воздействий на камеру, в Sarix Enhanced 3 IBE встроен расширенный пакет Enhanced Analytics Suite, в который входят функции фиксации оставленных предметов, подсчета объектов и др. При этом камеры могут одновременно задействовать оба детектора и до двух функций. Чтобы реализовать расширенные сценарии автоматического контроля или трекинга объектов в кадре, можно приобрести пакеты видеоаналитики Pelco Advanced Deep Learning Analytics, которые используют алгоритмы глубокого обучения.

Уличные видеокамеры Pelco серии Sarix Enhanced 3 IBE уже доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации о новинках и другом оборудовании Pelco для систем охранного видеонаблюдения обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», – официального дистрибьютора продукции Pelco a Motorola Solutions Company в России.

Под маркой PELCO выпускается полный спектр оборудования для систем видеонаблюдения, включая камеры стандартного дизайна, купольного типа, поворотные и панорамные, уличные модели, объективы, видеорегистраторы, тепловизионные камеры, LCD-мониторы, термокожухи, поворотные устройства и др.