vita_banner_fire-alarm.jpg

Новый трехфазный изолированный блок питания MNT800 марки «ТЕНЗОР» на 800 кВА

Изолированный блок питания MNT800 для ЦОДов

В ассортименте продуктов «ТЕНЗОР» появился промышленный блок питания переменного тока MNT800 с топологией двойного преобразования напряжения для бесперебойного питания на объектах, где необходимо обеспечить высокую выходную мощность в 800 кВА, а также гальваническую развязку входа и выхода. Этот изолированный блок питания поддерживает технологию полного цифрового управления Dual-DSP, интеллектуальное управление аккумуляторными батареями, высокий КПД 94% и параллельное подключение до 6 устройств для наращивания или резервирования мощности. Кроме того, MNT800 оборудован интерфейсами RS232, RS485, сухим контактом, SNMP (опционально), встроенным байпасом и цветным сенсорным ЖК-дисплеем.

Область применения MNT800 достаточно широка: от защиты дорогостоящего оборудования и данных, до поддержания безостановочных процессов на достаточно крупных объектах. Этот изолированный блок питания подходит как для стандартного использования в ЦОДах, серверных, коммутационных пунктах, медицинских учреждениях, банках и промышленных предприятиях, так и для работы в неблагоприятных внешних условиях, например, на автомагистралях, в доках, шахтах и т.д. При этом параллельное подключение до шести ИБП MNT800 позволяет реализовать резервирование или умножение мощности до максимального значения 4800 кВА.               

Встроенный изолирующий трансформатор MNT800 обеспечивает изоляцию между входным и выходным напряжением. Благодаря этому внутренние компоненты блока питания не имеют прямого электрического соединения между входом и выходом, что повышает безопасность использования и защищает от возможных утечек тока, коротких замыканий, перепадов напряжения и шумов. Это позволяет использовать изолированный блок питания с устройствами, требующими высокого уровня защиты и стабильности напряжения, включая телекоммуникационные системы, медицинское и лабораторное оборудование.

Поддержка технологии двойного преобразования напряжения, реализованная на базе блока питания MNT800 с помощью выпрямителя и инвертора, позволяет получать на выходе переменный ток с заданными характеристиками (напряжение, частота, мощность) без сетевых искажений. Кроме того, за счет подключения аккумуляторов в точке между выпрямителем и инвертором изолированный блок питания обеспечивает моментальный переход из сетевого в автономный режим работы и обратно. Такая схема работы блоков питания получила название «онлайн» или «постоянно включенный».

Наличие центрального байпаса позволяет переключать электропитание нагрузки на входную сеть в обход электронной схемы изолированного блока питания MNT800 в соответствии с современными требованиями по безопасности. Включение байпаса может выполняться автоматически, например, когда выходит из строя один из узлов стабилизатора, либо вручную, если изолированный блок питания требует ремонта или сервисного обслуживания, но нет необходимости прерывать электропитание нагрузки. Кроме того, MNT800 поддерживает стандартную функцию аварийного отключения питания (EPO).

Изолированные блоки питания MNT800 бренда «ТЕНЗОР» уже доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Получить дополнительную информации о новинках или купить оборудование «ТЕНЗОР» можно, обратившись по эл. почте armosystems@armo.ru или по многоканальному телефону 8-800-700-33-43 отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком оборудования «ТЕНЗОР», либо в региональные офисы «АРМО».

«Приборный завод «ТЕНЗОР» был основан в 1968 году в Дубне Московской области и уже более 50 лет работает на рынке промышленной автоматизации. Компания специализируется на разработке и производстве оборудования для систем пожарной сигнализации и автоматики для объектов критической инфраструктуры Предлагаемые технические решения обеспечивают непрерывность технологических процессов, надежную работу оборудования и сохранение данных.