vita_banner_fire-alarm.jpg

Новая версия VMS Milestone XProtect 2020 R3 с более интуитивным управлением

Расширение функционала VMS Milestone XProtect версии 2020 R3

Milestone Systems выпустила обновленную версию ПО XProtect 2020 R3, предназначенную для создания и управления мультибрендовыми системами видеонаблюдения различного масштаба. Релиз ПО XProtect 2020 R3 включает новые модули шифрования от Microsoft для более надежной защиты данных, расширенные возможности централизованного поиска событий через Smart Client и адаптивную потоковую видеопередачу в XProtect Mobile. Кроме того, ПО Milestone XProtect 2020 R3 позволяет полноценно работать с видеопотоками высокого разрешения, в том числе от мультисенсорных камер и видеокамер типа «рыбий глаз».

VMS программа XProtect 2020 R3 поддерживает криптографические методы защиты нового поколения — CNG от Microsoft. Благодаря новым высокозащищенным технологиям шифрования и доступа к конфигурации по паролю VMS программа стала более защищенной. Кодирование информации в XProtect 2020 R3 осуществляется таким образом, чтобы она была доступна только тем, у кого есть разрешение на доступ к ней. Отправители и получатели могут видеть зашифрованную информацию с помощью ключей, которые и предоставляют доступ к данным.

Стали шире возможности централизованного поиска видео в Smart Client. Теперь можно одновременно выполнять поиск по нескольким критериям, включая людей, транспортные средства и геоданные, а также по параметрам, разработанным и интегрированным в XProtect VMS компаниями Axis, Bosch, Hanwha и другими технологическими партнерами Milestone. Теперь ПО позволяет настраивать точные фильтры для поиска в Smart Client, с помощью которых можно максимально сузить выборку, например, искать только фрагменты, где есть синие автомобили и лица мужского пола. Это не только ускоряет процесс поиска, но и делает его максимально простым и эффективным.

Полноценная поддержка панорамного видео позволяет интегрировать мультисенсорные камеры и видеокамеры типа «рыбий глаз» в системы видеонаблюдения под управлением VMS XProtect. Поскольку обработку и «разворачивание» изображения выполняет XProtect, и оно «доставляется» оператору видеосистемы в стандартном удобном для просмотра виде, снижаются требования к аппаратному обеспечению рабочих станций. Так, XProtect позволяет снизить затраты на оборудование, но при этом повысить ситуационную осведомленность с помощью камер с 360-градусным обзором.

Повышенная производительность приложения XProtect Smart Client новой версии обеспечивает работу с видео высокого разрешения за счет оптимизации механизма обработки изображений. Теперь можно просматривать и масштабировать видео от камер стандарта Ultra HD/4K или камер с 360-градусным обзором без потери качества. Ранее это действие создавало большую нагрузку на центральный процессор и вызывало снижение частоты кадров или разрешения. Повышение производительности Smart Client доступно для рабочих станций с включенным аппаратным ускорением, реализованным на базе технологий Intel Quick Sync либо NVIDIA.

Реализация адаптивной потоковой видеопередачи в XProtect Mobile позволяет сделать просмотр видео с мобильных устройств более стабильным, обеспечив плавное воспроизведение вне зависимости от уровня мобильной связи. За счет автоматической подстройки разрешения удается добиться не только плавного отображения, но и снизить нагрузку на мобильный сервер при отправке и приеме потоков, а также уменьшить потребление ресурсов на самом мобильном устройстве. Кроме того, в новой версии XProtect Mobile представлена обновленная временная шкала для упрощения поиска конкретных событий в видеозаписях.

Новый релиз ПО Milestone XProtect 2020 R3 уже доступен для заказа в компании «АРМО-Системы». Чтобы получить дополнительную информацию об этом и других программных решениях Milestone для систем охранного видеонаблюдения, обращайтесь по адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы» – официального дистрибьютора программного обеспечения Milestone Systems в России.

Компания Milestone Systems хорошо известна на мировом рынке как разработчик программного обеспечения с открытой архитектурой, на базе которого создаются IP-системы видеонаблюдения для средних, крупных и территориально-распределенных объектов. На сегодняшний день программное обеспечение Milestone поддерживает более 10 000 моделей IP-камер и сетевых устройств. Компания постоянно совершенствует свои разработки и предлагает новые высокоэффективные решения, отвечающие текущим и ожидаемым требованиям рынка. Продукция Milestone стала гарантом качества и надежности.