vita_banner_fire-alarm.jpg

ASSA ABLOY представлена мехатронная система запирания CLIQ Go марки IKON для небольших офисов и частных домов

Система контроля и управления доступом CLIQ Go для дома и офиса

Простая в использовании электронная система запирания CLIQ Go оптимально подойдет и для частных домов, и для небольших офисов, и для территориально-разнесенных объектов. Она включает три основных компонента — ключи, электронные цилиндры для врезных механических замков и «мобильное» приложение для управления системой. Благодаря тому, что каждый ключ CLIQ Go программируется индивидуально, его можно использовать для запирания/отпирания нескольких дверей, на которые установлены цилиндры этой же серии, даже на разных объектах, а через мобильное приложение можно быстро и легко изменять права доступа. При этом система имеет высокую защиту от взлома, как на физическом, так и на логическом уровнях.

Использование одного электронного ключа вместо целой связки является одним из главных преимуществ мехатронных систем запирания. Через мобильное приложение владелец системы CLIQ Go может распределять права доступа и назначать расписание для каждого ключа, легко удалять из базы утерянные ключи и добавлять новые. При этом один ключ может применяться одновременно для городской квартиры, офиса, отдельных помещений и даже шкафов, если личинка их механического замка была заменена на электронный цилиндр из семейства CLIQ Go. Программировать доступ можно для 50 таких цилиндров, поэтому система CLIQ Go оптимальна для объектов малого бизнеса.

Для развертывания системы CLIQ Go на объекте потребуется 2-3 минуты, чтобы установить один электронный цилиндр вместо обычной личинки механического замка. Кроме того, нет необходимости прокладывать провода, поскольку цилиндр получает питание от электронного ключа через токопередающие контакты в момент запирания/отпирания замка. Настройка доступа к системе осуществляется со смартфона или планшета с помощью бесплатного приложения, которое выпускается для iOS и Android. Все данные системы защищены и хранятся на облачном сервере, поэтому авторизированный доступ к ним обеспечивается в любое время. Ключ CLIQ Go может работать напрямую с облачным сервером или программироваться с помощью специального устройства.

Широкий ассортимент цилиндров CLIQ Go включает модели для профильных дверей с замками европейского стандарта, которые, в свою очередь, подразделяются на полуцилиндры, двойные и с поворотной ручкой, а также специализированные цилиндры для почтовых ящиков, шкафов, сейфов и навесных замков. По длине данные электронные цилиндры для замков выпускаются с шагом 5 мм в диапазоне от 30 до 80 мм, а для еще большего увеличения длины производитель предлагает использовать модульные вставки. За счет того, что цилиндры могут работать в диапазоне внешних температур от -25 до +85 °С, то их можно устанавливать в замки входных дверей и уличных калиток.

Водо- и пыленепроницаемый корпус ключей CLIQ Go в соответствии со стандартом IP67 защищает их электронную начинку от внешних воздействий, а для ключей класса «Белуга» предусмотрен увеличенный ресурс батарейки и более широкий диапазон рабочих температур, поэтому из можно применять в условиях сильных морозов. Для подачи электропитания на цилиндр замка и передачи данных между ключами и цилиндрами в последних предусмотрены электрические контакты. Питание для электроники ключа обеспечивает стандартная минибатарейка CR 2032, которая проработает в среднем 3 года Для удобства пользователей ключи CLIQ Go оповестят пользователя о критическом снижении заряда батареи, которую можно быстро заменить без специального инструмента.

Новая система мастер-ключей CLIQ Go марки IKON компании ASSA ABLOY уже доступна для заказа. Для получения дополнительной информации о линейке CLIQ Go направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по телефону +7 (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора продукции ASSA ABLOY, либо в региональные офисы «АРМО».

Компания ASSA ABLOY является крупнейшим мировым производителем дверных накладных и врезных замков, доводчиков и скобяных изделий, мехатронных систем, а также электромеханических, моторных и беспроводных замков, управляемых системой контроля доступа. Устройства марки ASSA ABLOY отличаются высокой надежностью, сертифицированы по высокому классу устойчивости к взлому и имеют образцовое качество.