vita_banner_fire-alarm.jpg

Новое предложение Honeywell – мультиформатные уличные ридеры OmniAssure Touch c поддержкой BLE

считыватели Honeywell OmniAssure Touch

Новые считыватели Honeywell OmniAssure Touch предназначены для обеспечения безопасности на торговых объектах, в финансовых организациях, различных корпорациях и на объектах критически важной инфраструктуры. Новинки поддерживают смарт-карты, проксимити-карты, мобильные идентификаторы по Bluetooth и могут быть интегрированы в общую систему безопасности здания. Кроме того, ридеры данные серии поддерживают наиболее популярные протоколы связи с контроллером. Между собой модели OmniAssure Touch различаются стандартами идентификации, наличием/отсутствием клавиатуры, а также формой и цветом корпуса. Отметим, что все считыватели рассчитаны на работу вне помещений и защищены по IP67.

OmniAssure Touch позволяют создать современную СКУД на объекте как с нуля, так и на базе действующей системы контроля доступа. С помощью новых считывателей Honeywell можно осуществить переход от устаревающих технологий на современные, в частности, на идентификацию по смартфонам с BLE (Bluetooth Low Energy) на частоте 2,4 ГГц. Наряду с мобильными идентификаторами, считыватели данной линейки работают со смарт-картами формата Mifare (13,56 МГц), а часть из них – и с низкочастотными проксимити-картами (125 кГц). Кроме того, некоторые модели оснащены емкостной сенсорной клавиатурой. Отметим, что во всех ридерах поддерживается большое число протоколов связи с контроллером (Wiegand, Clock-and-Data, TTL, RS-485 и OSDP Secure Channel Protocol).

Идентификация пользователя по Bluetooth обеспечивает высокий уровень комфорта при использовании. Процедура чтения BLE-идентификаторов требует минимума действий – посетителю достаточно иметь телефон при себе (в сумочке, кармане, рюкзаке) и, не доставая его, нажать на сенсорную кнопку на считывателе (либо предварительно ввести код). При этом многоцветная светодиодная рамка, наряду со звуковым сигнализатором, оповещает о состоянии устройства. Несмотря на простоту процедуры чтения, считыватель обеспечивает повышенную защищенность информации. Так, при обмене данных между считывателем и смартфоном используются сертификаты криптоключей PKI (Public Key Infrastructure), а вся информация о ключах хранится в зашифрованном виде и автоматически удаляется при выявлении попытки взлома.

Продуманная конструкция позволяет устанавливать считыватель там, где его удобно использовать. В серии OmniAssure Touch имеются модели квадратной и прямоугольной формы, которые оптимально подходят для установки на стене или дверной коробке. Благодаря автоматической настройке антенны, новые считыватели стабильно работают на поверхностях из металла. Кроме того, имеются модели в черном и белом корпусе. При этом каждый считыватель серии работоспособен в широком диапазоне температур (от -35 до +65 °C) и защищен от пыли и осадков по IP67, поэтому может эксплуатироваться как в помещении, так и на улице.

Усилить безопасность объекта и расширить возможности контроля доступа можно при интеграции ридера в общую систему безопасности здания. Данные считыватели поддерживают программные решения Honeywell WINMAG, WIN-PAK и Pro-Watch для интегрированных систем безопасности. Благодаря этому можно, к примеру, назначить или аннулировать мобильный пропуск сотрудника в реальном времени, не прибегая к помощи внешних сервисов. На стороне сотрудника при этом используется приложение Honeywell Vector Occupant, которое позволяет управлять мобильными пропусками, добавлять фото, а также дополнительно предоставляет функцию поиска маршрута внутри объекта.

Новые считыватели Honeywell OmniAssure Touch уже доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Дополнительную информацию об устройствах можно получить, обратившись по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», которая является официальным дистрибьютором оборудования и ПО компании Honeywell Security Group в России.

Компания Honeywell Security Group разрабатывает и производит оборудование для контроля и управления доступом, систем видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации и управления эвакуацией. Для каждого сегмента рынка Honeywell предлагает решения, отвечающие требованиям типовых применений в отрасли и современным тенденциям. Компания делает ставку на качество, производительность и технологичность выпускаемого оборудования.