vita_banner_fire-alarm.jpg

Honeywell выпустила 16-канальный видеорегистратор с PoE-коммутатором и записью видео до 4K UHD

4K UHD видеорегистраторы 16-канальные с H.264 и H.265

Новый видеорегистратор HEN16103 компании Honeywell Security способен обрабатывать, записывать, хранить и воспроизводить 4K UHD-видео в форматах H.265 и H.264 от 16 IP-камер одновременно. При этом он совместим с любыми IP-камерами по ONVIF и позволяет запитывать их напрямую по технологии PoE. Для локального хранения видео в HEN16103 можно установить один или два жестких диска объемом по 8 ТБ, а также передавать потоки на сервер FTP или персональный компьютер. Следует отметить, что видеорегистратор имеет интерфейсы HDMI и VGA, Gigabit Ethernet, 4 входа/2 выхода тревоги, а также аудиовход/-выход.

Видео с максимальной детализацией 4K Ultra HD (3840х2160 пикс.) новинки способны записывать с частотой обновления до 15 к/с, а потоки с 6 Мп и ниже – в реальном времени. При этом для локального хранения видео могут использоваться жесткие диски емкостью по 8 ТБ, под которые в видеорегистраторе предусмотрено 2 слота. Следует отметить, что наряду с локальным архивированием, эти 16-канальные видеорегистраторы могут осуществлять запись на FTP-сервер или ПК. Для быстрой инсталляции на объекте в HEN16103 имеется «Мастер установки» (Quick wizard), а для последующего конфигурирования параметров рекомендуется использовать специальное ПО Honeywell Configuration Tool, веб-приложение либо приложение для мобильных устройств.

Honeywell HEN16103 поддерживают передовые форматы сжатия H.264 и H.265, которые обеспечивают оптимальную нагрузку на есть и позволяют записывать больше видео на имеющуюся емкость архива при одновременном приеме видео по 16 каналам. Как и другие 16 канальные ip видеорегистраторы, новинки будут эффективны на объектах среднего масштаба, таких как офисы, государственные учреждения, супермаркеты, гостиницы и др. Другим применением может стать их установка в многоэтажных жилых домах, где один видеорегистратор будет обслуживать целый подъезд. Кроме того, HEN16103 может использоваться и на малых объектах, на которых необходим более «пристальный» видеоконтроль.

Запитывать все обслуживаемые камеры напрямую от видеорегистратора по Ethernet позволяет встроенный PoE-коммутатор с мощностью до 130 Вт. Для вывода видео на 8 Мп мониторы HEN16103 снабжены интерфейсом HDMI, а также имеют интерфейс VGA с поддержкой их одновременной работы. Воспроизводить видео HEN16103 могут в мультиоконном режиме с одновременным выводом потоков от 1, 4, 8 или 16 камер. Следует отметить, что новые видеорегистраторы имеют функцию «Умного поиска» в архиве и возможность обнаружения движения на видео, в том числе и поступающего от камер без видеодетектора.

Новые IP-регистраторы HEN16103 торговой марки Honeywell уже доступны для заказа. Дополнительную информацию об этой модели, а также о 4- и 8-канальных видеорегистраторах Honeywell данной серии можно получить по эл. адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отделе продаж компании «АРМО-Системы», – официального российского дистрибьютора продукции Honeywell Security Group.

Компания Honeywell Security Group разрабатывает и производит оборудование для систем видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации, контроля и управления доступом, учета рабочего времени и управления эвакуацией. Для каждого сегмента рынка Honeywell Security Group предлагает решения, отвечающие требованиям типовых применений и современным тенденциям. Компания делает ставку на качество, производительность и технологичность выпускаемого оборудования.