vita_banner_fire-alarm.jpg

Первая IP-камера с разрешением 61 Мп и модели 8–40 Мп в линейке Avigilon H5 Pro

Камеры сверхвысокого разрешения Avigilon серии H5 Pro

Новая серия Avigilon H5 Pro включает в себя камеры сверхвысокого разрешения, 61, 40 и 26 Мп, а также 16- и 8-мегапиксельные модели. Устройства подходят для работы на объектах любого масштаба и назначения, где требуется исключительное качество видео. Каждую из камер можно оснастить объективом с фокусным расстоянием от 28 до 90 мм (на выбор) или вариофокальным объективом с оптическим зумом от 16–35 до 150–600 мм. Кроме того, имеется выбор «уличных» кожухов со встроенным обогревателем и/или вентилятором, а также с защитой от пыли и влаги. Для снижения нагрузки на сеть и загрузки видеоархива новинки используют видеокодеки H.264 и H.265 и фирменную технологию HDSM SmartCodec. Следует отметить, что устройства поддерживают аналитику на базе фирменного ПО ACC 7 и имеют 5-летнюю гарантию производителя.

Инновационные камеры серии H5 Pro с разрешением до 61 Мп предназначены для видеонаблюдения на объектах, где требуется сверхвысокая детализация видео. Модель Avigilon 10K HD Pro использует одну 10K-матрицу (61 Мп) и не имеет аналогов на рынке. Помимо нее, в линейку H5 Pro входят модели с разрешением 8, 16, 26 и 40 Мп, к которым предусмотрен выбор оптики, включая длиннофокусный зум-объектив. Благодаря повышенной детализации изображения одна камера серии H5 Pro может заменить несколько мегапиксельных камер. При этом полученное от нее изображение может оказаться намного более информативным благодаря улучшенным характеристикам и высокой эффективности камер H5 Pro при слабом освещении.

Высокая эффективность работы при низких уровнях освещенности отличает камеры с матрицами большого размера, как у моделей H5 Pro (27 и 43 мм). В новинках реализованы технологии Avigilon LightCatcher и WDR для получения изображений исключительного качества при любом уровне освещенности. Благодаря этому новые IP-камеры хорошо работают как в помещениях, даже при съемке сцен с высокой световой контрастностью, так и на улице, в различное время суток. Для наружной эксплуатации новинки следует оснастить термокожухом. Производитель предлагает несколько совместимых кожухов со встроенным обогревателем и/или вентилятором для работы камер в диапазоне от -25 или -40 °С и до +55 или +60 °C, а также с защитой от пыли/влаги по IP66.

Решить проблему передачи видео такого высокого качества позволяет «умная» технология Avigilon HDSM SmartCodec, используемая совместно с кодеками H.265 или H.264. Фирменная технология сжатия HDSM (High Definition Stream Management) 2.0 обеспечивает существенное снижение нагрузки на сеть при трансляции данных между клиентом и сервером, а также требования к вычислительным ресурсам и объему видеохранилища. С помощью технологии HDSM камеры оптимизируют уровни сжатия различных участков сцены, за счет чего не только увеличивается пропускная способность, но и снижаются затраты на обслуживание соединения и сети. Камеры H5 Pro поддерживают подключение по RJ-45, а также через SFP-порт.

Функции обнаружения объектов и событий, а также их классификации по различным параметрам предусмотрены в камерах H5 Pro с разрешением 8, 16 и 26 Мп. Эти устройства снабжены аналитикой Avigilon нового поколения с повышенной точностью работы даже в людных местах. Кроме того, все камеры новой серии, включая модели 40 и 61 Мп, поддерживают видеоаналитику на базе фирменного ПО Avigilon Control Center (ACC) для управления видеосистемой. Важно, что в ПО ACC версии 7 появилась функция «Фокус внимания», которая позволяет в режиме реального времени обнаруживать тревожные события и получать оповещения. При этом в ACC 7 используются алгоритмы искусственного интеллекта, с помощью которых возможно не только обнаружение событий в режиме live («Фокус внимания»), но и «умный» поиск в видеоархиве.

Новая видеокамера Avigilon 10K HD Pro и другие модели серии H5 Pro уже доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации о новинках и других продуктах марки Avigilon обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», – официального дистрибьютора продукции Avigilon в России.

Компания Avigilon a Motorola Solutions Company – один из мировых лидеров в сфере обеспечения безопасности. Она разрабатывает и производит продукцию для создания масштабируемых систем видеоконтроля, включающую камеры наблюдения, средства видеоаналитики, оборудование для управления видеоданными по сети, а также специализированное ПО. Кроме того, под маркой Avigilon выпускаются устройства и ПО для систем контроля доступа. Продукция и решения Avigilon успешно используются на крупных объектах, включая учебные заведения, медицинские и общественные учреждения, транспортные объекты, промышленные предприятия, кинотеатры, торговые центры и многие другие.