vita_banner_fire-alarm.jpg

Новые мини-серверы Avigilon Control Center (ACC) ES Rugged для систем видеонаблюдения на критически важных объектах

Высокозащищенные мини-серверы Avigilon Control Center (ACC) ES Rugged

Линейку продуктов Avigilon Control Center (ACC) ES Rugged пополнили два устройства видеозаписи VMA-RPA-RGD-8P2 и VMA-RPA-RGD-8P4, которые предназначены для организации систем видеонаблюдения на критически важных объектах. Новинки имеют надежную конструкцию корпуса с системой пассивного охлаждения, защищены от воздействий вибраций и ударов, используют встроенный 8-портовый PoE-коммутатор и SSD-накопитель на 2 или 4 ТБ. При этом оба видеорегистратора поставляются с лицензионным ПО ACC и пакетом многофакторной видеоаналитики, а их монтаж возможен на любую плоскую поверхность или на стандартную DIN-рейку.

Для подключения VMA-RPA-RGD-8P2 и VMA-RPA-RGD-8P4 к сети системы видеонаблюдения служат два гигабитных Ethernet-порта, а для трансляции видео от подконтрольных IP-камер используется встроенный PoE-коммутатор с восемью 100-мегабитными портами. За счет этого, параллельно с приемом видеопотоков от подключенных камер видеорегистратор может подавать на них питание, если они поддерживают технологию PoE. Заложенный бюджет мощности по питанию камер составляет 60 Вт. Такая схема работы видеорегистратора с камерами упрощает построение системы видеонаблюдения на объекте, позволяя минимизировать затраты на монтаж. 

Организация емкого видеоархива на базе ACC ES Rugged реализована с помощью 2,5-дюймовых твердотельных накопителей (SSD). Так, VMA-RPA-RGD-8P2 использует 2-терабайтный накопитель, а объем SSD в VMA-RPA-RGD-8P4 составляет 4 ТБ. Для организации простого и безопасного доступа к видео каждый видеорегистратор ACC ES Rugged можно подключать к облачным сервисам Avigilon. При этом новые видеозаписывающие устройства Avigilon поддерживают прием многопотокового видео с разрешением до 8 МР при скорости обновления кадров до 30 к/с, а общий битрейт записи достигает 130 Мбит/с.

Эффективное управление видеосистемой, объединяющей до 24 видеозаписывающих устройств семейства ACC ES Rugged и до 500 IP-камер, обеспечивает предустановленное на каждый видеорегистратор интеллектуальное ПО Avigilon Control Center (ACC, лицензии продаются отдельно). С помощью запатентованной технологии High Definition Stream Management (HDSM) ПО ACC позволяет оптимизировать пропускную способность и емкость видеоархива при работе с большими объемами видео и данных. Кроме того, это ПО использует функцию обнаружения необычного движения на базе искусственного интеллекта, которая самостоятельно "обучается" выявлять любые отклонения от нормы в секторах обзора обслуживаемых видеорегистратором камер.

Реализация многофункциональной видеоаналитики на стороне ACC ES Rugged позволяет с высокой точностью классифицировать объекты и обнаруживать тревожные события на видео от камер видеонаблюдения без аналитического функционала. Видеорегистратор может распознавать появление в секторе обзора камер одного или нескольких подвижных объектов, пересечение ими виртуальных границ, задержку дольше установленного времени, движение в неположенном направлении, а также реагирует на попытки несанкционированных воздействий на обслуживаемые камеры. При этом мгновенное оповещение о тревожных событиях пользователи могут получать на мобильные устройства в виде push-уведомлений.

Высокие эксплуатационные характеристики новых устройств обеспечивает их надежная конструкция с системой пассивного охлаждения, устойчивостью к электромагнитным помехам и защитой от постоянных вибраций и ударных воздействий на корпус. Каждый видеорегистратор ACC ES Rugged стабильно работает в диапазоне внешних температур от -30 до +70 °С и относительной влажности воздуха до 95%, а для соединения с оборудованием имеет 6 гальванически развязанных цифровых входов и 4 релейных выхода. Защищенное исполнение корпуса видеорегистраторов позволяет использовать их в системах охранного видеонаблюдения муниципальных и транспортных объектов, на стройплощадках, электроподстанциях и т.д.

Новые высокозащищенные видеорегистраторы Avigilon линейки ACC ES Rugged уже доступны для предзаказа в компании «АРМО-Системы». Получить дополнительную информацию о новинках и другом оборудовании и ПО этого производителя можно по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отделе продаж компании «АРМО-Системы» – официального дистрибьютора продуктов Avigilon a Motorola Solutions Company в России.

Компания Avigilon a Motorola Solutions Company – один из мировых лидеров в сфере обеспечения безопасности. Она разрабатывает и производит продукцию для создания масштабируемых систем видеоконтроля, включающую камеры наблюдения, средства видеоаналитики, оборудование для управления видеоданными по сети, а также специализированное ПО. Кроме того, под маркой Avigilon выпускаются устройства и ПО для систем контроля доступа. Продукция и решения Avigilon успешно используются на крупных объектах, включая учебные заведения, медицинские и общественные учреждения, транспортные объекты, промышленные предприятия, кинотеатры, торговые центры и многие другие.