IP видеорегистратор сервер Avigilon ACC ES Rugged для систем городской, транспортной и промышленной безопасности

Компактные серверы ACC ES Rugged (Avigilon Control Center Embedded Solution) рассчитаны на эксплуатацию в суровых внешних условиях. Они бесперебойно работают в широком диапазоне температур и влажности, имеют безвентиляторную конструкцию, защищены от ударов и вибрации и устойчивы к электрическим помехам и замыканиям. На устройства предустановлено ПО видеонаблюдения ACC, пакет многофункциональной видеоаналитики, в корпус встроен 8-портовый РоЕ-коммутатор с 60-ваттным бюджетом мощности. Можно выбрать видеорегистратор сервер с 2,5-дюймовым твердотельным накопителем емкостью 2 или 4 ТБ. Для сетевого соединения у этих устройств предусмотрено 2 гигабитных Ethernet-интерфейса, а битрейт записи достигает 130 Мбит/с. Монтаж видеорегистратора возможен на любую плоскую поверхность или на стандартную DIN-рейку.

термо- и удароустойчивый видеорегистратор сервер Avigilon ACC ES Rugged с видеоаналитикойПрофессиональные серверы VMA-RPA-RGD-8P2 и VMA-RPA-RGD-8P4 серии ACC ES Rugged компании Avigilon имеют встроенные SSD-накопители объемом 2 и 4 ТБ, соответственно, и предназначены для приема видеосигналов от 8 камер, их обработки с помощью штатных модулей видеоаналитики, записи, хранения, воспроизведения и трансляции. Программная платформа Avigilon Control Center, предустановленная на каждый сервер видеорегистратор этой серии, позволяет создать видеосистему, объединяющую до 24 видеозаписывающих устройств ACC ES Rugged и 500 камер, и централизованно управлять ею. Благодаря обширному интеллектуальному функционалу и защищенному исполнению, данные устройства будут востребованы для систем охранного видеонаблюдения на муниципальных и транспортных объектах (в том числе, как «бортовые» автомобильные видеорегистраторы), на стройплощадках и электроподстанциях, в сферах производства, логистики и т.д.

Встроенные функции видеоаналитики
Интеллектуальное ПО, предустановленное на серверы ACC ES Rugged, с высокой точностью классифицирует объекты и обеспечивает обнаружение событий по множеству настраиваемых сценариев. Сигнал тревоги может активироваться при появлении в секторе видеонаблюдения одного или нескольких подвижных объектов, их задержке дольше установленного времени, пересечении виртуальных границ, движении в неположенном направлении или остановке. Также видеорегистратор сервер способен фиксировать попытки несанкционированных воздействий на обслуживаемые камеры. Авторизованные пользователи могут получать сообщения о зафиксированных событиях на любые мобильные устройства с поддержкой push-уведомлений. Видеоаналитика Avigilon эффективна как при охранном мониторинге в реальном времени, так и при расследовании происшествий на основании видеоматериалов, сохраненных видеорегистраторами ACC ES Rugged.

Мощная управляющая платформа
ПО Avigilon Control Center, которое установлено на серверы ACC ES Rugged (требуется покупка лицензий), предназначено для удобной работы с большими объемами видеоданных высокого качества с оптимальным использованием пропускной способности каналов и ресурсов видеохранилищ. Например, интерфейс «Фокус внимания» предоставляет обзор информации ото всех камер, которые обслуживает сервер видеорегистратор, установленный на объекте, и позволяет оператору выявить наиболее важные события и понять, требуется ли вмешательство. Функция обнаружения необычного движения в процессе «обучения» собирает данные о стандартной активности в секторах обзора камер, обслуживаемых регистратором, и впоследствии обеспечивает обнаружение любых отклонений от нормы.

Бесперебойная работа в экстремальных внешних условиях
Универсальные серверы ACC ES Rugged имеют прочный корпус с системой безвентиляторного охлаждения, устойчивы к электромагнитным помехам и защищены от вибрационных и ударных воздействий в соответствии со стандартами MIL-STD-810G и EN 60721-3-5M3. Диапазон температур, при которых видеорегистратор сервер может безопасно использоваться, находится в пределах от -30 до +70 °C, а допустимое значение относительной влажности достигает 95%. Для надежного соединения с внешними датчиками и исполнительными устройствами у видеорегистраторов предусмотрены изолированные разъемы: 6 гальванически развязанных цифровых входов и 4 выхода типа «сухой контакт».

Наличие штатного РоЕ-коммутатора
К сети системы видеонаблюдения серверы VMA-RPA-RGD-8P2/P4 подключаются через гигабитные Ethernet-порты, а обслуживаемые IP-камеры отправляют на них видеопотоки через встроенный коммутатор с восемью 100-мегабитными портами. При работе с камерами, поддерживающими технологию Power over Ethernet, параллельно с приемом видеосигналов сервер видеорегистратор Avigilon может напрямую подавать на них питающее напряжение с суммарной мощностью до 60 Вт по сетевым кабелям. Наличие у видеорегистраторов ACC ES Rugged 8-портового РоЕ-коммутатора позволяет максимально быстро и просто развернуть видеосистему и сэкономить на покупке дополнительного коммуникационного оборудования и прокладке электропроводки.

Компактные габариты и экономный расход электричества
Размеры корпуса сервера ACC ES Rugged по длине, ширине и высоте составляют всего 31, 17 и 7 сантиметров, что, наряду с наличием монтажных отверстий, позволяет установить его практически в любом требуемом месте, включая стену, потолок или DIN-рейку. Данный видеорегистратор сервер поддерживает низкое напряжение питания и может работать от источника 9-32 В постоянного тока, потребляя не более 0,1 кВт. Можно приобрести внешний источник питания PS-220W-RPA-RGD-8P-EU или DINPS-240W-RPA-RGD-8P, используемый при установке видеорегистратора Avigilon на DIN-рейку.

Для получения дополнительной информации на серверы видеорегистраторы ACC ES Rugged и другие решения Avigilon обращайтесь в центральный или региональные офисы компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором продукции Avigilon A Motorola Solutions Company.