vita_banner_fire-alarm.jpg

Клиентам «АРМО-Системы» стали доступны модульные выключатели от компании Systeme Electric

Новая линейка модульного оборудования City9 Set марки Systeme Electric (Систэм Электрик, ранее – Schneider Electric) состоит из автоматических выключателей (АВ), выключателей дифференциального тока (ВДТ), автоматических выключателей дифференциального тока (АВДТ) и выключателей нагрузки (ВН). Все оборудование испытано на перегрузку и короткое замыкание (ГОСТ IEC 60898 и ГОСТ IEC 60947), а также на отключение дифференциального тока (ГОСТ IEC 61009) и полностью соответствует техническим регламентам по безопасности низковольтного оборудования и электромагнитной совместимости. Модульные выключатели можно установить на стандартную DIN-рейку, а для их монтажа использовать распределительные щиты City9 Box. Шкаф City9 Box IT из этой же линейки предназначен для установки мультимедийного оборудования.

City9_Set_PR.jpg

В новой линейке модульного оборудования City9 Set марки Systeme Electric (Систэм Электрик, ранее – Schneider Electric) представлена вся номенклатура устройств, необходимых для защиты и коммутации электрических цепей при воздействии на них токов короткого замыкания и перегрузки, защиты людей от поражения током, отключения питания и предотвращения спекания контактов под нагрузкой. Модульные выключатели City9 Set, как и щиты из данной линейки, применяются на объектах ЖКХ, в зданиях промышленных предприятий, в ритейле (супермаркеты и гипермаркеты), торгово-развлекательных центрах и в логистике (складские комплексы).

Все входящее в новую линейку оборудование – автоматические выключатели (АВ), выключатели дифференциального тока (ВДТ), автоматические выключатели дифференциального тока (АВДТ), выключатели нагрузки (ВН), а также предназначенные для монтажа этих устройств распределительные щиты City9 Box и шкаф City9 Box IT (для установки мультимедийного оборудования) обязательно испытываются на перегрузку и короткое замыкание (ГОСТ IEC 60898 и ГОСТ IEC 60947), а также на отключение дифференциального тока (ГОСТ IEC 61009).

Изготовленные из специального ударопрочного пластика с металлическими заклепками, выключатели имеют также безопасные клеммы, которые полностью исключают попадание кабелей в заклеммное пространство и боковые каналы охлаждения. Среди других преимуществ серии City9 Set: наличие в линейке электромеханических УЗО, возможность выбора устройств из широкого ассортимента УДТ – тип защиты A, АC, чувствительность 10–300мА. У моделей АВ и АВДТ усиленная дугогасительная камера, – благодаря закрытому корпусу происходит эффективное гашение дуги. Жесткое соединение биметаллической пластины увеличивает теплопроводность.

Автоматический выключатель (АВ) применяется в электрических сетях с номинальным напряжением 230/400 В переменного тока и служит для защиты от перегрузок и токов короткого замыкания – в случае опасности возникновения таковых выключатель автоматически размыкает свои контакты, предотвращая повреждение электропроводки. Основные характеристики АВ: увеличенное количество циклов срабатывания (механических – 10 000 и электрических – 4 000), отключающая способность 4.5кА, кривые отключения B и С, полюсы: 1P, 2P, 3P, 4P, номинальные токи от 6 до 63A, наличие механизма мгновенной коммутации и монолитной лицевой панели.

Автоматический выключатель дифференциального тока (АВДТ) применяется в электрических сетях напряжением 230 В. Он надежно защищает сети от короткого замыкания и перегрузок, а людей – от поражения электрическим током. При помощи кнопки «тест» можно проверить работоспособность прибора. Универсальный автоматический модульный выключатель дифференциального тока – это, по сути, включатель и выключатель в одном корпусе. На эффективность работы устройства совершенно не влияет наличие или отсутствие заземления. АВДТ обеспечивает повышенную безопасность (тип защиты A и AC), отключающая способность устройства 4.5кА, кривые отключения C, номинальные токи от 10 до 40A, чувствительность 10, 30 мА. Помимо этого, устройство имеет увеличенное количество циклов срабатывания (механических – 10 000 и электрических – 20 000).

Применяемый в электрических сетях напряжением 230/400 В выключатель дифференциального тока (ВДТ) обеспечивает гарантированную защиту людей при прямом и косвенном прикосновении. Так как устройство относится к электромеханическому типу ВДТ, у него есть возможность подключения сверху и снизу, оно работает даже с обрывом нулевого провода (N), а также при пониженном напряжении сети. К основным характеристикам устройства можно отнести: полюсы 2P, 4P; тип защиты A/AC; номинальные токи от 25 до 63A; чувствительность 10, 30, 100 и 300 мА. Проверка работоспособности устройства, как и у АВДТ, осуществляется при помощи кнопки «тест».

Выключатель нагрузки (ВН) имеет усиленную рукоятку управления. Прибор включает и отключает нагрузку в электрических сетях с номинальным напряжением 230/400 В. Двойной разрыв цепи обеспечивает гарантированное отключение питания и предотвращает спекание контактов. Ярко-красный рычаг управления ВН при необходимости легко найти в щитке среди множества устройств, что особенно важно при возникновении аварийной ситуации. ВН поставляется с полюсами 1, 2, 3, 4P и номинальными токами от 40, 63A.

Модульные выключатели устанавливаются в распределительных щитах City9 Box или City9 Box IT (для оптическиих терминалов, Wi-Fi роутеров или модемов). Монтаж производится на DIN-рейку. Доступные для заказа варианты исполнения: навесное и встраиваемое на 2, 4, 6 (City9 Box мини), 8, 12, 18, 24 и 36 модулей. От 1 до 3 DIN-реек и клеммные блоки входят в комплект поставки. Диапазон рабочих температур выключателей – от -25...+60°C, щитков – от -5 до +60°C.

Модульные выключатели, другие электротехнические устройства, а также оборудование для систем пожарной сигнализации, автоматизации зданий и контроля доступа производства Systeme Electric уже доступно со складов компании «АРМО-Системы» в Москве и Санкт-Петербурге. Купить оборудование и получить дополнительную информации о новинках можно, обратившись по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком оборудования Systeme Electric на территории России.