vita_banner_fire-alarm.jpg

Самые маленькие камеры видеонаблюдения XNB-6001P от WISENET с выносным оптическим блоком и многопрофильной аналитикой

Новая 2 МР камера видеонаблюдения с выносным оптическим блоком и многопрофильной видеоаналитикой

Линейку видеокамер марки WISENET пополнили двухмодульные устройства XNB-6001P для установки в ограниченных пространствах, которые состоят из отдельного блока электроники и оптического модуля, соединяемые между собой 8-метровым кабелем. Новинки имеют высокую светочувствительность и используют адаптивные технологии обработки изображения для видеосъемки в различных световых условиях. Кроме того, они могут транслировать Full HD потоки со скоростью 60 к/с, поддерживают форматы сжатия H.265/H.264/M-JPEG и большое число функций аналитики по видео и звуку. Электропитание XNB-6001P возможно от источника 12 В пост. тока либо по технологии РоЕ, а их энергопотребление не превышает 6,5 Вт.

Свобода выбора места установки камеры обеспечивается тем, что ее оптический блок может размещаться от модуля обработки видеосигнала на расстояниях до 8 метров и соединяться кабелем, входящим в комплект поставки. При этом сам оптический блок XNB-6001P имеет миниатюрные размеры и легко крепиться накладным или врезным способом там, где невозможно или не целесообразно ставить полноразмерные камеры, например, для видеоконтроля в лифтах, банкоматах, помещениях коридорного типа с низкими потолками и т.д. Важно отметить, что ориентация изображения от XNB-6001P может быть горизонтальной либо вертикальной за счет наличия функции Hallway View.

Модульная конструкция XNB-6001P — с выбором выносного оптического блока — позволяет собрать камеру с требуемым углом захвата сцены, и обеспечить ее монтаж в малодоступных местах. В зависимости от решаемых задач каждая миниатюрная IP камера может быть «собрана» с одним из 5 видеомодулей на выбор: SLA-T2480 и SLA-T2480V с 2,4-миллиметровым объективом и углом обзора до 138°, SLA-T4680 и SLA-T4680V с 4,6 мм оптикой и 73-градусным обзором, а также SLA-T1080F с объективом типа Fisheye, который имеет фокусное расстояние 1,6 мм и обеспечивает панорамный обзор на 187°/113,9°. Каждый видеомодуль с индексом V имеет корпус прямоугольной формы с поперечным расположением линз, а другие три мини модели — привычную цилиндрическую форму.

Предустановленная видеоаналитика делает XNB-6001P максимально эффективным инструментом охранного видеомониторинга, поскольку обеспечивает автоматическое распознавание движения в кадре, лиц людей, фиксирует забытые/пропавшие вещи, пересечение людьми виртуальных границ и др. При оснащении микрофоном эта IP камера способна анализировать аудиосигнал и «реагировать» на крики, выстрелы, взрывы и разбитие стекла. Для реализации маркетинговых задач, новинки способны подсчитывать людей в секторе обзора, создавать «тепловую карту» сектора видеосъемки и поддерживают функцию управления очередью, востребованную крупными сетевыми магазинами.

Быстрая адаптация IP камеры к световым условиям на объекте позволяет создавать ей качественное видео. В частности, светочувствительность Fisheye модели в цветном режиме съемки достигает 0,03 лк, благодаря чему такая миниатюрная IP камера передает информативное изображение практически в полной темноте. Все модели серии XNB-6001P поддерживают функцию WDR 120 дБ для выравнивания яркостного баланса при неравномерном освещении сцены, улучшают контрастность и очищают видеосигнал от шумов за счет использования технологий SSDR и SSNRV, а системы BLC/HLC компенсируют засветку. Более того, в этих камерах имеется функция «Анти туман», значительно улучшающая качество картинки при задымлениях, и система цифровой стабилизации изображения — DIS.

Для расширения основного функционала камеры в нее можно установить карту памяти формата SD/SDHC/SDXC и емкостью до 256 гигабайт, которая будет использоваться для локальной записи и хранения видео. Для работы с внешним микрофоном и динамиком новая миниатюрная IP камера снабжена соответствующими интерфейсами и поддерживает двунаправленную передачу звука. При этом для настройки камеры на месте ее установки можно использовать монитор-тестер, подсоединяемый к ее композитному CVBS-выходу, или смартфон, подключаемый через порт micro USB, а для управления видеопотоками — применять удаленные рабочие станции с предустановленным ПО SmartViewer, SSM или других разработчиков.

Новые двухмодульные камеры WISENET XNB-6001P уже поступили на склад «АРМО-Системы» и доступны для заказа по розничной цене 23 269 руб. Для получения дополнительной информации на эти и другие камеры производства Hanwha Techwin обращайтесь по телефону 8 800 700-33-43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы» или по электронной почте armosystems@armo.ru, а также в региональные офисы «АРМО».

Под маркой WISENET компания Hanwha Techwin производит оборудование для аналоговых и IP-систем видеонаблюдения, включая IP-камеры видеонаблюдения различного назначения, LCD мониторы, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), программное обеспечение, а также оборудование для систем контроля доступа и охранной сигнализации, которое базируется на собственных оригинальных технологиях.