vita_banner_fire-alarm.jpg

TPB Easy Task: турникет-трипод от dormakaba с функцией антипаника

Турникет-трипод с функцией антипаника и пультом управления Vicky (VOP)

Новый трехштанговый турникет (трипод) TPB Easy Task относится к бюджетным решениям dormakaba, но при этом обеспечивает надежный контроль доступа на проходных в офисных и административных зданиях, в образовательных учреждениях и т.д. Трипод имеет ширину прохода 450 мм, оснащен современной платой управления и обеспечивает пропускную способность до 60 чел./мин. в режиме свободного прохода и до 30 чел./мин. в режиме однократного прохода. При возникновении экстренных ситуаций TPB Easy Task позволяет активировать функцию «антипаника», когда верхняя штанга автоматически «падает», освобождая проход.

Точность управления штангами TPB Easy Task отслеживается новой платой контроллера, благодаря использованию которой турникет минимизирует их отклонение от стандартного положения. Для удобства пользователей турникет также обеспечивает оптимальную плавность хода штанг. Кроме того, возможности контроллера позволяют реализовать 8 различных режимов работы турникета. Так, TPB Easy Task поддерживает режимы «Вход свободен», «Выход свободен», «Вход или выход разблокированы», «Постоянный разблокированный вход», «Постоянный разблокированный выход», «Постоянный свободный вход и выход», а также «Аварийная активация» и «Постоянная блокировка».

Автоматическая разблокировка турникета с опусканием штанги реализована, в первую очередь, для эвакуации персонала в случае наступления тревожных ситуаций на объекте, а после отмены эвакуации турникет переводится в штатный режим работы. Вместе с тем, функция «антипаника» применима и в повседневной работе турникета, например, для удобного перемещения грузов, организации прохода людей с ограниченными возможностями или доступа сразу большого числа людей на объект. Для ее активации в этом случае можно использовать пульт Vicky (VOP), который приобретается отдельно и совместим с устройствами TPB Easy Task, для удаленного управления положением штанг.

Дистанционное управление турникетом можно выполнять с помощью специализированного пульта Vicky (VOP), который «связывается» с ним по протоколу RS-232 и позволяет активировать 6 различных режимов работы турникета кратковременным или длительным нажатием одной из 3-х соответствующих кнопок. Так, первая кнопка пульта при коротком/длительном нажатии отвечает за открытие турникета в направлении входа для одного человека или неограниченного числа людей, соответственно. С помощью второй кнопки можно обеспечить либо блокировку турникета, либо свободный проход в обоих направлениях. В свою очередь, третья кнопка служит для разблокировки турникета в направлении выхода.

Прочный корпус TPB Easy Task выполнен из углеродистой стали с использованием текстурированной электростатической порошковой эпоксидной краски, а штанги — из нержавеющей стали, за счет чего турникет прослужит долго. Он рассчитан на эксплуатацию внутри помещений в диапазоне температур от 0 до +70 °C, имеет степень защиты корпуса IP43 и получает электропитание от внешнего источника 90-265 В АС (50-60 Гц), потребляя в режиме ожидания не более 60 мА. Для организации контролируемого доступа турникеты dormakaba могут работать со считывающими устройствами различных производителей, а для отображения статуса они доступа имеют трехцветную светодиодную индикацию состояния.

Турникеты-триподы TPB Easy Task марки dormakaba с режимом «Антипаника» уже доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Узнать подробную информацию о новинках и другом оборудовании dormakaba для систем контроля и управления доступом можно по эл. почте armosystems@armo.ru или по телефону +7 (465) 787-33-42 отдела продаж компании «АРМО-Системы» или в региональных офисах «АРМО».

Немецкая компания dormakaba входит в число крупнейших производителей оборудования для дверей. Компания выпускает устройства для управления дверьми, фурнитуру для стеклянных конструкций, а также раздвижные перегородки. В сегменте безопасности dormakaba является компанией №1 в Германии по продажам систем для эвакуационных дверей и управления аварийными выходами. Основные заводы по производству оборудования этой марки расположены в Европе, Сингапуре, Малайзии, Китае, Северной и Южной Америке.