vita_banner_fire-alarm.jpg

Новый блок питания Smartec ST-PS105DIN для бесперебойной работы устройств систем безопасности

Блок питания на 12–14 В/5 А с функционалом ИБП

Стабилизированный блок питания ST-PS105DIN на 12В/5А рассчитан для установки на DIN-рейку и работу с устройствами систем видеонаблюдения, контроля доступа, охранной и пожарной сигнализации. Эта модель может использоваться в качестве источника бесперебойного питания (ИБП), поскольку поддерживает подключение внешней аккумуляторной батареи (АКБ) для запитывания оборудования систем безопасности при отсутствии напряжения с основной сети 220 В. Новый блок питания не допускает глубокого разряда, перезаряда и переполюсовки АКБ, а также оснащен стабилизатором напряжения и имеет защиту от короткого замыкания и перегрузки.

Возможность работать и от сети 220 В, и от аккумуляторной батареи, делает блок питания ST-PS105DIN универсальным инструментом для бесперебойного электроснабжения небольшой системы безопасности в целом или отдельных компонентов крупных систем. Благодаря тому, что этот блок питания крепится на DIN-рейку и поддерживает не встраиваемые, а внешние АКБ, нет ограничений по их габаритам и емкости, что дает возможность подобрать наиболее подходящие по параметрам модели.

Поддержание номинального напряжения на выходе устройства обеспечивает встроенный стабилизатор, который компенсирует изменения входного напряжения от электросети здания в диапазоне ±10% — от 190 В до 260 В. При отсутствии или падении напряжения в электросети DIN блок питания 12 В автоматически переключает нагрузку на электропитание от аккумуляторной батареи, кислотной или гелиевой. Работая с АКБ, ST-PS105DIN обеспечивает защиту от переполюсовки, а также не допускает ее глубокого разряда и чрезмерного заряда. При этом блок питания выдает стабильный ток на 5 А (кратковременно 5,3 А) с напряжением 12–14 В от сети или 10,5–12 В от аккумуляторной батареи.

Визуализацию состояния входных и выходных линий ST-PS105DIN, а также аккумуляторных батарей, осуществляют выведенные на переднюю панель светодиоды. При этом DIN блок питания 12 В имеет защиту от короткого замыкания, возникающего при механическом замыкании проводов из-за нарушения их изоляции, или замыкания на стороне потребителя. Также ST-PS105DIN предусматривает защиту от перегрузки, которая может появиться при превышении мощности подключенной нагрузки над максимальной выходной мощностью. В случае резкого роста силы тока ST-PS105DIN отключается от нагрузки, сохраняя работоспособность в дальнейшем.

Новый DIN блок питания 12 В ST-PS105DIN торговой марки Smartec можно приобрести в компании «АРМО-Системы». Дополнительную информацию о новинке и других продуктах Smartec для питания устройств систем видеонаблюдения, контроля и управления доступом, а также охранной/пожарной сигнализации, можно запросить по эл. почте armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком оборудования Smartec в России и СНГ.

Под маркой Smartec поставляется полная линейка оборудования для систем видеонаблюдения, контроля доступа, охранной и пожарной сигнализации. Основное преимущество оборудования Smartec – это высокое качество, функциональность и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной техподдержки и сервиса в России.