vita_banner_fire-alarm.jpg

Линейку Smartec СКУД пополнил рамочный металлодетектор ST-MD318L с многозонной детекцией

Рамочный металлодетектор Smartec ST-MD318L с 18 зонами детекции

Стационарный рамочный металлодетектор ST-MD318L предназначен для обнаружения запрещенных к проносу металлических предметов при проходе человека через «рамку» и может использоваться в местах с высокой проходимостью: вокзалы, аэропорты, торговые и офисные центры, концертные площадки, стадионы, больницы и т.п. Устройство имеет 18 зон обнаружения металлических предметов, хорошую помехозащищенность, всепогодное исполнение и невысокую стоимость. ST-MD318L достаточно прост в настройке и эксплуатации, имеет СИД-индикацию состояния и сработавших зон.

Ускоренный процесс досмотра посетителей с помощью ST-MD318L возможен благодаря его конструктивным особенностям. Для выявления запрещенных к проносу предметов за один проход рамочный металлодетектор имеет 18 зон обнаружения и поддерживает гибкую настройку уровня чувствительности для каждой из них (целых 256 значений). Наличие светозвуковой индикации сработавших зон позволяет определить не просто наличие, но еще и ориентировочное местоположение металлического предмета на теле человека.

Высокую точность детекции ST-MD318L обеспечивает специальный алгоритм обработки сигналов, помогающий металлодетектору автоматически «отсеивать» внешние помехи от кабелей и различных электроприборов. Использование в конструкции рамочного корпуса влагостойких и огнеупорных материалов обеспечивает ST-MD318L высокие эксплуатационные характеристики и долгий срок службы. Стоит отметить, что этот рамочный металлодетектор абсолютно безопасен для человека, поскольку его диапазон рабочих частот не оказывает негативного влияния на организм.

Для удобства эксплуатации и настройки ST-MD318L оснащен дисплеем размером 5,7”, а защита 4-значным паролем позволяет изменять параметры устройства только санкционированным пользователям. Более того, рамочный металлодетектор способен выполнять самокалибровку и самодиагностику и оборудован счетчиком проходов, базирующемся на встроенных ИК-сенсорах. Для визуальной оценки состояния металлодетектора на верхней части его корпуса имеется СИД-индикация режима ожидания, тревоги, а также наложения сигналов (срабатывает при возникновении помех, создаваемых окружающей средой).

Новый рамочный металлодетектор Smartec ST-MD318L можно купить в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации о новинке и других продуктах Smartec для систем контроля доступа обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», а также в региональные офисы «АРМО».

Под маркой Smartec поставляется полная линейка оборудования для систем видеонаблюдения, СКУД и ОПС. В линейку оборудования контроля доступа входят контроллеры, различные карты и считыватели, радиоканальные брелоки, электромагнитные и электромеханические замки, защелки, терминалы учета рабочего времени, доводчики для дверей, кнопки запроса на выход, металлодетекторы и другие устройства. Основное преимущество оборудования Smartec – это высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной техподдержки и сервиса в России.