В линейке устройств запроса на выход Smartec появилась накладная кнопка ST-EX146-SL
Ассортимент оборудования Smartec для систем контроля доступа расширила механическая кнопка выхода ST-EX146-SL. Новинка предусматривает накладной монтаж, имеет ресурс более 500 000 циклов срабатывания и прочный корпус из цинкового сплава с защитой по IP40. Простота монтажа, отсутствие необходимости подключения отдельного электропитания и возможность работы в СКУД делают кнопку выхода удобным решением как для оснащения новых объектов, так и для модернизации действующих систем. Благодаря рабочему диапазону температур от -20 до +55 °С устройство подходит для эксплуатации не только в офисах, но и в производственных помещениях, а также в горячих цехах.
Простой монтаж позволяет быстро оснащать кнопками ST-EX146-SL новые объекты, а также модернизировать действующие системы контроля доступа. Как и другие модели подобной конструкции, накладная кнопка выхода ST-EX146-SL не требует подготовки посадочного места под корпус и подключения отдельного электропитания, благодаря чему ее установка занимает минимум времени. После нажатия устройство передает сигнал контроллеру СКУД, который на заданное время разблокирует замок, обеспечивая пользователю свободный выход из помещения.
Возможность использования на объектах с высокой интенсивностью эксплуатации кнопке обеспечивает ресурс более 500 000 циклов срабатывания. Кроме того, кнопка выхода ST-EX146-SL выполнена в прочном корпусе из окрашенного цинкового сплава со степенью защиты IP40, который предотвращает попадание внутрь механизма мелких твердых частиц. Благодаря рабочему диапазону температур от -20 до +55 °С устройство может монтироваться на выходе как из неотапливаемых помещений, так и из производственных цехов со значительным тепловыделением.
Организовать удобный выход пользователей на объектах с односторонним контролем доступа позволяет использование кнопки ST-EX146-SL в составе СКУД. Эта накладная кнопка выхода подключается к контроллеру через НР-контакт и рекомендуется для объектов, где контроль доступа требуется только при входе, а выход должен быть максимально быстрым и удобным. В этом случае считыватель устанавливается с внешней стороны двери, а кнопка — внутри помещения. При ее срабатывании контроллер фиксирует факт разблокировки замка, но не идентифицирует личность выходящего, что делает такую схему оптимальной для офисов, складов, производственных и технических помещений.
Недорогие кнопки выхода Smartec ST-EX146-SL марки Smartec доступны для заказа. Для получения дополнительной информации на новую модель и другое оборудование Smartec для систем контроля и управления доступом обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы».
В состав продукции Smartec для СКУД входят различные RFID-считыватели и карты, контроллеры, системообразующее ПО, шлагбаумы, видеодомофоны, электрозамки и электрозащелки, кнопки выхода, терминалы учета рабочего времени, дверные доводчики и др. Главное конкурентное преимущество Smartec – это высокое качество оборудования при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.


