vita_banner_fire-alarm.jpg

Новое предложение Smartec — 4-канальные IP-видеорегистраторы STNR-0460 с поддержкой WARP интеграции с другими NVR системы видеонаблюдения

Real-time видеорегистратор Smartec STNR-0460 с поканальной записью 5 МР

Линейку устройств торговой марки Smartec пополнили сетевые видеорегистраторы STNR-0460, которые предназначены для записи, хранения, воспроизведения и передачи по сети видео от 4 IP-камер. Новинки записывают изображение по каждому каналу с разрешением от 1 до 5 МР и общей скоростью до 120 к/с на встраиваемые жесткие диски типа SATA и/или внешнее хранилище, способны обрабатывать 2-потоковое видео и могут подавать питание на камеры через встроенный 4-канальный РоЕ-коммутатор. Кроме того, STNR-0460 оборудованы интерфейсами HDMI/VGA для подключения мониторов и комплектуются ПО Titanium 2.0 для настройки и управления созданной на их базе системы видеонаблюдения, а также предоставляют доступ к видео с мобильных устройств через приложение Tive 2.0.

Гигабитный порт обеспечивает его скоростное соединение с Ethernet-сетью, а через четыре 100-мегабитных разъема видеорегистратор позволяет напрямую подключать IP-камеры и подавать на них питание 42 Вт (РоЕ IEEE802.3af) от встроенного PoE-коммутатора. Записанное видео STNR-0460 может хранить на встраиваемом жестком диске типа SATA требуемой емкости или на внешних хранилищах с iSCSI и e-SATA интерфейсами. Кроме того, новый видеорегистратор Smartec способен транслировать по сети видеопотоки удаленным пользователям и записывать их на USB-накопители в форматах AVI, H4V или MP4, а для выполнения охранных функций имеет 4 входа и 1 выход тревоги.

Видеозапись с 5 МР разрешением по каждому каналу видеорегистратор осуществляет с фремрейтом 30 к/с и может принимать видео от мегапиксельных ONVIF-совместимых IP-камер многих производителей. Встроенный интерфейс HDMI/VGA позволяет подключать этот видеорегистратор Smartec к мониторам с разрешением экрана 1920x1080 пикс., 1280x1024 пикс., 1280x720 пикс. или 1024x768 пикс. для просмотра «живого» и/или архивного видео. Для быстрого нахождения в архиве искомых видеофрагментов от IP-камер Smartec и других брендов STNR-0460 имеет функцию интеллектуального SMART-поиска с программным детектором активности.

Бесплатное 128-канальное управляющее ПО Titanium 2.0 предоставляет возможность администрировать не только видеорегистраторы STNR-0460, но и других производителей, и создавать 2-128 канальные системы видеонаблюдения, обеспечивая одновременное отображение текущего видео, поиск и воспроизведение архивных файлов. Для эффективного управления системой видеонаблюдения на базе видеорегистраторов Smartec ПО Titanium имеет гибко настраиваемый пользовательский интерфейс, поддерживающий переход к архиву по одному клику, различные варианты поиска в нем фрагментов видео и управление «живыми» потоками. Стоит отметить, что для доступа к видеоканалам STNR-0460 с мобильных устройств можно скачать клиентское приложение Tive 2.0, работающее на платформах iOS и Android.

Поддержка технологии WARP позволяет быстро и просто интегрировать сетевые видеорегистраторы STNR-0460 в единый комплекс с другими NVR, использующими эту же технологию, например, 8- и 16-канальными моделями серии Delta, и получить удаленный доступ для просмотра «живого»/архивного видео и конфигурирования рабочих параметров устройств через интерфейсы друг друга. Чтобы в такой системе видеонаблюдения видеорегистратор Smartec стал совместим с другими устройствами видеозаписи, необходимо назначить управляющий NVR, который будет выступать в роли терминала для других удаленных NVR Smartec с технологией WARP. Важно отметить, что для этого не требуется использовать специализированное ПО или приобретать дополнительное дорогостоящее оборудование.

Важным достоинством STNR-0460 является то, что он способен осуществлять одновременную видеозапись двух потоков от каждой подключенной к нему IP-камеры. При этом один поток, который можно использовать для детального просмотра при разборе нештатных ситуаций, видеорегистратор Smartec записывает с высоким разрешением, а другой — с меньшим разрешением для его передачи удаленным пользователям. Такое решение повышает производительность работы с видеоархивом и позволяет одновременно просматривать видеозаписи по всем каналам без риска перегрузки системы.

Новые 5-мегапиксельные видеорегистраторы STNR-0460 торговой марки Smartec поступят на склад «АРМО-Системы» в начале 2017 году. Для получения дополнительной информации о новинке и другом оборудовании Smartec для IP-систем видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3342 отдела продаж компании «АРМО-Системы», официального российского поставщика оборудования Smartec, либо в региональные офисы «АРМО».

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания аналоговых, цифровых и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В ее состав входят аналоговые, сетевые и HD-SDI камеры наблюдения стандартного дизайна, варифокальные объективы, фиксированные и поворотные купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DNR, NVR и HD-SDI), 17-42-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры, термокожухи, IP-видеосерверы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.