vita_banner_fire-alarm.jpg

Lantech представила гигабитный 24-портовый коммутатор LPGS-2424C-240W с пропускной способностью 56 Гбит/с и PoE питанием IP-камер

Управляемый коммутатор LPGS-2424C-240W с 24 гигабитными портами и 4 SFP слотами

Компания Lantech пополнила линейку сетевого оборудования уровня 2+, выпустив центральный коммутатор LPGS-2424C-240W с 24 гигабитными портами, совмещенными с PoE инжекторами для подачи питания на подключаемое к нему оборудование мощностью до 30 Вт на порт. Кроме того, он оборудован 4 гигабитными комбо-портами SFP, имеет пропускную способность 56 Гбит/с, поддерживает расширенные функции сетевой безопасности и управления по SNMP. Корпус LPGS-2424C-240W подходит как для настольной установки в помещениях, так и для монтажа в серверную стойку либо настенный коммутационный 19" шкаф.

Простая настройка коммутатора и мониторинг сети может осуществляться через web-интерфейс, по сетевым протоколам SNMP, определяющим его конфигурационные установки, а также через Telnet или с командной строки CLI. Используя протокол LLDP, новый коммутатор позволяет визуализировать топологию сети, а за счет поддержки LACP — повышать пропускную способность и отказоустойчивость сети путем агрегации каналов. Кроме того, LPGS-2424C-240W поддерживает функцию зеркалирования портов для входящего и исходящего трафика.

Достаточно высокая плотность портов и пропускная способность шины 56 Гбит/с позволяют задействовать коммутатор LPGS-2424C-240W в составе крупных IP систем видеонаблюдения. Поставляется этот коммутатор с 24 PoE портами 10/100/1000T, по каждому из которых отображается статус подключения. Кроме того, он имеет на передней панели четыре слота Mini-GBIC/SFP1000T/100/1000M для подсоединения оптических трансиверов, в том числе и фирменных трансиверов Lantech серий 1000SX/LX/ZX/EZX, посредством которых может передавать данные на расстояния до 120 км. Для оптимизации производительности сети коммутатор с PoE использует функцию IGMP-snooping.

Активная система энергосбережения Energy Efficient Ethernet позволяет LPGS-2424C-240W снизить энергозатраты, когда прекращается передача данных по одному или нескольким PoE-совместимым портам. В режиме пониженного энергопотребления коммутатор может работать, например, в случае обнаружения обрыва соединения либо простоя потребителя, при этом, когда IP соединение восстановится, активный режим работы порта возобновляется без потери пакетов. Энергоэффективность коммутатора с такой плотностью портов является важным аргументом при выборе сетевого оборудования для ЦОДов крупных предприятий.

Прямая подача питания на периферийные IP-устройства реализована в LPGS-2424C-240W по всем 24 портам с использованием технологий PoE/PoE+ и встроенного источника питания 240 Вт для IEEE 802.3 af/at. Функционал коммутатора также предусматривает настройку распределения питания по активным потребителям, отключая «спящие» порты. Благодаря тому, что общий бюджет мощности LPGS-2424C-240W по питанию периферии составляет 240 Вт, он способен выделять до 30 Вт на каждый порт. Для примера, 30 Вт — это максимальная мощность, требуемая для полноценной работы большинства мощных уличных PTZ-камер видеонаблюдения.

Безопасность передаваемых данных обеспечивается по каждому из 24 PoE портов с помощью системы аутентификации TACACS+ и SSHv2, а также функции идентификации пользователей 802.1X/RADIUS и управления доступом Access Control List (ACL). Для повышения устойчивости сети к сбоям LPGS-2424C-240W использует протоколы резервирования STP и RSTP, и позволяет задавать приоритет трафика через механизм назначения уровней качества QoS. Наряду с этим, новый коммутатор поддерживает IP Source Guard для защиты от подмены IP-адресов, функции VLAN, IPv6, QinQ и др.

Новые управляемые гигабитные коммутаторы LPGS-2424C-240W марки Lantech уже доступны для заказа в «АРМО-Системы» и их можно приобрести по цене 1 150 USD. Дополнительную информацию о новинках и другом сетевом оборудовании Lantech можно получить по эл. почте armosystems@armo.ru либо по многоканальному телефону 8 (800) 700-33-43 в отделе продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора сетевого оборудования компании Lantech, или в региональных офисах «АРМО».

Тайваньская компания Lantech Communications специализируется на разработке и производстве коммутационных устройств промышленного и коммерческого класса, на базе которых можно создавать отказоустойчивые прикладные сети. В состав продуктов Lantech входят офисные и промышленные коммутаторы разной конфигурации и производительности, модели с PoE и Hi-PoE, управляемые и центральные гигабитные коммутаторы, конвертеры, а также ПО Lantech View Pro и периферия, которые широко используются в системах охранного видеонаблюдения, контроля доступа, автоматизации и управления технологическими процессами.