vita_banner_fire-alarm.jpg

Премьера Lantech - высокозащищенные управляемые коммутаторы IPGS-6488XSFP с поддержкой 10-гигабитных подключений

Ethernet-коммутатор для промышленной или транспортной системы видеонаблюдения

В линейке сетевого оборудования компании Lantech появились управляемые коммутаторы IPGS-6488XSFP для распределения трафика в системах видеонаблюдения железнодорожного транспорта и промышленных объектов. Новинки имеют компактные габариты, промышленное исполнение и работоспособны в стандартном или расширенном до -40 — +75°С диапазоне температур. Каждый гигабитный коммутатор снабжен 8 портами 10/100/1000T, поддерживает подключение 8/4 трансиверов через SFP/SFP+ интерфейсы и передает данные со скоростью 112 Гбит/с. Встроенные в коммутатор PoE-инжекторы обеспечивают питанием до 8 IP-камер или видеорегистраторов с автоматическим распределением мощности между периферийными устройствами.    

Передача данных от коммутатора на большие расстояния со скоростью до 10 Гбит/с может быть реализована при использовании оптических модулей форм-фактора SFP+, для подключения которых IPGS-6488XSFP оборудован 4-мя слотами. Вместе с тем, коммутатор работает со 100-мегабитными и гигабитными SFP трансиверами, и поддерживает автоопределение SFP/SFP+ подключения. Пропускная способность коммутатора достигает 112 Гбит/с, что делает его одними из самых производительных устройств в линейке продуктов Lantech. Наряду с высокой скоростью передачи данных, IPGS-6488XSFP реализует передовые алгоритмы сетевой безопасности и защиты от любых сбоев, обеспечивая высокую отказоустойчивость сети.

Упростить процесс создания сети на промышленных объектах позволяет защита коммутатора от ошибок подключения, применения неправильной конфигурации при создании колец с простыми и/или сложными топологиями, а также поддержка автоматической конфигурации одиночного кольца. При этом, как и другие коммутаторы сети марки Lantech, IPGS-6488XSFP обеспечивает мгновенное ее восстановление после сбоя (не более чем за 20 мс) при объединении в «кольцо» до 256 приборов за счет соответствия стандартам ITU G.8032, а благодаря использованию системы доступа и аутентификации TACACS+,а также Ingress/Egress ACL L2/L3, SSH/SSL и другого функционала IPGS-6488XSFP гарантирует защиту передаваемых данных.

Быстрое подключение сетевых устройств систем безопасности (камер, видеорегистраторов и др.) и подача на них питания осуществляются через восемь 10/100/1000T портов IPGS-6488XSFP, оборудованных PoE инжекторами IEEE802.3at/af. Новый коммутатор способен подавать на одно такое устройство до 30 Вт, а общий бюджет мощности по всем PoE портам составляет 80 Вт, 120 Вт или 240 Вт при использовании модели коммутатора, работающей от сети 12, 24 либо 48 В соответственно. Важно отметить, что IPGS-6488XSFP может автоматически определять «зависло» ли подконтрольное ему DP-устройство и перезапускать его, что значительно повышает отказоустойчивость системы безопасности.

Промышленное исполнение новых коммутаторов Lantech обеспечивает их бесперебойную работу в условиях постоянных вибраций, электромагнитных и радиочастотных помех. IPGS-6488XSFP также защищены от «скачков» напряжения в электросети с выбросами до ±2000 В и от электростатического разряда ±4000/±8000 при контакте/воздушном пробое, что значительно снижает их влияние на линии питания и Ethernet. В зависимости от условий эксплуатации можно выбрать модель IPGS-6488XSFP-12V (dual) с диапазоном рабочих температур от -20 до +60°С и поддержкой питания от источника 12 В или 24 В либо 48-вольтовый коммутатор сети IPGS-6488XSFP-48V, а также их модификации для работы при -40…+75°С.

Дополнительную информацию о новых промышленных коммутаторах Lantech IPGS-6488XSFP и других сетевых устройствах этого производителя можно получить по эл. почте armosystems@armo.ru либо по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отделе продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором продукции Lantech, или в региональных офисах «АРМО».

Компания Lantech Communications специализируется на разработке и производстве коммутационных устройств промышленного и коммерческого класса, на базе которых можно создавать отказоустойчивые прикладные сети. В состав продуктов Lantech входят офисные и промышленные коммутаторы разной конфигурации и производительности, модели с PoE и Hi-PoE, управляемые и центральные гигабитные коммутаторы, конвертеры, а также ПО Lantech View Pro, которые широко используются в системах охранного видеонаблюдения, контроля доступа, автоматизации и управления технологическими процессами.