vita_banner_fire-alarm.jpg

Новое предложение «Систэм Электрик»: интегрированная система безопасности с модульной структурой

Интегрированная система безопасности Systeme Electric

Представлена система комплексной безопасности на оборудовании Systeme Electric («Систэм Электрик»). Она может объединять такие подсистемы, как контроль доступа, пожарную и охранную сигнализацию, автоматизацию инженерных коммуникаций здания, и обеспечивает централизованное управление ими. Благодаря модульному принципу построения интегрированная система безопасности Systeme Electric позволяет добавлять или удалять отдельные компоненты и создавать оптимальные комбинации функциональных модулей. Для мониторинга и управления системой используется фирменное ПО Systeme Building Operation с децентрализованной распределенной архитектурой и дружественным пользовательским интерфейсом, поддерживающее распространенные протоколы связи, включая Modbus и BACnet. 

Подсистема контроля доступа и охранной сигнализации Systeme AC является распределенной (сетевой) и многопользовательской, и строиться на базе контроллеров AC-C8, которые рассчитаны на обслуживание до 200 000 пользователей и 200 000 событий (с расширением до 400 000 пользователей/событий по запросу), поддерживают до 10 000 уровней доступа и до 300 форматов карт. Каждый контроллер обеспечивает подключение до 8/16 считывателей по Wiegand и OSDP соответственно, а также до 16 охранных модулей и до 3 пультов по RS485. Стоит отметить, что интегрированная система безопасности Systeme Electric может быть расширена путем добавления драйверов оборудования и наращивания функционала клиентских модулей. 

Обеспечение пожарной безопасности в рамках интегрированной платформы Systeme Electric ложится на современную адресно-аналоговую систему раннего обнаружения возгораний нового поколения со встроенной системой оповещения 2-го типа. Ядром этой системы является пожарная станция SystemeFS-7600, которая разработана и сертифицирована для российского рынка и полностью соответствует требованиям СП 484.1311500.2020. Она поддерживает подключение до 7 632 адресных устройств и может объединяться в единую аппаратную сеть с такими же станциями для обслуживания площадей до 380 тыс. кв. м. Благодаря таким особенностям SystemeFS-7600, интегрированная система безопасности поддерживает высокий уровень пожарной защиты. 

Оборудование Systeme Electric для автоматики, включая свободно программируемые модульные полевые контроллеры, различные контрольно-измерительные приборы, исполнительные устройства и цифровые термостаты, также можно встроить в интегрированную систему безопасности и комплексно управлять системами отопления, освещения, вентиляции и кондиционирования воздуха и т.д. При этом интегрированная система безопасности взаимодействует с устройствами автоматики по протоколу BACnet, который снижает затраты на программирование и дает более широкие возможности масштабирования, по сравнению с промышленными протоколами, такими как Modbus. 

Системообразующим элементом интегрированного решения Systeme Electric является ПО Systeme Building Operation (SBO) для диспетчеризации и автоматизации инженерных систем зданий и сооружений. Оно представляет собой IoT/IIoT платформу класса SCADA 4-го поколения, имеет децентрализованную распределенную архитектуру и максимально дружественный интерфейс. На базе этого программного продукта интегрированная система безопасности строится в кратчайшие сроки: «из коробки» доступны журналы событий, аварий и задач, функции навигации и работы с векторной графикой. Для удобства проектировщиков и пользователей в интерфейсе SBO текущие и архивные данные и процессы отображаются в виде мнемосхем, трендов и таблиц, а вывод данных возможен на несколько мониторов. 

Комплексная интегрированная система безопасности от Systeme Electric уже доступна. Для получения дополнительной информации о возможностях ИСБ, а также других продуктах и решениях Systeme Electric обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком оборудования Systeme Electric на территории России. 

Российская компания «Систэм Электрик» (Systeme Electric) разрабатывает и производит оборудование и комплексные решения на базе российского ПО для систем автоматизации инженерной инфраструктуры зданий и сооружений, реализации проектов по передаче и распределению электроэнергии и др. для объектов гражданского и жилищного строительства, ЦОДов, промышленности.