vita_banner_fire-alarm.jpg

Honeywell представила интеграционную платформу WINMAG plus версии V06 для диспетчеризации различных систем безопасности

ИСБ на базе Honeywell WINMAG plus

Новая версия V06 программного обеспечения WINMAG plus марки Honeywell уже доступна для заказа. Данное ПО предназначено для диспетчеризации интегрированных систем безопасности, включающих в себя системы видеонаблюдения, контроля доступа, ОПС, оповещения и др. Благодаря модульной конфигурации, пользователь может выбрать только необходимые функции для существующих систем, а расширенные возможности лицензирования позволяют масштабировать ИСБ под конкретный объект. В составе единой системы безопасности WINMAG plus могут работать системы пожарной сигнализации Honeywell Esser и Notifier, СКУД IQ MultiAccess и другие системы Honeywell, причем открытая платформа позволяет интегрировать в ИСБ под управлением WINMAG plus также различные системы других производителей.

Платформа WINMAG plus обеспечивает удобство централизованного управления всеми системами безопасности на объекте. Помимо «привычного» видеонаблюдения, контроля доступа, а также охранной и пожарной сигнализации, WINMAG plus V06 поддерживает системы управления зданием, управления эвакуационными маршрутами/выходами, оповещения, а также любые другие системы, использующие протоколы OPC и BACnet. Благодаря этим протоколам в нее можно интегрировать системы любых производителей, однако WINMAG plus также поддерживает системы марки Honeywell: пожарную сигнализацию ESSER, Gent, Notifier, XTRALIS, Galaxy Dimension, речевое оповещение VARIODYN D1, видеонаблюдение MAXPRO VMS, Fusion IV, HRDP, HeiTel и др.

Модульная конфигурация WINMAG plus обеспечивает гибкость построения интегрированной системы безопасности. Так, пользователь может дополнить систему только теми опциями, которые необходимы на конкретном объекте, и масштабировать ее под требуемое количество точек данных: от 500 до 50 000, в зависимости от лицензии. При этом интегрированная система регистрирует тревоги и события в каждой из множества подсистем и оповещает пользователя как в интерфейсе программы, так и любым из заранее заданных способов (по SMS, по почте и т.д.). Кроме того, WINMAG plus V06 поддерживает возможность формирования отчетов о зарегистрированных событиях, а также их экспорта и импорта.

Удобство мониторинга систем и происходящих в них событий предусмотрено в WINMAG plus V06. Интегрированная платформа предусматривает вывод графических планов помещений с оборудованием различных подсистем, состояние которых может в динамическом виде отображаться на плане (графика в графике). Причем тревоги могут выводиться как на плане, так и списком в перечне тревог. Немаловажно, что WINMAG plus, в отличие от многих аналогов, поддерживает 3D-графику для наиболее наглядного отображения происходящих процессов. Также поддерживается загрузка 3D-чертежей и чертежей AutoCAD, а для активации этих функций необходимо приобрести лицензии на соответствующие опции. Следует отметить, что возможен одновременный вывод до 12 окон на одном мониторе, содержащих планы, 3D-модели, а также видео в режиме Live.

Новая версия ПО WINMAG plus V06 для ИСБ доступна для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации о программных продуктах Honeywell обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», – официального дистрибьютора оборудования и ПО компании Honeywell Security Group в России.

Компания Honeywell Security Group разрабатывает и производит оборудование для систем видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации, контроля и управления доступом и управления эвакуацией, а также ПО для этих систем. Кроме того, под маркой Honeywell выпускается программное обеспечение для интегрированных систем безопасности. Для каждого сегмента рынка Honeywell Security Group предлагает решения, отвечающие требованиям типовых применений в отрасли и современным тенденциям. Компания делает ставку на качество, производительность и технологичность выпускаемого оборудования.