vita_banner_fire-alarm.jpg

Новая классика от CBC Group – 2MP купольная камера с 3x вариообъективом и наращиваемой аналитикой VCA под отраслевые задачи

Купольная 2 мп камера видеонаблюдения GANZ с ИК прожектором и аналитикой

CBC Group выпустила 2-мегапиксельную камеру IPN3402HD торговой марки GANZ, предназначенную для круглосуточной видеосъемки в помещениях различного назначения. Новинка использует 1/2,9-дюймовый сенсор Sony Exmor и вариофокальный объектив с 3-кратным оптическим зумом, АРД и управлением по сети. Картинку с разрешением до 2 Мп камера транслирует одним или двумя потоками с фреймрейтом до 25 к/с в форматах H.264/MJPEG, а также может записывать на карту памяти microSD/SDHC. Немаловажно, что в IPN3402HD встроен ИК-прожектор с адаптивной подсветкой до 35 м и имеется предустановленное ПО видеоаналитики VCA. При этом аналитический функционал камеры можно наращивать с помощью специальных модулей VCA.

Круглосуточный видеоконтроль в помещениях, где освещение выключается в нерабочее время (напр., офисные и производственные помещения), обеспечивает ИК-подсветка. Новая камера имеет встроенный ИК-прожектор с 35-метровой дальностью подсветки и «умной» технологией Smart IR, адаптирующей ее мощность под расстояние до движущегося объекта. Помимо перечисленных объектов, IPN3402HD будет востребована на подземных паркингах, где прожектор белого света может ослеплять водителей. Следует отметить, что для получения реалистичного изображения высокого качества в камере имеются функции компенсации засветки, WDR, накопления заряда, а также трехуровневая фильтрация шумов.

IPN3402HD способна захватывать и фиксировать множество лиц и предметов на «оживленных» объектах, таких как деловые и торговые центры, музеи и т.д.,  для чего имеет вариофокальный объектив с фокусным расстоянием 3-9 мм. Данная сетевая камера видеонаблюдения позволяет оператору по сети настраивать фокус и угол обзора, значение которого варьируется от 35° до 110° При этом объектив оснащен автоматической диафрагмой, которая управляется сигналами постоянного тока. Такая оптика вместе с 1/2,9” КМОП-сенсором Sony Exmor и высокопроизводительным процессором создают детализированную 2 Мп картинку различных сцен. Следует отметить, что получаемое 2 Мп изображение IPN3402HD транслирует с частотой обновления 25 к/с в H.264 или MJPEG, а в формате H.264 возможна передача двух потоков одновременно. 

Простота и удобство монтажа камеры на объекте обеспечивается конструкцией камеры и ее аксессуарами. В стандартной комплектации новая камера устанавливается накладным способом на потолок, а при помощи опционального крепежа WMB-3400, CMA-U100 и PMA-U100 ее можно разместить на стене, углу или столбе. Для защиты кабелей связи и питания в ассортименте аксессуаров имеется специальная распределительная коробка JBK-U100. Важно отметить, что питание на камеру может поступать как напрямую от источника 12 V DC, так и по технологии PoE. Для управления IPN3402HD и другими устройствами марки GANZ рекомендуется использовать фирменное ПО Cortrol либо ONVIF-совместимое ПО других производителей.

Обнаружение движения на контролируемой территории без «вмешательства» оператора камера осуществляет с помощью предустановленного на нее модуля видеоаналитики VCApresence. Это позволяет снизить влияние человеческой ошибки и сделать охранное видеонаблюдение более эффективным. С помощью данного модуля эта камера видеонаблюдения не только обнаруживает движение, но и выявляет праздношатающихся в 40 зонах кадра, а также попытки несанкционированного воздействия на нее. Следует отметить, что ПО VCApresence имеет повышенную точность детекции движения, адаптируясь к переменам освещенности и сводя к минимуму число ложных срабатываний.

Дополнительную информацию с объектов с различной спецификой и  задачами видеонаблюдения позволяют получать опциональные модули аналитики семейства GANZ VCA. В их число входит ПО VCAdetect с расширенными функциями детекции, такими как классификация по габаритам, обнаружение входа в выбранную зону, определение направления движения и т.д. Комплект VCAadvanced позволяет назначать логические правила для фиксации происшествий, а полный мультифункциональный VCApro имеет все перечисленные функции и обеспечивает обзорный трекинг с помощью нескольких сетевых камер, а также фильтрацию объектов по их цветам. Наряду с этим, IPN3402HD может быть оснащена счетчиком VCAcount, востребованным для решения маркетинговых задач. Он осуществляет подсчет лиц в кадре, фильтруя тележки, коляски, тени и т.д., и имеет точность свыше 95%. Следует отметить, что модуль VCAcount входит в расширенные комплекты VCAadvanced и VCApro.

Новая 2 Мп купольная камера видеонаблюдения IPN3402HD торговой марки GANZ уже доступна для заказа по розничной цене 570 USD, с учетом НДС. Чтобы получить дополнительную информацию о данной модели, а также других IP-камерах и продуктах GANZ, обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по тел. +7 495 787-33-42 в отдел продаж «АРМО-Системы» – официального поставщика оборудования и ПО компании CBC Group в России.

Международный концерн CBC Group – один из ведущих производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под марками GANZ и Computar он выпускает полный спектр оборудования, включая IP-видеокамеры, видеорегистраторы, LCD-мониторы, объективы, трансфокаторы, а также программы видеонаблюдения и многое другое. Концерн CBC Group был основан в Японии в 1925 году и к настоящему времени его филиалы работают в странах Европы, Америки и Азии, а его инженеры ведут постоянные исследования по созданию оборудования для современных систем видеонаблюдения.