vita_banner_fire-alarm.jpg

В предложениях Fujinon появились 2,8x вариообъективы для камер видеонаблюдения с сенсорами форматов от 1/4” до 1/2,7”

В предложениях Fujinon появились 2,8x вариообъективы для камер видеонаблюдения с сенсорами форматов от 1/4” до 1/2,7”

Новые компактные 2,8-кратные вариофокальные объективы YV2.8x2.8SR4A-JA2L торговой марки Fujinon рассчитаны для совместной работы с корпусными и купольными камерами с сенсорами 1/4”, 1/3 и 1/2,7”, разрешением до 3 Мп и креплением CS-mount. Они позволяют выбирать фокусное расстояние в диапазоне от 2,8 до 8 миллиметров, обеспечивая угол обзора от 42° до 126° по горизонтали, и могут фокусироваться на объектах, удаленных от камеры от 0,3 м и более. Немаловажно, что данные объективы подходят для установки на камеры «день/ночь», поскольку снабжены ND-фильтром и автодиафрагмой P-Iris, а также высококачественными асферическими линзами с ИК-коррекцией, которые изготовлены по технологии AT.

Высококачественные линзы YV2.8x2.8SR4A-JA2L изготовлены из специальных сортов стекла со сверхнизкой дисперсией, коэффициент преломления которых практически не зависит от спектрального состава света. Это позволяет избежать расфокусировки оптики при смене времени суток, без ее подстройки в ИК-диапазоне. Кроме того, линзы новинки производятся по усовершенствованной технологии Aspheric Technology (АТ) и имеют асферическую конструкцию, которая обеспечивает минимум аберраций. Данная технология предусматривает заливку жидкого стекла в специальную форму и последующее ее затвердевание, в результате чего получаются высокоточные линзы без финишной механической обработки. 

YV2.8x2.8SR4A-JA2L имеет малые габариты и рассчитан на видеосъемку в режимах «день» и «ночь», поэтому подходит для работы с купольными и корпусными камерами с разрешением до 3 Мп. Кроме того, этот P-Iris объектив совместим с камерами, использующими технологию True Day/Night и встроенную ИК-подсветку, поскольку снабжен асферическими линзами с ИК-коррекцией, а также фильтром нейтральной плотности (ND-фильтром). Благодаря своим небольшим размерам (41 мм в диаметре и 58 мм в высоту) и весу в 60 гр., новый объектив позволит разместить IP-камеру в небольшом (более дешевом) защитном кожухе. 

Четкое реалистичное видео без искажений объектив формирует как с камерами формата 16:9, так и с моделями формата 4:3, базирующимися на сенсорах 1/2,7”, 1/3” или 1/4”. Работая с широкоформатным чувствительным элементом с диагональю 1/2,7” и соотношением сторон 4:3, YV2.8x2.8SR4A-JA2L способен захватывать сцену в секторе от 39° до 112°, а установленный на IP-камеру с соотношением 16:9 – до 127°. Видеосъемка с такими углами обзора востребована для контроля максимально широкой зоны, в которой эта оптика Fujinon сохраняет пропорции объектов. 

Автоматическая адаптация к текущему уровню освещенности позволяет YV2.8x2.8SR4A-JA2L формировать высококачественное изображение независимо от времени суток. Аппаратно-программная технология P-Iris предусматривает использование шагового электродвигателя, который подстраивает размер диафрагмы под уровень освещенности, уменьшая ее размер (до Т360) при ярком свете и увеличивая (до F1.3) – при затемнении. При минимальных размерах диафрагмы новый объектив активирует специальное ПО для исключения эффекта дифракции (размытия). При этом избежать засветки позволяет миниатюрный фильтр нейтральной плотности, ослабляющий интенсивность светового потока при ярком свете и не оказывающий существенного влияния при широко открытой диафрагме. 

Высокоточная ручная регулировка фокусного расстояния позволяет выполнить оптическое масштабирование до 2,8 крат и может быть выполнена не только инсталлятором, но обычным пользователем. При этом YV2.8x2.8SR4A-JA2L быстро перенастраивается как при первичной установке, так и при смене условий видеонаблюдения в процессе эксплуатации или техобслуживании. Следует отметить, что данный P-Iris объектив гарантирует формирование четкой картинки при минимальном расстоянии до объекта 30 см. 

Новые 3 Мп вариообъективы YV2.8x2.8SR4A-JA2L марки Fujinon уже поступили на склад и доступны для заказа по розничной цене 180 EUR. Для получения дополнительной информации о новинках или других объективах торговой марки Fujinon обращайтесь по адресу armosystems@armo.ru или по телефону 8 (800) 700-33-43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», а также в региональные офисы АРМО.

Компания Fujinon Fujifilm является одним из крупнейших мировых производителей мегапиксельных объективов для камер видеонаблюдения, включая объективы с ручной и автодиафрагмой (АРД), вариофокальные объективы и трансфокаторы. Компания имеет 5 заводов в Японии и представительства в Америке, Европе, Азии и Австралии. В Fujinon работает более 1600 человек, а ее годовой объем продаж превышает 1190 миллионов евро.