vita_banner_fire-alarm.jpg

«АРМО-Системы» продлила дистрибьюторский договор с ADEC Technologies

«АРМО-Системы» продлила дистрибьюторский договор с ADEC Technologies

Передовые решения ADEC Technologies для интеллектуальных транспортных систем доступны для заказа в «АРМО-Системы». Компании подписали соглашение о продлении договора дистрибьюции, в рамках которого «АРМО-Системы» продолжит поставлять на территорию России продукцию марки ADEC. Ее ассортимент включает широкий выбор детекторов для управления трафиком, а также дополнительные аксессуары и специальное ПО для настройки и контроля устройств. Следует отметить, что модели ADEC выпускаются в погодозащищенных корпусах из поликарбоната с IP64 и обеспечивают высокую эффективность работы практически в любых климатических условиях при температуре от -40 до +70 °C.

Обнаруживать транспортные средства на расстоянии до 30 м или 75 м (в зависимости от модели) позволяют микроволновые доплеровские радары серии TDD1. При этом они определяют автомобили, движущиеся по направлению движения, против него, в обе стороны, а также пешеходов. Для дистанционного управления и настройки детекторов TDD1 используется ИК-пульт, который входит в комплект поставки. Помимо моделей серии TDD1, ассортимент ADEC включает автомобильные детекторы и другого типа: например, TDС1, которые базируются на принципе пассивного ИК-обнаружения и потребляют минимум электроэнергии (до 60 мВт). С помощью этих устройств можно не только осуществлять детекцию автомобилей, но и классифицировать их по длине, а также собирать данные об их скорости. При этом передача данных осуществляется через интерфейс RS-485.

Комбинированные автомобильные детекторы серии TDC3 – это устройства, объединившие в одном корпусе несколько детекторов на базе различных технологий обнаружения. К примеру, устройство TDC3-8-F-F-31-X, как и большинство моделей данной серии, объединяет микроволновой радар с ультразвуковым и пассивным ИК-детекторами. За счет такого оснащения приборы TDC3 эффективны не только для обнаружения автомобилей – с их помощью можно определять длину и класс транспортных средств, а также измерять их скорость и направление движения. Благодаря этому, а также способности измерения загруженности дороги, обнаружения меняющих полосу и движущихся в неположенном направлении автомобилей, данные детекторы подходят для работы в интеллектуальных транспортных системах.

Уникальные четырехпроцессорные детекторы TDC4 – это первые в мире дорожные детекторы, использующие одновременно 4 принципа обнаружения. В дополнение к трем технологиям, используемым в моделях TDC3, в устройствах серии TDC4 задействуется также видео от встроенного оптического модуля – видеокамеры. Благодаря этому с помощью одного детектора TDC4 можно полностью контролировать ситуацию на дороге. Так, три его встроенных сенсора надежно измеряют параметры трафика, а при возникновении любого из заданных событий (движение в неположенном направлении, появление затора и др.) TDC4 автоматически передаст оператору изображение от встроенной камеры. Кроме того, оператор может в любой момент «вручную» подключиться к ее трансляции.

Удобство и простота настройки и ввода в эксплуатацию детекторов ACED обеспечивается с помощью фирменного ПО DETSoft, предназначенного для работы на пользовательском ПК с ОС Windows. Данное программное обеспечение обладает интуитивно понятным интерфейсом и позволяет легко настроить и запустить выбранный детектор, а также произвести его диагностику. Наряду с этим, ПО позволяет осуществлять и автокалибровку прибора с учетом монтажной высоты и расстояния до контролируемой полосы. Помимо непосредственно детекторов и ПО, компания ADEC Technologies выпускает широкий спектр дополнительных устройств и аксессуаров. Так, в ее ассортимент входят кронштейны и другие монтажные принадлежности, базовые «станции», объединяющие GSM-модем и солнечную батарею в одном устройстве, и др.

Дорожные детекторы ADEC серий TDC и TDD доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». За дополнительной информацией о продуктах марки ADEC обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», – официального дистрибьютора оборудования ADEC Technologies в России.

Швейцарская компания ADEC Technologies – один из мировых лидеров в области производства инновационных детекторов движения. Компания создана в 2009 году, а за первые три года работы продала свыше 2000 детекторов ADEC по всему миру. В ассортимент ADEC входят автомобильные детекторы с различным принципом действия, которые имеют стабильно высокую надежность и эффективность и подходят для использования в интеллектуальных транспортных системах.