vita_banner_fire-alarm.jpg

Линейку устройств противопожарной защиты Smartec пополнил адресный блок индикации (БИ)

блок индикации (БИ) Smartec D-64

D-64 – это адресное устройство, которое работает совместно с ППКиУ серии Vesta 01F и применяется для основной или дополнительной индикации в системах пожарной автоматики. Универсальный блок индикации (БИ) Smartec D-64 оснащен 64 свободно программируемыми трехцветными индикаторами и, помимо этого, имеет 9 заранее запрограммированных индикаторов и 3 кнопки. Защиту от несанкционированного использования БИ обеспечивает считыватель ключей Touch Memory. С его помощью можно не только ограничивать доступ к D-64, но и назначать различные уровни доступа для пользователей. Модель D-64 выпускается в 2 исполнениях: в пластиковом корпусе для накладного крепления и в металлическом – для врезного.

D-64 производится в двух вариантах: в пластиковом корпусе (DC-64) белого или черного цвета для настенного крепления или в металлическом корпусе (DC-64-BOX) для врезного монтажа на дверь монтажного шкафа, щита управления и т.п. Это устройство совместимо с ПКПиУ Vesta марки Smartec, основная область его применения – индикация в системах пожарной сигнализации (СПС) и дополнительная индикация в различных системах пожарной автоматики.

Являясь адресным устройством, блок индикации (БИ) подключается к линии интерфейса RS-485 вместе с центральным блоком серии FP, причем такая линия может включать до 63 различных блоков. У DC-64 3 непрограммируемых кнопки управления, 9 непрограммируемых одноцветных светодиодных индикаторов, а для 64 свободно программируемых трехцветных светодиодных индикаторов можно задавать не только назначение и цвет светодиода, но и режим работы (постоянный или мигающий).

Многозадачность блока индикации (БИ) обеспечивается запрограммированными в заводских условиях кнопками: «Сброс» – общий сброс тревожных сигналов «Пожар» и «Пуск»; «Тест» – запуск проверки светодиодных индикаторов и звуковой сигнализации; «Отключение звуковой сигнализации». А непрограммируемые светодиодные индикаторы БИ отображают такие состояния системы, как: «Пожар»; «Питание» (наличие/отсутствие у любого компонента системы); «Принудительное отключение» извещателя или исполнительного устройства; «Неисправность» и др.

Для того, чтобы при необходимости менять подписи кнопок и СИД блок индикации (БИ) оснащен 4 вертикальными карманами из прозрачной пленки, что значительно повышает для инсталляторов удобство создания подписей. Подписи можно нанести перманентным маркером поверх пленки, написать маркером или ручкой на вкладышах (лист вкладышей входит в комплект) или напечатать на принтере.

Универсальные блоки индикации (БИ) D-64 Smartec можно купить в компании «АРМО-Системы» в Москве и Санкт-Петербурге. Для получения дополнительной информации о новинках обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком оборудования и ПО Smartec на территории России.

Под торговой маркой Smartec на российский рынок поставляется широкий спектр оборудования и ПО для систем видеонаблюдения, контроля доступа, пожарной и охранной сигнализации. Все оборудование тщательнейшим образом отбирается инженерами компании по итогам технических испытаний и сравнения их технических и эксплуатационных характеристик с показателями аналогов известных мировых брендов. Каждое устройство проходит экспертную проверку на надежность и соответствие технических характеристик заявленным производителем значениям. При этом линейка устройств Smartec постоянно обновляется и пополняется функциональным, надежным и недорогим оборудованием.